5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

台風で増水した川に流されてほしい車両

1 :名無し野電車区(秘境の地):2011/09/04(日) 01:17:03.73 ID:YZoRArBU0
増水した川に流されて行方不明になってほしいと思う糞車両ってある?

2 :名無し野電車区(東海):2011/09/04(日) 01:24:05.87 ID:hxm5Dly9O
>>1
放射能厨シネ

3 :名無し募集中。。。(内モンゴル自治区):2011/09/04(日) 01:28:09.19 ID:3DaadrYYO
バスヲタいる?

4 :名無し野電車区(禿):2011/09/04(日) 01:30:25.30 ID:ePbJKv7k0
>>1

5 :名無し野電車区(関西):2011/09/04(日) 01:32:07.41 ID:YB2cAWoPO
>>1のマイカー以外に何かあるか?

>>1のマイカーしかないだろがw
あとはなんたら委員会の死ねレス以外はすんなよ糞害虫共w

6 :名無し野電車区(関西・北陸):2011/09/04(日) 01:40:41.80 ID:TSb8BgU0O
>>1死ねば?しか言わない時事ネタで〜のように比喩するスレ撲滅委員会

7 :名無し野電車区(秘境の地):2011/09/04(日) 01:57:03.64 ID:bhTdRO3h0
>>1

8 :名無し野電車区(関東・甲信越):2011/09/04(日) 03:03:15.90 ID:6A3CQ4TSO
JR本社・社員

9 :名無し野電車区(禿):2011/09/04(日) 03:03:28.17 ID:0PHJJH8t0
E231系

10 :名無し野電車区(内モンゴル自治区):2011/09/04(日) 09:09:26.29 ID:UkgI8hivP
長岡厨の家と家族と長岡厨本人(大爆笑)

11 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/04(日) 10:18:38.11 ID:Hrm3qWcO0
東武8000系

12 :時事ネタで〜のように比喩するスレ撲滅委員会 (空):2011/09/04(日) 13:48:24.12 ID:7cPDSgv/0
>>1
死ねば?

13 :名無し野電車区(愛媛県):2011/09/04(日) 17:50:48.59 ID:CfI/Gboa0
JR創価の全車両

14 :名無し野電車区(秘境の地):2011/09/04(日) 18:05:28.19 ID:PwucMRto0
>>1の家

15 :名無し野電車区(愛知県):2011/09/04(日) 18:08:02.66 ID:xdJHxSV00
名鉄6000系

16 :名無し野電車区(北陸地方):2011/09/04(日) 18:33:31.28 ID:hUdI9R05O
倒壊キハ11系。ただしステンレス車は除く。

17 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/04(日) 19:14:49.39 ID:eQzVr4sx0
西武新201系
東武8000系
東急8090系
東急8500系
東急7600系
東急7700系
東武6050系
営団6000系
営団8000系
営団01系
営団03系
営団05系
国鉄115系
JR107系


18 :名無し野電車区(チベット自治区):2011/09/04(日) 19:16:21.98 ID:ImB8ulWg0
アルミ汚物203系
営団6000系

19 :名無し野電車区(チベット自治区):2011/09/04(日) 19:21:35.71 ID:0qf/HSjx0
>>17
西武新201系



じゃ無くて、



西武新101系



な。

20 :名無し野電車区(東海):2011/09/04(日) 19:27:11.61 ID:SLm64CXPO
静シス313

21 :名無し野電車区(岡山県):2011/09/05(月) 10:21:54.76 ID:+JVk1gbc0
みちのくの汚物、701系
北関東の汚物、107系
武蔵野台地の汚物、西武6000系
東京湾の汚物、E331系と京浜急行銀色1000形
静岡の汚物、313系2000番台
尾張の汚物、銭取らるライナー
紀伊半島の汚物、105系とキハ11
京の都の汚物、3ドアの京阪特急
ナニワの汚物、阪神9300系(いわゆる「ジャイアンツ色」)
山口の汚物、115系(うち、横幅の狭いボックスシートのもの)
四国山地の汚物、キハ32・54
九州の汚物、815系

22 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/05(月) 10:32:39.16 ID:yWJem19T0
東武8000系

23 :名無し野電車区(岡山県):2011/09/05(月) 11:56:36.53 ID:7qys24wK0
みちのくの汚物、701系 → 北上川に流されろ!
北関東の汚物、107系 → 利根川に流されろ!
武蔵野台地の汚物、西武6000系 → 石神井川に流されろ!
東京湾の汚物、E331系と京浜急行銀色1000形 → そのまま海にダイブしろ!
静岡の汚物、313系2000番台 → 浜名湖に落ちろ!
尾張の汚物、銭取らるライナー → 庄内川に流されろ!
紀伊半島の汚物、105系とキハ11 → そのまま海にダイブしろ!
京の都の汚物、3ドアの京阪特急 → 宇治川に流されろ!
ナニワの汚物、阪神9300系(いわゆる「ジャイアンツ色」) → 淀川に流されろ!
山口の汚物、115系(うち、横幅の狭いボックスシートのもの) → 椹野川(ふしのがわ)に流されろ!
四国山地の汚物、キハ32・54 → 大歩危・小歩危に落ちてしまえ!
九州の汚物、815系 → 大分川に流されろ!

24 :キハ200 1007(内モンゴル自治区):2011/09/05(月) 12:12:23.37 ID:IPBnB9YLO
>>1
不謹慎スレ立てるな。ゴルアー!

25 :名無し野電車区(兵庫県):2011/09/05(月) 12:29:00.04 ID:fVuGU3GN0
>>1
人が死んでんねんで!

26 :名無し野電車区(愛知県):2011/09/05(月) 14:37:29.77 ID:0g3xLsJI0
名鉄5000系

27 :名無し野電車区(千葉県):2011/09/05(月) 18:55:39.48 ID:i2dWNsSW0
中国の新幹線

28 :名無し野電車区(チベット自治区):2011/09/05(月) 20:38:11.67 ID:w9asx5Y90
東急5000シリーズ

29 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/06(火) 23:52:17.21 ID:QBrzbif40
東武8000系



30 :名無し野電車区(長屋):2011/09/07(水) 15:16:11.67 ID:ukeN+wcg0
105系。死ね糞電車!

31 :fuck korean(秘境の地):2011/09/07(水) 15:55:34.23 ID:MwdM0U6B0
>>1
車両ではないが


いつまでも日本コンプの劣化猿糞チョン

32 :名無し野電車区(チベット自治区):2011/09/07(水) 21:56:33.09 ID:dJDjGXUQ0
走ルンです全般

33 :名無し野電車区(関西・北陸):2011/09/08(木) 00:31:17.97 ID:l/wQQLvHO
>>12
時事ネタで〜のように比喩するスレ撲滅委員会 (空)

何か言えよw

34 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/08(木) 02:47:55.36 ID:caPQQSri0
東武8000系

35 :名無し野電車区(東京都):2011/09/08(木) 07:24:40.64 ID:3/4YGbxL0
>>5
僕も>>1のマイカー

36 :名無し野電車区(東京都):2011/09/08(木) 07:25:30.42 ID:3/4YGbxL0
>>1
ふざけるな


37 :名無し野電車区(東海・関東):2011/09/08(木) 07:45:40.99 ID:nfuOE9RXO
209〜233まで

38 :名無し野電車区(内モンゴル自治区):2011/09/08(木) 07:52:56.47 ID:JX5s0koKO
日産車

39 :名無し野電車区(埼玉県):2011/09/08(木) 11:35:10.53 ID:Zoky/fFU0
>>1の地元と岡山県

40 :名無し野電車区(チベット自治区):2011/09/08(木) 11:38:43.44 ID:v1pLETzf0
トラに乗って川下り死体

41 :名無し野電車区(岡山県):2011/09/09(金) 22:53:42.76 ID:17YrOFBk0
俺を振った元彼女の名字と同名の駅が流されてほしい。
そこの駅と周辺の線路は永久に復旧しなくていいから、
坂田以南と長浜以北で折り返し運転してほしい。

42 :名無し野電車区(長屋):2011/09/10(土) 11:39:38.37 ID:PE8kRtDs0
JR西日本

43 :名無し野電車区(関東・甲信越):2011/09/10(土) 11:41:36.66 ID:ukAtmUexO
束の糞新車全部

44 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/12(月) 00:27:58.11 ID:w7KTJsCs0
平成一桁までに製造されたら車両全て

45 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/12(月) 00:34:01.90 ID:WPOGOydW0
>>1の家

46 :名無し野電車区(千葉県):2011/09/12(月) 02:52:09.56 ID:byB55Jn50
E257

47 :名無し野電車区(長屋):2011/09/14(水) 16:15:50.10 ID:Q3+GEoY90
105系は死ね!

48 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/14(水) 19:23:14.60 ID:6O7OqA5F0
東武8000系

49 :名無し野電車区(庭):2011/09/14(水) 20:30:04.05 ID:CJ5iwTUv0
新幹線300系

50 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/18(日) 01:16:57.27 ID:d1Kecg/P0
東武8000系

51 :名無しより愛をこめて(dion軍):2011/09/20(火) 22:33:44.00 ID:Tjh6hcJT0
東武8000系

52 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/22(木) 11:57:52.49 ID:NfrUXbMf0
東武8000系

53 :名無し野電車区(千葉県):2011/09/23(金) 21:23:22.66 ID:0hV5KGFv0
東武8000系

54 :名無し野電車区(愛知県):2011/09/26(月) 15:02:17.87 ID:zQGutpoa0
名鉄5000系

55 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/26(月) 20:12:38.23 ID:mp9oJj8p0
東武8000系


56 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/28(水) 00:09:24.33 ID:0XIjrIeb0
東武8000系


57 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/28(水) 19:44:02.08 ID:0XIjrIeb0
東武8000系

58 :名無し野電車区(埼玉県):2011/09/28(水) 20:00:08.23 ID:oelriNMp0
営団5000系

59 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/29(木) 22:19:48.36 ID:In0HV+sV0
東武8000系

60 :名無し野電車区(dion軍):2011/09/30(金) 03:12:56.91 ID:1Bfx06wH0
東武8000系

61 :名無し野電車区(dion軍):2011/10/01(土) 21:24:47.65 ID:RADmTPjr0
東武8000系

62 :名無し野電車区(dion軍):2011/10/02(日) 21:08:11.70 ID:Y3qAaHJx0
東武8000系

63 :名無し野電車区(愛知県):2011/10/03(月) 12:11:12.07 ID:E7auyT7U0
名鉄5000系

64 :名無し野電車区(dion軍):2011/10/03(月) 21:11:40.29 ID:w2jJ2Yt50
東武8000系




65 :名無し野電車区(岡山県):2011/10/05(水) 01:12:13.25 ID:aEyN0GvC0
北の将軍様専用車

66 :名無し野電車区(dion軍):2011/10/05(水) 01:15:35.49 ID:tiOViw8/0
東武8000系



67 :名無し野電車区(愛知県):2011/10/08(土) 21:11:28.15 ID:8iEhN2MB0
名鉄3155F〜3166F

68 :停止しました。。。:停止
真・スレッドストッパー。。。( ̄ー ̄)ニヤリッ

10 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)