5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part35■

1 :ねぇ、名乗って:2011/08/30(火) 02:17:07.18 ID:SZqLL7lK0
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組出演情報を集めるスレです。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力し合おう!!
入手した情報はすばやく報告!

△2009年4月以降所謂元ハロプロとなる現エルダーメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみなどハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。

スケジュールのチェックはこちらがおすすめ
http://musumenavi.jp/
http://www.asayan.com/bbs/article/m/morning/
http://www.h4.dion.ne.jp/~norick/
http://m-rakuen.jp/
http://bn.merumo.ne.jp/list/00081470
http://tvstation.jp/tvm/tal/5413.html

オフィシャルはこちら
http://www.helloproject.com/

■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part34■
http://toki.2ch.net/test/read.cgi/ainotane/1301758427/

2 :ねぇ、名乗って:2011/08/30(火) 05:42:02.25 ID:SuByKjALP
>>1

3 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 04:16:31.00 ID:aNw46d+w0
■8月31日(水)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈 ※出演しない場合あり
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#22 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#18 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
21:00〜21:54 日本テレビ系 『ザ!世界仰天ニュース』 ◆藤本美貴
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい コメントゲスト:◆Berryz工房
25:05〜25:35 テレ玉 『THE BEAT TIME』 ◆THE ポッシボー
25:13〜25:43 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆中西香菜/◆小数賀芙由香/◆竹内朱莉/◆勝田里奈/◆田村芽実/◆宮本佳林/◆チャン・ダヨン
※テレ東8/11(木)放送分
26:30〜27:00 TwellV 『ハワイに恋して』#4(再) ◆加護亜依
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:00〜29:00 BS-TBS 『安倍内閣』 ◆安倍なつみ/◆保田圭/◆久住小春

※NHK Eテレ『Rの法則』は休止

4 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 04:17:11.63 ID:aNw46d+w0
8:00〜8:30 キッズステーション 『イナズマイレブン』#78 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/4/21(水)放送分
18:30〜18:57 キッズステーション 『イナズマイレブン』#78 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/4/21(水)放送分
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
8:30〜9:30 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
※動画配信(PC/iPhone/iPod touch/iPad・有料) ※http://www.cs371.com/gnidol/19653.html
10:30〜11:00 キッズステーション 『キティズパラダイスPeace』#100 ◆真野恵里菜 ※テレ東2010/8/31(火)放送分
13:00〜14:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#5 ◆仙石みなみ/古川小夏/森咲樹/佐藤綾乃/佐保明梨/関根梓/新井愛瞳
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#5 ◆仙石みなみ/古川小夏/森咲樹/佐藤綾乃/佐保明梨/関根梓/新井愛瞳
15:30〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#27,#28 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
21:00〜22:00 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#27,#28 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆Berryz工房/◆スマイレージ ※コメント
27:10〜27:37 フジテレビONE 『はねるのトびら〜地上波深夜シリーズ〜<おまけ付>』#139 ◆後藤真希 ※フジ2005/2/15(火)放送分

5 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 04:19:52.06 ID:aNw46d+w0
8/31(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆前田憂佳/福田花音 ※http://radiko.jp/

Web配信
フジテレビ 見参楽 『To be』#2 ◆徳永千奈美/◆中島早貴/◆萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/ ※携帯はドコモのみ動画視聴可能
※ポッドキャストでも配信あり ※配信期間は3ヶ月間

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/道重さゆみ ※105円/1ファイル

6 :ねぇ、名乗って:2011/08/31(水) 06:51:39.41 ID:HNdckBnG0
前スレ容量オーバーにて終了

7 :ねぇ、名乗って:2011/08/31(水) 09:28:16.79 ID:MPxmEvIv0
いつもありがとう

前TVで終了w

8 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 23:39:24.30 ID:aNw46d+w0
■9月1日(木)■
各局情報番組
▽ミュージカル「リボーン〜命のオーディション」制作発表
◆新垣里沙/田中れいな/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音 ※8/31(水) 東京都内

4:00〜5:50 日本テレビ系/BS日テレ 『Oha!4 NEWS LIVE』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ
※コメント ※BS日テレは5:20まで ※地上波は地域ごとに放送時間が異なります
※地上波では番組タイトルが『日テレNEWS24』となっている地域もあります
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
14:05〜15:25 岡山放送 『温たいむ』 ◆前田有紀
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#5 ◆橋本愛奈
20:54〜21:54 日本テレビ系 『カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW』 ◆矢口真里
22:00〜22:54 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆矢口真里
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:48〜25:18 『眠れぬ街のアプリンス』 ◆吉川友/◆岡田ロビン翔子 ※放送時間注意
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆スマイレージ
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※8/29(月)放送分

9 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 23:45:39.74 ID:aNw46d+w0
4:00〜7:00 日テレNEWS24 『Oha!4 NEWS LIVE』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ
5:27〜5:54 キッズステーション 『イナズマイレブン』#78 ◆辻希美(声)
07:30-08:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#23 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#23 ◆菅谷梨沙子(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6(初) ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
15:30〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#29,#30 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
21:00〜22:00 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#19,#30 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
20:00〜20:55 J:COMチャンネル(関西)(地上 11ch) 『8時です!生放送!!木曜日です』(初) ◆前田有紀
22:00〜22:25 :COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント

10 :名無し募集中。。。:2011/08/31(水) 23:50:40.51 ID:aNw46d+w0
9/1(木)ラジオ
7:30〜10:55 FM青森/FM岩手/AFM(秋田)/Rhythm Station(山形)/HELLO FIVE(石川)/
radio CUBE FM三重/V-air(山陰)/FM香川/FM徳島/μFM(鹿児島)
『OH! HAPPY MORNING』 ◆岡井千聖 ※9:40〜9:50
※FMとやまは特番編成でこの日の放送は休止となります
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
21:00〜23:30 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『YOYOGI PIRATES〜波田陽区 星までテキーラ〜』 ◆矢島舞美
※22時台 ※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送 ※USTREAM配信 ※http://ustre.am/wAnf
24:00〜24:30 InterFM (東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆高橋愛/譜久村聖 ※http://radiko.jp/

Web配信
10:00〜9/8(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ!』#17 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※有料配信

11 :名無し募集中。。。:2011/09/01(木) 23:20:52.51 ID:exogKkkD0
■9月2日(金)■
各局情報番組
▽映画「TWILIGHT FILE VIII『ファイティング オカン』『恋する弁当男子』」記者発表&舞台挨拶 ◆中澤裕子/◆飯田圭織
※9/1(木)14:00〜 東京ウィメンズプラザ

7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
23:58〜24:13 テレビ東京系/GBS/BBC バラエティ7『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
24:58〜25:13 BSジャパン バラエティ7『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:35〜26:05 TBSテレビ 『ザキ神っ!〜ザキヤマさんとゆかいな仲間たち〜』 ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

12 :名無し募集中。。。:2011/09/01(木) 23:23:54.63 ID:exogKkkD0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#10 ◆菅谷梨沙子(声)
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f
23:30〜24:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』(初) ◆真野恵里菜
25:45〜27:30 衛星劇場 『喧嘩番長 劇場版〜全国制覇』(初) ◆里田まい

13 :名無し募集中。。。:2011/09/01(木) 23:31:28.51 ID:exogKkkD0
9/2(金)ラジオ
7:30〜10:55 FM青森/FM岩手/AFM(秋田)/HELLO FIVE(石川)/V-air(山陰)/FM香川/FM徳島/μFM(鹿児島)
『OH! HAPPY MORNING』 ◆岡井千聖 ※9:40〜9:50
※上記8局以外はこのコーナーの時間帯は放送なし(山形/三重は金曜日のみ未ネット)
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
9:00〜11:45 ラジオ関西(神戸 558kHz) 『ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!』 ◆前田有紀 ※10時台
12:30〜12:55 NHKラジオ第1/NHK-FM 『ここはふるさと旅するラジオ・セレクション』 ◆高橋愛
※NHKネットラジオ「らじる★らじる」(PC) ※http://nhk.jp/netradio ※日本国内から利用可能
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※9/5(月)〜
23:30〜23:37 ニッポン放送/他(東京 1242kHz)(全国18局ネット) 『琉球ユタ はる ヒーリングギフト』 ◆和田彩花
※『オールナイトニッポンGOLD app10.jp』内 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

14 :名無し募集中。。。:2011/09/01(木) 23:35:40.06 ID:exogKkkD0
Web配信
22:00頃- USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
※USTREAM ※http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 ※http://nico.ms/lv62035176 ※21:50開場

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#74 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜9/9(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#84 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

15 :ねぇ、名乗って:2011/09/02(金) 12:45:36.92 ID:0bn/AjI40
▽映画「TWILIGHT FILE VIII『ファイティング オカン』『恋する弁当男子』」記者発表&舞台挨拶 ◆中澤裕子/◆飯田圭織
※9/1(木)14:00〜 東京ウィメンズプラザ

MXTVで放送した

16 :ねぇ、名乗って:2011/09/02(金) 13:13:40.95 ID:0bn/AjI40
110902 E morning E holiday 海風薫る 横須賀さんぽ 紺野あさ美
http://www.youtube.com/watch?v=-XHYwHoVLuE


17 :名無し募集中。。。:2011/09/02(金) 20:07:56.17 ID:1coaacxw0
■9月3日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※8/29(月)放送分
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆スマイレージ ※テレ東9/1(木)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆℃-ute ※コメント ※モーニング娘。のMVも放送あり
12:00〜13:30 日本テレビ系 『メレンゲの気持ち』 ◆松浦亜弥
12:00〜13:00 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
15:30〜16:30 毎日放送 『ジョブチューン アノ職業のヒミツぶっちゃけます!』 ◆矢口真里 ※TBS 7/1(金)放送分
16:30〜16:50 NHK Eテレ 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#18 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/1(木)放送分
24:00〜24:45 NHK総合 『着信御礼!ケータイ大喜利』 ◆吉川友
24:30〜24:58 毎日放送 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#6 ◆安倍なつみ
25:25〜25:30 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
26:18〜28:35 TBSテレビ ダイヤモンドシアター『LONG CARAVAN』 ◆藤本美貴
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※NHK Eテレ『テストの花道』(再)、和田彩花の出演なし
※CBCテレビ『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』は休止
※NHK Eテレ『Rの法則』(再)は休止
※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』は休止

18 :名無し募集中。。。:2011/09/02(金) 20:15:01.39 ID:1coaacxw0
4:00〜5:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
8:00〜9:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35(初) ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35(初) ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#281 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/21(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#16 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/17(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#5(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/1(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12(初) ◆矢口真里
22:00〜23:50 東映チャンネル 『5年後のラブレター』(初) ◆和田彩花/前田憂佳
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント

19 :名無し募集中。。。:2011/09/02(金) 20:28:15.88 ID:1coaacxw0
9/3(土)ラジオ
9:30〜10:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『相田翔子 SOUND STROLL』 ◆飯田圭織 ゲスト:◆石川梨華 ※http://radiko.jp/
17:00〜17:10 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『Viva!Paella presents Music Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
20:30〜21:55 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) CBCラジオ開局60周年特別番組
『今夜復活!石川梨華のちゃんちゃか☆チャーミー!』 ◆石川梨華 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆保田圭/◆高橋愛/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
※野球中継延長注意(試合終了まで放送)
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『Co-sotto 1-6』 ◆岡田ロビン翔子 ▽ゲストはポッシボー ※27時台予定
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
15:00〜 ニコニコ生放送 『TOKYO GIRLS COLLECTION'11A/W 生中継 ニッポンの元気はガールズから!SMILE FOR』 ◆藤本美貴
http://nico.ms/lv60601902 ※14:50開場
21:00〜22:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』 ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#19 ◆紺野あさ美 ※http://nico.ms/lv60371457 ※24:50開場

20 :名無し募集中。。。:2011/09/03(土) 23:19:31.38 ID:y9Ix8fi10
■9月4日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
13:50〜15:00 NHK総合 『NHKアーカイブス「なでしこジャパン 栄光への道のり」』 ◆吉澤ひとみ
14:00〜14:54 TBSテレビ 『情報落札バラエティ ザ・トークション』 ◆矢口真里
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
25:00〜25:30 NHK総合 『J-MELO』 ◆モーニング娘。/◆スマイレージ ※Buono!の紹介もあり
25:20〜25:50 TBSテレビ 『ツボ娘』 ◆中島早貴 ※放送時間注意
25:35〜26:05 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:40 ABCテレビ ニチバラ!『タモリ倶楽部』 ◆矢口真里 ※テレ朝8/5(金)放送分

21 :名無し募集中。。。:2011/09/03(土) 23:26:57.33 ID:y9Ix8fi10
5:00〜6:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#17(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/24(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#17(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/24(水)放送分
11:00〜12:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
13:30〜14:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
22:00〜22:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#5 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/1(水)放送分
18:30〜19:00 ファミリー劇場 『実録 現役サラリーマン言い訳大全』#1〜10 ◆矢口真里
24:30〜25:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜

22 :名無し募集中。。。:2011/09/03(土) 23:31:21.88 ID:y9Ix8fi10
9/4(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:00〜13:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『鴻上尚史と里田まいのサンデー・オトナラボ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/菅谷梨沙子 ※9/2(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz/デジタル9303ch) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
25:00〜25:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『伊藤沙菜のココロは童顔です。』 ◆℃-ute ※http://radiko.jp/

Web配信
13:30頃〜20:30頃 USTREAM 『USTステージ Berryz工房イベント・帰ってきたベリーズ仮面(仮)』 ◆Berryz工房
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

23 :名無し募集中。。。:2011/09/03(土) 23:33:35.18 ID:y9Ix8fi10
>>17変更
24:15〜25:00 NHK総合 『着信御礼!ケータイ大喜利』 ◆吉川友
※台風12号関連ニュースに伴う編成変更のため15分繰り下げ
※放送時間はさらに変更される可能性もあります

24 :名無し募集中。。。:2011/09/05(月) 01:48:42.46 ID:pBxeV4IX0
■9月5日(月)■
各局情報番組
▽東京ガールズコレクション'11A/W ◆藤本美貴 ※9/3(土)さいたまスーパーアリーナ

7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈?
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆里田まい
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
24:29〜24:59 日本テレビ 『芸人報道』 ◆藤本美貴
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

25 :名無し募集中。。。:2011/09/05(月) 01:57:12.31 ID:pBxeV4IX0
4:00〜5:50 東映チャンネル 『スケバン刑事 コードネーム=麻宮サキ』 ◆松浦亜弥/◆石川梨華/◆三好絵梨香/◆岡田唯
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#25 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#25 ◆菅谷梨沙子(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
17:30〜18:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
10:30〜11:00 キッズステーション 『キティズパラダイスPeace』#101 ◆真野恵里菜 ※テレ東2010/9/7(火)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#17 ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#17 ◆アップアップガールズ(仮)
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#31(初) ◆和田彩花/◆前田憂佳/◆福田花音(声)
17:00〜18:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#1 ◆矢口真里
21:50〜22:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』(初) ◆真野恵里菜
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

26 :名無し募集中。。。:2011/09/05(月) 02:03:22.90 ID:pBxeV4IX0
9/5(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい
ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※RKB 9/3(土)放送分
20:00〜22:00 RSKラジオ(岡山 1494kHz) 『演歌春秋』 ◆前田有紀
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 9/3(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00〜 ニコニコ生放送 『やぐちひとりSHOW』#9 ◆矢口真里 ※http://nico.ms/lv60726291 ※18:50開場
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
20:00頃〜 USTREAM 『アップアップガールズ(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮) ※http://ustre.am/uZ3e ※休止の場合あり
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

携帯配信
12:00〜 BeeTV 『トゥルルさまぁ〜ず』 ◆スマイレージ
http://pre.beetv.jp/pg/10000006/
※FOMA/ドコモのスマートフォンのみ ※315円/月

27 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 06:35:18.90 ID:gUJRSpt00
■9月6日(火)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
※生田衣梨奈は出演しない場合あり
8:15〜9:55 NHK総合 『あさイチ』 ◆藤本美貴
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆矢口真里
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
11:25〜11:30 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友 ※スタジオ生出演
15:50〜16:47 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆飯田圭織 ※2009/11/17(火)放送分
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。 ※テレ東8/25(木)放送分
19:00〜20:54 TBSテレビ系 『世界の恐怖映像最強版 絶叫度100%!ベストオブベスト』 ◆藤本美貴
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※8/31(水)放送分
24:35〜25:30 関西テレビ 『どっキング48』 ◆後藤真希
24:55〜25:25 TBSテレビ 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#7 ◆安倍なつみ
26:30〜27:00 TwellV 『ハワイに恋して』#5(再) ◆加護亜依
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

28 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 06:45:01.83 ID:gUJRSpt00
6:30〜7:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声)
17:00〜17:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#26 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.6 ※実写出演
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#26 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.6 ※実写出演
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
9:30〜10:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜
10:30〜11:00 キッズステーション 『キティズパラダイスPeace』#102 ◆真野恵里菜 ※テレ東2010/9/14(火)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント

29 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 06:45:51.62 ID:gUJRSpt00
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#32(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
17:00〜17:40 フジテレビONE 『お台場合衆国 めざましライブ2011』#41(初) ◆スマイレージ
22:20〜23:00 フジテレビONE 『お台場合衆国 めざましライブ2011』#41(初) ◆スマイレージ
※22:20の回は野球中継延長時休止(録画予約は17:00の回で)
18:00〜19:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
21:00〜22:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』(初) ◆仙石みなみ ※リピート放送はありません
21:50〜22:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜
25:20〜25:30 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

30 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 06:49:32.45 ID:gUJRSpt00
9/6(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆中島早貴/矢島舞美 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
20:30頃〜22:30頃 USTREAM 『USTステージ BS-TBSサマーパーティー・海だ!祭りだ!海の家物語 〜Berryz工房の夕涼み〜 コメンタリー』
◆須藤茉麻/夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

31 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 20:49:59.58 ID:gUJRSpt00
■9月7日(水)■
各局情報番組
▽映画「サンクタム」トークショー付プレミア試写会 ◆吉澤ひとみ
※9/6(火)18:30〜 TOHOシネマズ六本木ヒルズ

7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#23 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
10:25〜11:03 読売テレビ 『リセット』#6(再) ◆藤本美貴 ※2009/2/19(木)放送分
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#19 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜19:57 フジテレビ系 『クイズ!ヘキサゴンII』 ◆矢口真里/◆里田まい
19:55〜20:54 TBSテレビ系 『爆問パワフルフェイス!』 ◆矢口真里
21:00〜22:48 TBSテレビ系 『世界体感☆88めぐり オヘンロサン!』 ◆藤本美貴
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい コメントゲスト:◆℃-ute
24:59〜25:29 読売テレビ 『芸人報道』 ◆藤本美貴 ※日テレ9/5(月)放送分
25:13〜25:43 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ/◆ハロプロエッグ ※テレ東8/18(木)放送分
25:40〜26:10 フジテレビ メディア工房『魁!音楽番付 Eight』 ◆スマイレージ
26:10〜27:20 NHK総合(北海道) 『NHKアーカイブス「なでしこジャパン 栄光への道のり」』 ◆吉澤ひとみ
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

32 :ねぇ、名乗って:2011/09/06(火) 20:52:45.80 ID:E4z5ET720
>>31
Rの法則が抜けてるぞ
それとも森崎出ないのか?

33 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 20:55:41.51 ID:gUJRSpt00
7:30〜8:00 キッズステーション 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
22:00〜22:27 キッズステーション 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#27 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#27 ◆菅谷梨沙子(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 中澤裕子/石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
10:30〜11:00 キッズステーション 『キティズパラダイスPeace』#103 ◆真野恵里菜 ※テレ東2010/9/21(火)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#33(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f
22:00〜24:00 東映チャンネル 『怪談新耳袋 怪奇 ツキモノ ノゾミ』(初) ◆真野恵里菜/◆吉川友/◆北原沙弥香

34 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 21:01:00.49 ID:gUJRSpt00
9/7(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆前田憂佳/福田花音 ※http://radiko.jp/

Web配信
フジテレビ 見参楽 『To be』#3 ◆徳永千奈美/◆中島早貴/◆萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/ ※携帯はドコモのみ動画視聴可能
※ポッドキャストでも配信あり ※配信期間は3ヶ月間
11:00頃〜 USTREAM 『Aloha Live TV』 ◆高橋愛/鞘師里保 ※http://ustre.am/wJbVhttp://www.oceanfareast.tv/hawaii/

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/高橋愛 ※105円/1ファイル

35 :名無し募集中。。。:2011/09/06(火) 21:06:42.97 ID:gUJRSpt00
>>32
※NHK Eテレ『Rの法則』『デジスタ・ティーンズ』は休止
http://www.nhk.or.jp/program/imasoko/

36 :ねぇ、名乗って:2011/09/06(火) 21:33:28.93 ID:IUe3VfY90
関西テレビ ピーコ&兵動のピーチケパーチケ
9月7日(水) 25:30〜25:58
ミュージカル ドラキュラ
http://www.ktv.jp/pi-ticke/

37 :ねぇ、名乗って:2011/09/07(水) 00:19:42.95 ID:DhlCaTn+0
事後
23:30〜00:00 第一興商スターカラオケ『DAMCHANNEL171』◆モーニング娘。

リピート放送多数あり

38 :ねぇ、名乗って:2011/09/07(水) 07:54:04.82 ID:fzQq/mJy0
紺野あさ美 イケメン実業家とお泊り愛♥
スクープ撮!
今度は元モーニング娘。の大型ルーキー!
早くも熱愛発覚に周囲は騒然!
http://p.friday.kodansha.ne.jp/pc/img/cover/topic_201003_4b.jpg
http://img33.imageshack.us/img33/1161/552030.jpg
http://img41.imageshack.us/img41/545/557200.jpg

テレ東関係者がタレコミ
それを受けて取材
マンションから出て来たときのが並んで歩いているやつ
電車に乗ってすぐ肩を借りて寝た
乗り換え時に抱擁
人気のビュフェレストランで蟹をぱくぱく
松本氏は猛然とw蟹をむくがむいたそばから食べられる
その他にもいろいろ食べて店を出たのは3時間半後w
帰りはタクシーで先ほど出てきたマンションへ
車内ではもえこんポーズも披露でごきげん

内部告発ならしゃあないか
まあ幸せそうで何よりだ

39 :ねぇ、名乗って:2011/09/07(水) 20:27:35.71 ID:1YfgdU1H0
今やってる
「宮崎梨緒のゆーすとりーたん」ってのは
載らないのかな?

40 :ねぇ、名乗って:2011/09/07(水) 20:44:53.09 ID:PeZe5BjB0
>>1を読んで自分で考えろ

41 :名無し募集中。。。:2011/09/08(木) 01:45:12.53 ID:mH/c07x30
■9月8日(木)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#5 ◆橋本愛奈 ※9/1(木)放送分
18:55〜20:54 テレビ高知 『第35回歌って走ってキャラバンバン決勝大会』 ◆前田有紀
21:54〜22:00 日本テレビ 『あすは第31回全国高等学校クイズ選手権』 ◆矢口真里?
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:38〜25:08 日本テレビ 『眠れぬ街のアプリンス』 ◆岡田ロビン翔子 ※吉川友の出演なし
24:40〜25:10 北海道文化放送 『タカトシ牧場+』 ◆藤本美貴
24:51〜24:56 北海道放送 『VOX』 ◆℃-ute ※コメント出演
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/田中れいな/譜久村聖/◆ハロプロエッグ
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/5(月)放送分

42 :名無し募集中。。。:2011/09/08(木) 01:53:41.25 ID:mH/c07x30
5:00〜5:27 キッズステーション 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
16:00-16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#34(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
22:00〜22:25 :COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#171 ◆モーニング娘。

43 :名無し募集中。。。:2011/09/08(木) 01:56:03.94 ID:mH/c07x30
9/8(木)ラジオ
24:00〜24:30 InterFM (東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆高橋愛/他 ※http://radiko.jp/

Web配信
10:00〜9/15(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ!』#18 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※今回配信がある場合は無料配信

44 :ねぇ、名乗って:2011/09/08(木) 10:39:00.72 ID:iw4c1zOP0
スッキリにスマ(クイズあり)

45 :ねぇ、名乗って:2011/09/09(金) 06:21:56.83 ID:p+AYtlyQ0
本日分お願いします

46 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 06:38:01.11 ID:Mbp1WZsf0
■9月9日(金)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
19:54〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆紺野あさ美
20:54〜23:44 日本テレビ系 『ライオンスペシャル 第31回高校生クイズ 日本を救う最強頭脳No.1決定戦』 ◆矢口真里
21:00〜22:52 フジテレビ系 金曜プレステージ・特別企画『宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく』 ◆里田まい
25:05〜26:05 フジテレビ 金キラ☆ナイト『パーフェクトアーチ』(再) ◆藤本美貴
25:25〜25:55 TBSテレビ 『ザキ神っ!〜ザキヤマさんとゆかいな仲間たち〜』 ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆橋本愛奈/◆岡田ロビン翔子
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜27:45 テレビ東京 『音流〜On Ryu〜』 ◆モーニング娘。?

47 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 06:42:08.05 ID:Mbp1WZsf0
10:30〜11:00 フジテレビONE 『はねるのトびら〜地上波深夜シリーズ〜<おまけ付>』#164 ◆後藤真希
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#35(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#1 ◆北原沙弥香(声)
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#14(初) ◆矢口真里
26:50〜29:00 チャンネルNECO 『蛇にピアス』 ◆ソニン

48 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 06:46:35.63 ID:Mbp1WZsf0
9/9(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※9/12(月)〜
23:30〜23:37 ニッポン放送/他(東京 1242kHz)(全国18局ネット) 『琉球ユタ はる ヒーリングギフト』 ◆和田彩花
※『オールナイトニッポンGOLD app10.jp』内 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

Web配信
21:00頃〜23:00頃 USTREAM 『USTステージ Berryz工房イベント・帰ってきたベリーズ仮面(仮) コメンタリー』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻/熊井友理奈 ※http://ustre.am/znzn
※清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美は途中参加 ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#75 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜9/16(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#85 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

49 :ねぇ、名乗って:2011/09/09(金) 06:51:49.76 ID:tQ5qmDpB0


50 :ねぇ、名乗って:2011/09/09(金) 06:52:20.36 ID:tQ5qmDpB0
カレーライス

51 :ねぇ、名乗って:2011/09/09(金) 19:28:38.91 ID:gUUg2exb0
トヨタ車出せよ
スポンサーなんだし

52 :ねぇ、名乗って:2011/09/09(金) 19:30:23.82 ID:gUUg2exb0
>51
誤爆しました

53 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 19:38:10.14 ID:Mbp1WZsf0
■9月10日(土)■
4:45〜4:50 NHK BS1 『BS1 NEXTウイークリー』 ◆吉澤ひとみ?/◆藤本美貴? ※ポケモー。より
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/6(月)放送分
5:30〜8:00 日本テレビ系 『ズームイン!!サタデー』 ◆アップアップガールズ(仮)
※緊急ニュース等の事情により放送されない場合もあります
9:00〜9:45 テレビ北海道 『遊びなDJサタデー』 ◆℃-ute ※コメント出演
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※9/6(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/田中れいな/譜久村聖/◆工藤遥 ※テレ東9/8(木)放送分
10:05〜11:15 NHK総合(秋田/石川) 『NHKアーカイブス「なでしこジャパン 栄光への道のり」』 ◆吉澤ひとみ
10:30〜11:13 NHK総合(北海道) 北スペシャル 『いくぞ〜!北の出会い旅「第9回 はるばる利尻」』(再) ◆石川梨華
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※3/30(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆℃-ute ※コメント ※モーニング娘。のMVも放送あり ※初回放送 9/3(土)
12:00〜13:30 日本テレビ系 『メレンゲの気持ち』 ◆松浦亜弥
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
13:55〜14:00 NHK BSプレミアム 『BS1 NEXTウイークリー』 ◆吉澤ひとみ?/◆藤本美貴? ※ポケモー。より
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#19 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/7(水)放送分
18:55〜20:54 TBSテレビ系 『飛び出せ!科学くん 歴史を変える大発見!深海探検SP』 ◆矢口真里
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/8(木)放送分
24:30〜24:58 毎日放送 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#7 ◆安倍なつみ
25:45〜25:50 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』は休止

54 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 19:43:23.57 ID:Mbp1WZsf0
4:00〜5:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
7:00〜7:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/9/22(水)放送分
20:00〜20:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/9/22(水)放送分
8:00〜9:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#282 ◆中島早貴 ※BS日テレ8/28(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#17 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/24(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#6(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/8(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント

55 :名無し募集中。。。:2011/09/09(金) 19:47:49.82 ID:Mbp1WZsf0
9/10(土)ラジオ
9:30〜10:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『相田翔子 SOUND STROLL』 ◆飯田圭織 ゲスト:◆石川梨華 ※http://radiko.jp/
17:00〜17:10 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『Viva!Paella presents Music Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆高橋愛/◆道重さゆみ/◆吉川友 ※http://radiko.jp/
※野球中継延長注意(試合終了まで放送)
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/ ※野球中継延長時、休止の場合あり
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#20 ◆紺野あさ美
http://nico.ms/lv61209357 ※24:50開場

56 :39:2011/09/10(土) 15:42:49.20 ID:Ntp9WRzi0
>>40
これって俺のことか?
>>1を読んだんだがイマイチ言いたいことがわからん
載せたきゃ俺が情報を提供しろってことか?
それともこの子は対象外なのか?

57 :ねぇ、名乗って:2011/09/10(土) 15:58:35.07 ID:9Vhlq78Y0
ハロプロ関連(OG含む)

58 :名無し募集中。。。:2011/09/10(土) 23:16:58.12 ID:FPnNtO+90
■9月11日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
7:25〜7:30 BSプレミアム 『BS1 NEXTウイークリー』(再) ◆吉澤ひとみ/◆藤本美貴 ※9/10(土)放送分
9:45〜9:50 NHK BS1 『BS1 NEXTウイークリー』(再) ◆吉澤ひとみ/◆藤本美貴 ※9/10(土)放送分
12:35〜13:30 読売テレビ 『カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW』(再) ◆道重さゆみ ※2/17(木)放送分
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※9/4(日)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
18:10〜18:40 NHK総合 『MUSIC JAPAN』 ◆モーニング娘。 ※大相撲中継延長時繰り下げの場合あり
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/6(日)放送分
25:20〜27:20 テレビ高知 『第35回歌って走ってキャラバンバン決勝大会』(再) ◆前田有紀 ※9/8(木)放送分
26:05〜26:35 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意

59 :名無し募集中。。。:2011/09/10(土) 23:21:45.08 ID:FPnNtO+90
5:00〜6:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#18(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#18(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
11:00〜12:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
13:30〜14:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
22:00〜22:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#6 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/8(水)放送分
18:30〜19:00 ファミリー劇場 『実録 現役サラリーマン言い訳大全』#11〜20 ◆矢口真里
21:00〜22:50 東映チャンネル 『5年後のラブレター』 ◆和田彩花/前田憂佳
25:10〜25:40 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#14 ◆矢口真里

60 :名無し募集中。。。:2011/09/10(土) 23:24:54.15 ID:FPnNtO+90
9/11(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:00〜13:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『鴻上尚史と里田まいのサンデー・オトナラボ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/菅谷梨沙子 ※9/9(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
17:00〜18:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『ベストテンほっかいどう!』 ◆℃-ute ※コメント出演
※野球中継延長時、開始時間変更の場合あり ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz/デジタル9303ch) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/

61 :ねぇ、名乗って:2011/09/11(日) 16:27:40.82 ID:vALFUZpN0
SINAが昔やってたキッスFMのウェブラジオはここに載ってた気がするぞ

62 :ねぇ、名乗って:2011/09/11(日) 19:07:25.57 ID:SSN8jhZc0
明日はあいぼん祭りか

63 :ねぇ、名乗って:2011/09/11(日) 19:25:06.22 ID:hzuOKNog0
>>61
SINAはハロプロ扱いだったのに対して宮崎って娘はハロプロとして扱われたことないし
http://www.helloproject.com/sina/index.html
まあそのあたりは情報を書いてくれる人に任せるしかないでしょ
手を広げすぎても情報漏れが増えるだけだし

64 :ねぇ、名乗って:2011/09/11(日) 21:58:17.69 ID:R+ktZ7YI0
>>62
何かと思ったら祭りってほどの話でも無いな


65 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 05:35:36.58 ID:8Rn7v2kd0
■9月12日(月)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉澤ひとみ
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
22:54〜23:58 テレビ東京系/GBS/BBC/TVN/WTV 『ワールドビジネスサテライト』 ◆紺野あさ美
23:45〜24:50 TBSテレビ系 『カミスン!・Coming Soon!!』 ◆高橋愛
24:00〜24:58 BSジャパン 『ワールドビジネスサテライト』 ◆紺野あさ美
24:59〜25:29 日本テレビ 『芸人報道』 ◆藤本美貴
26:03〜26:35 関西テレビ 『バナナマンのブログ刑事』 ◆和田彩花/福田花音 ※東海テレビ8/2(火)放送分
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

66 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 05:43:19.37 ID:8Rn7v2kd0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#30 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#30 ◆菅谷梨沙子(声)
7:30〜7:57 キッズステーション 『イナズマイレブン』#89 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/6/30(水)放送分
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブン』#89 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/6/30(水)放送分
22:00〜22:27 キッズステーション 『イナズマイレブン』#89 ◆辻希美(声) ※テレ東2010/6/30(水)放送分
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#31 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
10:30〜11:00 キッズステーション 『キティズパラダイスPeace』#104 ◆真野恵里菜 ※テレ東2010/9/28(火)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#17 ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#17 ◆アップアップガールズ(仮)
15:30〜16:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#36(初) ◆和田彩花/◆前田憂佳/◆福田花音(声)
17:00〜18:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#2 ◆矢口真里
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#171 ◆モーニング娘。
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

67 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 06:01:28.19 ID:8Rn7v2kd0
9/12(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい
ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※RKB 9/10(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 9/10(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
9:00〜10:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』(再) ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K
27:00〜28:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』(再) ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K

19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

68 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 23:20:13.47 ID:8Rn7v2kd0
■9月13日(火)■
各局情報番組
▽イオン「トップバリュ レディミール」新製品発表会 ◆矢口真里 ※9/12(月)11:00〜 東京都内

5:05〜5:10 テレビ東京 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
10:25-11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆高橋愛
11:00〜11:10 テレビ東京系 E morning『アルクロード』 ◆紺野あさ美
11:25〜11:30 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆藤本美貴
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆スマイレージ ※テレ東9/1(木)放送分
19:00〜20:00 テレビ朝日系 『トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン』 ◆石川梨華
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
23:58〜24:13 テレビ東京系/GBS/BBC バラエティ7『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※7/13(水)放送分
24:55〜25:25 TBSテレビ 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#8 ◆安倍なつみ
24:58〜25:13 BSジャパン バラエティ7『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
26:30〜27:00 TwellV 『ハワイに恋して』#5(再) ◆加護亜依
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

69 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 23:26:11.21 ID:8Rn7v2kd0
5:30〜6:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜
15:30〜16:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#31 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.7 ※実写出演
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#31 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.7 ※実写出演
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#32 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#34 ◆鈴木愛理
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#37(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:00〜19:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
21:00〜22:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#171 ◆モーニング娘。

70 :名無し募集中。。。:2011/09/12(月) 23:29:46.54 ID:8Rn7v2kd0
9/13(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆中島早貴/他 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
10:00〜11:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』(再) ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K

71 :ねぇ、名乗って:2011/09/13(火) 08:16:40.41 ID:4JtkIfBP0
すみません、分かったら教えてほしいのですが
「アナラボJ」は毎回違う内容ですか?再放送もありますか?

72 :ねぇ、名乗って:2011/09/13(火) 08:31:39.78 ID:d6XoJ1m/0
同日は同じ内容

73 :ねぇ、名乗って:2011/09/13(火) 09:23:14.81 ID:4JtkIfBP0
>>72
ありがとうございます。助かりました。

矢口のイオン関連の報道は、加護についてのコメントが中心みたいですね

74 :ねぇ、名乗って:2011/09/13(火) 20:00:33.74 ID:DY+JZx140
映画「モテキ」公開記念SP・女性アナ恋愛ぶっちゃけトーク

2011年9月18日(日)午前11時55分〜昼12時49分
9月23日(祝・金)公開の映画「モテキ」をネタにテレビ東京女性アナウンサーが恋愛についてぶっちゃけトークを繰り広げる

出演者
大橋未歩、繁田美貴、紺野あさ美、植田萌子

http://www.tv-tokyo.co.jp/program/detail/21858_201109181155.html

75 :名無し募集中。。。:2011/09/13(火) 23:24:56.11 ID:w1lmUZQd0
■9月14日(水)■
5:05〜5:10 テレビ東京 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#24 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
13:55〜15:46 ABCテレビ 『火災調査官・紅蓮次郎』(再) ◆中澤裕子
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#20 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜19:57 フジテレビ系 『クイズ!ヘキサゴンII』 ◆矢口真里/◆里田まい
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
23:00〜23:58 テレビ東京系/GBS/BBC/TVN/WTV 『ワールドビジネスサテライト』 ◆紺野あさ美
24:00〜24:58 BSジャパン 『ワールドビジネスサテライト』 ◆紺野あさ美
25:05〜25:35 読売テレビ 『芸人報道』 ◆藤本美貴 ※日テレ9/12(月)放送分 ※放送時間注意
25:13〜25:43 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。 ※テレ東8/25(木)放送分
25:20〜25:50 北海道テレビ 『エン.プロ』 ◆℃-ute ※コメント出演
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

76 :名無し募集中。。。:2011/09/13(火) 23:29:16.38 ID:w1lmUZQd0
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#33 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 中澤裕子/石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#38(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f
24:20〜25:20 日経CNBC 『ワールドビジネスサテライト』 ◆紺野あさ美

77 :名無し募集中。。。:2011/09/13(火) 23:36:09.60 ID:w1lmUZQd0
9/14(水)ラジオ
13:30〜16:45 FM青森/Rhythm Station(山形)/ふくしまFM/Radio80(岐阜)/
Kiss FM KOBE/FM岡山/V-air(山陰)/FM香川/FM徳島/Hi-Six(高知)/
FM佐賀/FM長崎/FMK(熊本)/JOY FM(宮崎)/μFM(鹿児島)
『flowers』 ◆高橋愛 ※15:20頃〜15:40頃 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆前田憂佳/福田花音 ※http://radiko.jp/

Web配信
フジテレビ 見参楽 『To be』#4 ◆徳永千奈美/◆中島早貴/◆萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/ ※携帯はドコモのみ動画視聴可能 ※ポッドキャストでも配信あり ※配信期間は3ヶ月間
11:00頃〜 USTREAM 『Aloha Live TV』 ◆新垣里沙/光井愛佳
http://ustre.am/wJbVhttp://www.oceanfareast.tv/hawaii/

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/高橋愛 ※105円/1ファイル

78 :ねぇ、名乗って:2011/09/13(火) 23:50:46.30 ID:ysCOgDKf0
>>75
ヌケ
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい

79 :名無し募集中。。。:2011/09/14(水) 07:24:43.36 ID:juviJxOiO
>>77追加
11:30〜13:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『高田文夫のラジオビバリー昼ズ』 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/

80 :ねぇ、名乗って:2011/09/14(水) 08:31:05.98 ID:MqsVq4180
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子/◆高橋愛 ※http://radiko.jp/

81 :ねぇ、名乗って:2011/09/14(水) 11:19:14.24 ID:MqsVq4180
>>79
道重も出ます

82 :名無し募集中。。。:2011/09/14(水) 21:11:57.69 ID:TGYPx77u0
■9月15日(木)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美?
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美?
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#6 ◆橋本愛奈
19:00〜20:00 テレビ朝日系 『いきなり!黄金伝説。』 ◆矢口真里/◆道重さゆみ
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美?
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:38〜25:08 日本テレビ 『眠れぬ街のアプリンス』 ◆吉川友
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆工藤遥/他(候補者全10名) ▽モー娘新人10人サバイバル合宿
25:43〜25:48 日本テレビ 『昼はヒルナンデス!』 ◆吉川友?
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/12(月)放送分

83 :名無し募集中。。。:2011/09/14(水) 21:16:42.12 ID:TGYPx77u0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#33 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#33 ◆菅谷梨沙子(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#34 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#39(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
21:50〜22:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜
22:00〜22:25 :COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆HANGRY&ANGRY-f ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#171 ◆モーニング娘。

84 :名無し募集中。。。:2011/09/14(水) 21:23:10.65 ID:TGYPx77u0
9/15(木)ラジオ
19:00〜20:40 下北FM(東京都世田谷区下北沢 88.8MHz) 『DJ Tomoaki's Radio Show!』 ◆能登有沙
※USTREAM ※http://ustre.am/4Pyn ※ニコニコ生放送 ※http://nico.ms/lv63183674 ※18:57開場
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆高橋愛/田中れいな ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM (東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆高橋愛/鞘師里保 ※http://radiko.jp/
25:00〜27:00 文化放送(東京 1134kHz) 『リッスン?〜Live 4 Life〜』 ◆高橋愛/新垣里沙 ※http://radiko.jp/

Web配信
5:00〜6:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』(再) ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K ※9/4(土)生配信分

85 :ねぇ、名乗って:2011/09/15(木) 02:03:03.48 ID:BEiXUKjN0
激ネムス
おやりかこにゅ

86 :ねぇ、名乗って:2011/09/15(木) 07:09:19.58 ID:9R5R1OfB0
DTDXの「久本ア然フット岩尾の熱愛」ってのはベリ?

87 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 01:53:50.00 ID:aZGsaBzv0
■9月16日(金)■
5:05〜5:10 テレビ東京 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
10:25〜10:55 福岡放送 『FBS金曜トレビアン』 ◆℃-ute ※コメント出演
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:30〜18:55 チバテレビ 『ONGAX Friday』 ◆モーニング娘。 ※コメント出演
19:00〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクトスペシャル』 ◆藤本美貴
23:00〜23:30 フジテレビ系 『人志松本の○○な話』 ◆道重さゆみ
24:20〜25:20 毎日放送 『神戸コレクション2011A/W』 ◆藤本美貴/◆久住小春
25:00〜25:25 チバテレビ 『ONGAX Friday』 ◆モーニング娘。 ※コメント出演
25:25〜25:55 TBSテレビ 『ザキ神っ!〜ザキヤマさんとゆかいな仲間たち〜』 ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ※ハロプロメンバーやアップアップガールズ(仮)・THE ポッシボー等が予告なく登場
26:58〜27:53 日本テレビ系 『ハッピーMusic』 ◆モーニング娘。/◆ドリーム モーニング娘。※放送時間注意
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

88 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 02:01:25.05 ID:aZGsaBzv0
4:00〜5:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#34 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#34 ◆菅谷梨沙子(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#35 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#40(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#12 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#2 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/11(水)放送分
21:50〜22:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜
22:00〜24:00 東映チャンネル 『怪談新耳袋 怪奇 ツキモノ ノゾミ』 ◆真野恵里菜/◆吉川友/◆北原沙弥香

89 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 02:07:17.89 ID:aZGsaBzv0
9/16(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※9/19(月)〜
23:30〜23:37 ニッポン放送/他(東京 1242kHz)(全国18局ネット) 『琉球ユタ はる ヒーリングギフト』 ◆和田彩花
※『オールナイトニッポンGOLD app10.jp』内 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

Web配信
15:30頃〜 USTREAM 『USTステージ 劇団ゲキハロ第11回公演 戦国自衛隊 女性自衛官死守セヨ』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/◆鈴木愛理/岡井千聖/萩原舞 http://ustre.am/znzn
※15:30〜ゲネプロ(最終リハーサル) ※19:00〜開演 ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
※USTREAM ※http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 ※http://nico.ms/lv63468730 ※21:50開場

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#76 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜9/23(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#86 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

90 :ねぇ、名乗って:2011/09/16(金) 03:05:46.95 ID:e2Rqnljv0
Mステも

91 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 23:47:18.08 ID:aZGsaBzv0
■9月17日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/12(月)放送分
6:00〜6:06 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ/◆吉川友
※吉川友は生出演 ※スマイレージは「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆工藤遥・他(候補者全10名)/◆スマイレージ
※スマイレージコンサート名古屋公演・小数賀芙由香の挨拶も放送 ※テレ東9/15(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※9/14(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆℃-ute ※コメント ※モーニング娘。のMVも放送あり ※初回放送 9/3(土)
12:00〜13:30 日本テレビ系 『メレンゲの気持ち』 ◆松浦亜弥
12:25〜12:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい/◆前田憂佳
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#20 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/14(水)放送分
19:57〜20:54 フジテレビ系 『めちゃ2イケてるッ!』 ◆Berryz工房/◆スマイレージ
21:00〜22:00 テレ玉 『たかじん胸いっぱい』 ◆中澤裕子 ※関テレ9/3(土)放送分
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/15(木)放送分
24:45〜25:13 毎日放送 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#8 ◆安倍なつみ ※放送時間注意
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
25:35〜26:35 関西テレビ 『映像体験!イッキ見シアター』(再) ◆道重さゆみ ※2010/12/30(木)放送分
26:33〜27:03 TBSテレビ 『エンプラ』 ◆真野恵里菜 ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』は休止

92 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 23:51:25.84 ID:aZGsaBzv0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#283 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/4(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#18 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#7(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/15(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
22:00〜24:20 チャンネルNECO 『蛇にピアス』 ◆ソニン

93 :名無し募集中。。。:2011/09/16(金) 23:55:17.93 ID:aZGsaBzv0
9/17(土)ラジオ
9:30〜10:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『相田翔子 SOUND STROLL』 ◆飯田圭織 ゲスト:◆石川梨華 ※http://radiko.jp/
17:00〜17:10 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『Viva!Paella presents Music Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆高橋愛/◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
※野球中継延長注意(試合終了まで放送)
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆高橋愛 ※http://radiko.jp/ ※野球中継延長時、休止の場合あり
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
7:00〜8:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』(再) ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/index.htmlhttp://ustre.am/pz8K ※9/4(土)生配信分
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#21 ◆紺野あさ美
http://nico.ms/lv61209357 ※24:50開場

94 :名無し募集中。。。:2011/09/18(日) 03:25:31.01 ID:BjKYEMLX0
■9月18日(日)■
各局情報番組
▽東京ゲームショウ2011「GREEスペシャルステージ」 ◆石川梨華 ※9/17(土)13:00〜 幕張メッセ
▽高橋愛写真集発売記念握手会 ◆高橋愛 ※9/17(土)16:00〜 福家書店新宿サブナード店

6:00〜6:06 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:20〜6:30 テレビ東京 『アナラボ+』 ◆紺野あさ美
10:00〜11:45 フジテレビ系 『笑っていいとも!増刊号』 ◆藤本美貴
11:55〜12:54 テレビ東京/テレビ大阪 『映画「モテキ」公開記念SP!女性アナ恋愛ぶっちゃけトーク』 ◆紺野あさ美
14:00〜16:00 TBSテレビ 『超肥満・激ヤセSP 100キロ超級ダイエットあの日に帰りたい3』(再) ◆矢口真里
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆HANGRY&ANGRY-f/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
22:30〜22:55 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/13(日)放送分
24:40〜25:40 関西テレビ 『関西コレクションTV 2011 Autumn&Winter 完全攻略スペシャル』 ◆藤本美貴/◆里田まい
25:35〜26:05 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:40 ABCテレビ ニチバラ!『タモリ倶楽部』 ◆藤本美貴 ※テレ朝8/19(金)放送分

95 :名無し募集中。。。:2011/09/18(日) 03:31:46.29 ID:BjKYEMLX0
6:30〜7:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
23:00〜23:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#19(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/7(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#19(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/7(水)放送分
13:00〜13:30 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜
13:30〜14:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#7 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/15(水)放送分
18:30〜19:00 ファミリー劇場 『実録 現役サラリーマン言い訳大全』#21〜30 ◆矢口真里
24:20〜24:30 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜

96 :名無し募集中。。。:2011/09/18(日) 03:39:59.05 ID:BjKYEMLX0
9/18(日)ラジオ
6:00〜8:30 FM青森/ふくしまFM/RADIO BERRY(栃木)/FMぐんま/FM長野/FMとやま/
FM福井/Radio80(岐阜)/e-radio(滋賀)/Kiss FM KOBE/HFM(広島)/V-air(山陰)/FM佐賀
『SUNDAY Flickers』 ◆鈴木愛理/萩原舞 ※8:05頃〜
http://radiko.jp/ radiko ※栃木/群馬/近畿2府4県/広島のみ利用可能
※復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能 ※ふくしまFMを選局
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:00〜13:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『鴻上尚史と里田まいのサンデー・オトナラボ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/菅谷梨沙子 ※9/16(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz/デジタル9303ch) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴
http://radiko.jp/ ※野球中継延長注意(30分単位で繰り下げまたは休止)

Web配信
18:00頃〜 YouTube 『スマイレージコンサートツアー2011秋〜逆襲の超ミニスカート〜』 ◆スマイレージ
http://www.youtube.com/user/smileagechannel ※渋谷C.C.Lemonホールから生配信

97 :名無し募集中。。。:2011/09/18(日) 07:20:01.74 ID:BjKYEMLX0
■9月19日(月)■
各局情報番組
▽東京ゲームショウ2011「GREEスペシャルステージ」 ◆石川梨華 ※9/17(土) 幕張メッセ
▽「神戸コレクション2011 AUTUMN/WINTER」東京公演 ※9/17(土) グランドプリンスホテル新高輪
▽高橋愛写真集発売記念握手会 ◆高橋愛 ※9/17(土) 福家書店新宿サブナード店

7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#35 ◆菅谷梨沙子/◆小川紗季 ▽MMTV vol.8
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#35 ◆菅谷梨沙子/◆小川紗季 ▽MMTV vol.8
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#36 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#41(初) ◆和田彩花/◆前田憂佳/◆福田花音(声)
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#3 ◆矢口真里
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#171 ◆モーニング娘。
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

98 :名無し募集中。。。:2011/09/18(日) 07:43:01.20 ID:BjKYEMLX0
9/19(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※RKB 9/17(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 9/17(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00〜 ニコニコ生放送 『やぐちひとりSHOW』#10 ◆矢口真里
http://nico.ms/lv60728052 http://amba.to/yaguhito ※18:50開場
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

99 :名無し募集中。。。:2011/09/20(火) 06:12:02.51 ID:Y6WUh2EE0
■9月20日(火)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
11:25〜11:30 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友 ※スタジオ生出演
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/田中れいな/譜久村聖/◆工藤遥 ※テレ東9/8(木)放送分
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/14(水)放送分
24:55〜25:25 TBSテレビ 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#9 ◆安倍なつみ
25:59〜26:59 読売テレビ 『ハッピーMusic』 ◆モーニング娘。/◆ドリーム モーニング娘。 ※日テレ9/16(金)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

100 :名無し募集中。。。:2011/09/20(火) 06:19:03.98 ID:Y6WUh2EE0
5:30〜6:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#37 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#42(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:55〜19:00 MUSIC ON! TV 『IDOL☆ON!』(初) ◆吉川友? ※UNIVERSAL/UFA公式サイトより
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』(初) ◆仙石みなみ
25:15〜27:00 衛星劇場 『喧嘩番長 劇場版〜全国制覇』 ◆里田まい

101 :名無し募集中。。。:2011/09/20(火) 06:23:35.93 ID:Y6WUh2EE0
9/20(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆中島早貴/他 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
26:30〜27:00 ラジオ関西(神戸 558kHz) 『うたのホットライン』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ 『夏生に夢中!』#6 ◆道重さゆみ
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8

102 :ねぇ、名乗って:2011/09/21(水) 00:32:48.52 ID:Y9E/Mpms0
23:30〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。』#171と同じ

103 :ねぇ、名乗って:2011/09/21(水) 00:33:22.94 ID:Y9E/Mpms0
23:30〜00:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。』#171と同じ

104 :名無し募集中。。。:2011/09/21(水) 01:49:47.52 ID:4tr2r4H90
■9月21日(水)■
5:05〜5:10 テレビ東京 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#25 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美?
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#21 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美?
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
25:43〜26:13 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆スマイレージ ※放送時間注意 ※テレ東9/1(木)放送分
26:55〜27:02 TBSテレビ 『Boot!』 ◆真野恵里菜? ※チケット特別受付あり
27:20〜27:35 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※フジテレビ系『クイズ!ヘキサゴンII』は休止

105 :名無し募集中。。。:2011/09/21(水) 01:55:55.25 ID:4tr2r4H90
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#37 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#37 ◆菅谷梨沙子(声)
7:30〜8:00 キッズステーション 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声)
22:00〜22:27 キッズステーション 『イナズマイレブン』#101 ◆辻希美(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#38 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
13:00〜14:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#43(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
22:00〜23:50 東映チャンネル 『スケバン刑事 コードネーム=麻宮サキ』 ◆松浦亜弥/◆石川梨華/◆三好絵梨香/◆岡田唯
23:50〜24:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜

106 :名無し募集中。。。:2011/09/21(水) 02:00:35.49 ID:4tr2r4H90
9/21(水)ラジオ
13:30〜16:45 FM青森/Rhythm Station(山形)/ふくしまFM/Radio80(岐阜)/
Kiss FM KOBE/FM岡山/V-air(山陰)/FM香川/FM徳島/Hi-Six(高知)/
FM佐賀/FM長崎/JOY FM(宮崎)/μFM(鹿児島)
『flowers』 ◆福田花音 ※15:20頃〜15:40頃 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
※FMK(熊本)は特番編成のため15時台休止
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆前田憂佳/福田花音 ※http://radiko.jp/

Web配信
フジテレビ 見参楽 『To be』#5 ◆徳永千奈美/◆中島早貴/◆萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/ ※携帯はドコモのみ動画視聴可能 ※ポッドキャストでも配信あり ※配信期間は3ヶ月間
11:00頃〜 USTREAM 『Aloha Live TV』 ◆道重さゆみ/譜久村聖/鈴木香音
http://ustre.am/wJbVhttp://www.oceanfareast.tv/hawaii/
※生配信後にアーカイブが視聴可能となります
※9/7(水)・14(水)配信分も視聴可能(9/14分には生田衣梨奈も出演)

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/高橋愛 ※105円/1ファイル

107 :ねぇ、名乗って:2011/09/22(木) 06:54:32.19 ID:ds6yqVzG0
お願いします

108 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 07:09:40.11 ID:gxss688/0
■9月22日(木)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:25〜8:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆久住小春
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
15:30〜15:35 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#6 ◆橋本愛奈
19:00〜20:54 TBSテレビ系 スパモク!!『100kg超級ダイエット!「あの日に帰りたい」ミラクルチェンジSP』 ◆矢口真里
19:55〜20:00 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:12〜24:53 テレビ東京系 バラエティ7『映画モテキ公開前夜祭!モテキ信じていいんですか?SP』 ◆紺野あさ美
24:38〜25:08 日本テレビ 『眠れぬ街のアプリンス』 ◆吉川友
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆田中れいな/◆鈴木愛理/◆スマイレージ/◆工藤遥・他(候補者全10名)
26:25〜26:54 メ〜テレ 木曜バラエティ『ザキロバ!アシュラのススメ』(再) ◆道重さゆみ ※5/10(火)放送分
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/19(月)放送分

109 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 07:14:51.52 ID:gxss688/0
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#39 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#44(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。
23:50〜24:00 東映チャンネル 『ピンスポ!真野恵里菜 インタビュー』 ◆真野恵里菜
24:00〜26:00 東映チャンネル 『怪談新耳袋 怪奇 ツキモノ ノゾミ』 ◆真野恵里菜/◆吉川友/◆北原沙弥香

110 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 07:17:28.86 ID:gxss688/0
9/22(木)ラジオ
15:00〜19:00 e-radio(大津 77.0MHz) 『Rookies』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM (東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆高橋愛/新垣里沙 ※http://radiko.jp/

111 :ねぇ、名乗って:2011/09/22(木) 14:20:48.83 ID:eS18Mn9J0
相変わらず使えない情報だな
7時に情報出してどうすんだよ無能が

112 :ねぇ、名乗って:2011/09/22(木) 15:25:30.01 ID:tK2ZwU2p0
無能に限って無能って言いたがるよねww
有能なら自分から黙って前日に書き込む

113 :ねぇ、名乗って:2011/09/22(木) 17:45:06.69 ID:CnCenz740
かわいそうな人だから
そっとしておいてあげな

114 :ねぇ、名乗って:2011/09/22(木) 22:48:38.87 ID:o/GaTJMb0
http://cancam.tv/profile/index.html

115 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 23:17:54.26 ID:gxss688/0
■9月23日(金)■
5:05〜5:10 テレビ東京 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
22:50〜23:05 NHK総合(静岡/東海/北陸) 『サタテン』 ◆吉川友 ※放送時間注意
24:20〜24:50 鹿児島放送 『Kingspe』 ◆℃-ute ※コメント出演
24:40〜24:45 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発「高田と河合と…また、高田。」』#3 ◆前田憂佳
※ワンセグのみで視聴可能
25:25〜25:55 TBSテレビ 『ザキ神っ!〜ザキヤマさんとゆかいな仲間たち〜』 ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆須藤茉麻/◆諸塚香奈実/◆橋本愛奈
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜27:45 テレビ東京 『音流〜On Ryu〜』 ◆モーニング娘。

116 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 23:22:03.65 ID:gxss688/0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#39 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.9
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#39 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.9
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#40 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#45(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#13 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.3
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#3 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/18(水)放送分
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#15(初) ◆矢口真里
23:30〜24:00 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜

117 :名無し募集中。。。:2011/09/22(木) 23:27:45.77 ID:gxss688/0
9/23(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※9/16(金)放送分
23:30〜23:37 ニッポン放送/他(東京 1242kHz)(全国18局ネット) 『琉球ユタ はる ヒーリングギフト』 ◆和田彩花
※『オールナイトニッポンGOLD app10.jp』内 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#77 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜9/30(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#87 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

118 :ねぇ、名乗って:2011/09/23(金) 06:46:05.20 ID:i8xN2VaR0
今日の「アナラボJ」は再放送ありませんか?

119 :名無し募集中。。。:2011/09/23(金) 19:12:06.99 ID:TUAduZt/0
■9月24日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/19(月)放送分
6:00〜6:06 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※9/19(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ
※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆田中れいな/◆鈴木愛理/◆スマイレージ/◆工藤遥・他(候補者全8名)
※テレ東9/22(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※9/21(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆℃-ute ※コメント ※モーニング娘。のMVも放送あり ※初回放送 9/3(土)
12:00〜13:30 日本テレビ系 『メレンゲの気持ち』 ◆松浦亜弥
12:25〜12:30 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
13:00〜14:00 テレビ大阪 『田舎に泊まろう!』(再) ◆石川梨華
15:28〜17:00 毎日放送 『おしゃべり大奥』 ◆藤本美貴 ※TBS 6/12(日)放送分
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#21 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/21(水)放送分
18:55〜20:54 TBSテレビ系 『飛び出せ!科学くん 最後の地球(秘)大冒険』(終) ◆吉澤ひとみ
21:00〜22:00 BSフジ パンテーンドラマスペシャル2011『フォルティッシモ−また逢う日のために−』 ◆ソニン
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/22(木)放送分
24:30〜25:28 毎日放送 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#9,#10(終) ◆安倍なつみ ※放送時間注意(2話連続放送)
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:18〜26:48 TBSテレビ 『エンプラ』 ◆真野恵里菜?
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜28:10 テレビ東京 『月刊MelodiX!』 ◆吉川友

120 :名無し募集中。。。:2011/09/23(金) 19:15:02.90 ID:TUAduZt/0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#284 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/11(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#19 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/7(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#8(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/22(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里
20:00〜22:00 WOWOW 『a-nation 10th Anniversary for Life』(初) ◆後藤真希
22:00〜23:50 東映チャンネル 『5年後のラブレター』 ◆和田彩花/前田憂佳

121 :名無し募集中。。。:2011/09/23(金) 19:20:25.00 ID:TUAduZt/0
9/24(土)ラジオ
9:30〜10:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『相田翔子 SOUND STROLL』(終) ◆飯田圭織 ゲスト:◆石川梨華 ※http://radiko.jp/
17:00〜17:10 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『Viva!Paella presents Music Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆高橋愛/◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆高橋愛 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※http://radiko.jp/

Web配信
12:00頃〜 USTREAM 『USTステージ 劇団ゲキハロ第11回公演 戦国自衛隊 女性自衛官死守セヨ』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/◆鈴木愛理/岡井千聖/萩原舞
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#22 ◆紺野あさ美
http://nico.ms/lv61209357 ※24:50開場 ※スタジオ生出演

122 :ねぇ、名乗って:2011/09/24(土) 06:18:34.11 ID:u423qZEP0
>>121追加
21:12〜22:00 ABCラジオ(大阪 1008kHz) 『上田剛彦のミュージック・バイキング』◆吉川友

123 :名無し募集中。。。:2011/09/24(土) 23:30:56.12 ID:rSyvLE/h0
■9月25日(日)■
6:00〜6:06 BSジャパン 『アナラボJ』 ◆紺野あさ美
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
15:30〜17:25 テレビ朝日 『大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII 2時間SP』(再) ◆矢口真里
16:00〜17:15 テレビ東京系 『ガールズ トラベラー』 ◆矢口真里/◆里田まい
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」」』(再) ◆HANGRY&ANGRY-f/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
22:30〜22:56 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/20(日)放送分
25:00〜25:30 NHK総合 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※近畿地方は次週以降に放送
25:35〜26:05 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:15〜26:45 テレビ東京 『MLBハイライト』 ◆紺野あさ美
26:45〜27:35 NHK総合 『青春リアル・選』 ◆矢口真里
※一部地域は放送休止 ※Eテレ8/18・25(木)放送分

124 :名無し募集中。。。:2011/09/24(土) 23:35:13.34 ID:rSyvLE/h0
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#20(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/14(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#20(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/14(水)放送分
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#8 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/22(水)放送分
18:30〜19:00 ファミリー劇場 『実録 現役サラリーマン言い訳大全』#31〜40 ◆矢口真里
24:30〜25:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#15 ◆矢口真里

125 :名無し募集中。。。:2011/09/24(土) 23:40:57.85 ID:rSyvLE/h0
9/25(日)ラジオ
7:45〜8:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz) 『花の歌謡まつり』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:00〜13:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『鴻上尚史と里田まいのサンデー・オトナラボ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※9/23(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
21:00〜21:55 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSうたぐみエキスポライブ〜万博にガールズアイドル大集合!〜』 ◆スマイレージ ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/

126 :名無し募集中。。。:2011/09/25(日) 23:23:13.24 ID:IXy6ksU30
■9月26日(月)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
17:00〜18:00 TOKYO MX 『5時に夢中!』 ◆吉澤ひとみ
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
23:00〜23:30 TOKYO MX 『おとぼ家の夜』(終) ◆後藤真希/◆道重さゆみ/田中れいな/光井愛佳/◆里田まい
23:50〜24:50 TBSテレビ系 『カミスン!・Coming Soon!!』 ◆スマイレージ
25:30〜26:00 NHK総合 『爆問学問』(再) ◆石川梨華
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:50〜27:40 NHK総合 『青春リアル・選』 ◆矢口真里 ※Eテレ9/8・15(木)放送分

127 :名無し募集中。。。:2011/09/25(日) 23:27:45.49 ID:IXy6ksU30
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#41 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#46(初) ◆和田彩花/◆前田憂佳/◆福田花音(声)
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#4 ◆矢口真里
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

8:30〜9:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
12:30〜13:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
16:30〜17:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
20:30〜21:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
24:30〜25:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
※Web配信(PC) http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/

128 :名無し募集中。。。:2011/09/25(日) 23:32:25.77 ID:IXy6ksU30
9/26(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ゲスト:◆矢島舞美/中島早貴 ※RKB 9/24(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 9/24(土)放送分
21:00〜23:30 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『YOYOGI PIRATES〜やりすぎマンデーズ〜』 ◆吉川友 ※22時台
22:00〜24:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSうたぐみ Smile×Songs』 ◆吉川友
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

129 :名無し募集中。。。:2011/09/26(月) 08:53:50.98 ID:Vn7r0sZ6O
>>126追加
16:29〜19:00 福井放送 『おじゃまっテレ ワイド&ニュース』 ◆高橋愛
▽モーニング娘。高橋愛さんブランド天使に
16:53〜19:00 福井テレビ 『スーパーニュースワイド おかえりなさ〜い』 ◆高橋愛
▽チャンプ&アイドル“時の人”古里で栄誉
18:10〜18:52 NHK総合(福井) 『ニュースザウルスふくい』 ◆高橋愛
20:45〜21:00 NHK総合(福井) 『福井ニュース845』 ◆高橋愛

130 :名無し募集中。。。:2011/09/26(月) 09:55:16.43 ID:hDltRHQt0
>>129
すごいw

131 :ねぇ、名乗って:2011/09/26(月) 19:59:55.25 ID:7us27wL20
おはスタスーパーライブは7:01からに変わるそうです。

>>129
娘。卒業したら帰郷してご当地アイドルに転進か?

132 :ねぇ、名乗って:2011/09/26(月) 20:36:06.18 ID:EK94JQqH0
>>131
いつから変わるの?

133 :ねぇ、名乗って:2011/09/26(月) 21:00:06.32 ID:j59lG/A70
愛ちゃんとりあえずは福井ブランド大使としてケンミンショーかな

134 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 06:07:25.55 ID:1bfyvJzD0
■9月27日(火)■
5:50〜8:00 日本テレビ系 『ZIP!』 ◆吉澤ひとみ ※VTR出演
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆工藤遥・他(候補者全10名)/◆スマイレージ ※テレ東9/15(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
23:15〜24:15 テレビ朝日系 『「ぷっ」すま』 ◆矢口真里 ※ABC 24:30〜25:32
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/21(水)放送分
24:55〜25:25 TBSテレビ 『荒川アンダー ザ ブリッジ』#10(終) ◆安倍なつみ
26:45〜27:00 毎日放送 『ENT』 ◆スマイレージ
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜28:06 NHK総合 『青春リアル・選』 ◆矢口真里 ※Eテレ8/11・9/1(木)放送分

※日本テレビ系『ヒルナンデス!』吉川友の出演はない模様(EPGに記載なし)

135 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 06:16:46.79 ID:1bfyvJzD0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#41 ◆菅谷梨沙子(声) ※テレ東1/15(土)放送分
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#41 ◆菅谷梨沙子(声) ※テレ東1/15(土)放送分
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#42 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#35 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆中島早貴
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#47(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
18:55〜19:00 MUSIC ON! TV 『IDOL☆ON!』(初) ◆吉川友
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』(初) ◆仙石みなみ ※リピート放送はありません
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。

4:30〜5:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』(再) ◆モーニング娘。 ※総合9/25(日)放送分
※Web配信(PC) http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/

136 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 06:21:46.62 ID:1bfyvJzD0
9/27(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆鈴木愛理/岡井千聖/萩原舞
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆中島早貴/矢島舞美/萩原舞 ※http://radiko.jp/
※番組は9/30(金)放送分で終了
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

137 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 19:32:03.12 ID:1bfyvJzD0
■9月28日(水)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#26 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆スマイレージ ※「フェルナンデス君が行く」に出演
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜21:54 日本テレビ系 『1番ソングSHOW 人気アーティスト1番売れた曲コンサート』
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#22 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜20:54 フジテレビ系 『クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!卒業式2時間スペシャル』(終) ◆矢口真里/◆里田まい
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
23:50〜24:50 TBSテレビ系 『流行研Q!コレキテル』 ◆藤本美貴
24:51〜24:56 HBC北海道放送 『VOX』 ◆スマイレージ
24:55〜25:25 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい/◆スマイレージ ※コメント出演 ※放送時間注意
25:05〜25:35 テレ玉 『THE BEAT TIME』 ◆高橋愛
25:13〜25:43 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/田中れいな/譜久村聖/◆工藤遥 ※テレ東9/8(木)放送分
※次回より(日)6:30〜7:00に枠移動 ※次回放送は10/2(日)
25:59〜26:34 読売テレビ 『音楽ノチカラ』 ◆スマイレージ ※コメント出演 ※放送時間注意
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

138 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 19:35:28.94 ID:1bfyvJzD0
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#43 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
13:00〜14:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#6 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#48(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
17:00〜17:40 フジテレビONE 『お台場合衆国 めざましライブ2011』#41 ◆スマイレージ ※小川紗季/小数賀芙由香も出演
22:00〜24:00 東映チャンネル 『5年後のラブレター』 ◆和田彩花/前田憂佳

139 :名無し募集中。。。:2011/09/27(火) 19:42:42.91 ID:1bfyvJzD0
9/28(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆前田憂佳/福田花音 ※http://radiko.jp/
※番組は9/30(金)放送分で終了
25:00〜27:00 文化放送(東京 1134kHz) 『リッスン?〜Live 4 Life〜』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/

Web配信
フジテレビ 見参楽 『To be』#6(終) ◆徳永千奈美/◆中島早貴/◆萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/ ※携帯はドコモのみ動画視聴可能 ※ポッドキャストでも配信あり ※配信期間は3ヶ月間
19:00頃〜21:00頃 USTREAM 『USTステージ 劇団ゲキハロ第11回公演 戦国自衛隊 女性自衛官死守セヨ コメンタリー』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/◆鈴木愛理/岡井千聖/萩原舞
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/高橋愛 ※105円/1ファイル

140 :ねぇ、名乗って:2011/09/27(火) 23:43:32.04 ID:HvQO4McT0
>>137
今日は早いな
しかしスマイレージはスッキリも出るようだが

ttp://twitter.com/#!/Smileagestaff/statuses/118618356520730624

141 :名無し募集中。。。:2011/09/29(木) 01:50:30.85 ID:6MWofMfH0
■9月29日(木)■
各局情報番組
▽「ダノンビオ」新商品発表会 ◆藤本美貴 ※9/28(水)13:00〜 東京都内

7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
15:50〜16:47 読売テレビ 『ダウンタウンDX』(再) ◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※2010/8/12(木)放送分
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#6(再) ◆橋本愛奈 ※9/15(木)放送分
19:00〜20:53 KBS京都 木曜ゴールデンワイド『青春プレイバック!名曲の舞台をめぐる旅』 ◆矢口真里 ※テレ東3/5(土)放送分
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:35〜26:05 フジテレビ/仙台放送 『みみたこ』 ◆Berryz工房
24:38〜25:08 日本テレビ 『眠れぬ街のアプリンス』(終) ◆吉川友/◆岡田ロビン翔子
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/新垣里沙
25:43〜25:48 日本テレビ 『昼はヒルナンデス!』 ◆吉川友?
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:55〜27:30 TBSテレビ 女優登竜門デビュー『ポッキー4シスターズ』 ◆真野恵里菜
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/26(月)放送分

142 :名無し募集中。。。:2011/09/29(木) 02:00:38.23 ID:6MWofMfH0
6:55〜7:00 MUSIC ON! TV 『IDOL☆ON!』 ◆吉川友
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#43 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.10
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#43 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.10
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#44 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
16:00〜16:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#49(初) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。
23:30〜24:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#68(初) ◆小川麻琴
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『モーニング娘。“初夏の快進撃TVスペシャル”Vol.2〜私たちの出番がやってきたぁ!!〜』 ◆モーニング娘。

143 :名無し募集中。。。:2011/09/29(木) 02:04:32.08 ID:6MWofMfH0
9/29(木)ラジオ
24:00〜24:30 InterFM (東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『FIVE STARS』 ◆高橋愛/新垣里沙 ※http://radiko.jp/
※番組は9/30(金)放送分で終了

Web配信
18:30頃〜 USTREAM 『アップアップガールズ(仮) 初台DOORS公演』 ◆アップアップガールズ(仮)
http://ustre.am/uZ3e ※中継予定
19:20〜 ニコニコ生放送 『スマイレージ「タチアガール」発売記念ミニライブ in CLUB CITTA’完全生放送!』 ◆スマイレージ
http://nico.ms/lv65008830 ※19:10開場

144 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 06:07:22.66 ID:CjmUL3CC0
■9月30日(金)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:25〜11:30 日本テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉澤ひとみ?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉澤ひとみ ※「プチ贅沢ナンデス!」に出演(VTR出演)
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆後藤真希 ▽テレフォンショッキング
18:30〜18:55 チバテレビ 『ONGAX Friday』 ◆スマイレージ ※コメント出演
19:00〜21:48 テレビ朝日系 『Oh!どや顔サミット 3時間スペシャル』 ◆中澤裕子
24:58〜25:53 日本テレビ系 『ハッピーMusic』 ◆スマイレージ
25:00〜25:25 チバテレビ 『ONGAX Friday』 ◆スマイレージ ※コメント出演
25:20〜25:50 TBSテレビ 『ザキ神っ!〜ザキヤマさんとゆかいな仲間たち〜』(終) ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい
※放送時間注意(通常より5分前倒し)
25:23〜25:58 TVQ九州放送 『エンタメ侍』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛 ※放送時間注意 ※コメント出演
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆須藤茉麻/◆仙石みなみ/◆森咲樹/◆佐保明梨/◆諸塚香奈実/◆橋本愛奈
26:05〜27:05 フジテレビ 金キラ☆ナイト『潜入!リアルスコープ』(再) ◆藤本美貴 ※7/30(土)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:05〜27:35 フジテレビ 『10月9日は逃走中』 ◆矢口真里
27:35〜27:50 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆スマイレージ ※放送時間注意

145 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 06:12:23.29 ID:CjmUL3CC0
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#45 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
11:55〜12:00 MUSIC ON! TV 『IDOL☆ON!』 ◆吉川友
16:00〜17:00 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#50,#51(初)(終) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#14 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#4 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/25(水)放送分
27:00〜27:30 東映チャンネル 『シネマ☆チョップ!9月号』 ◆真野恵里菜

146 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 06:22:16.18 ID:CjmUL3CC0
9/30(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※10/3(月)〜
23:30〜23:37 ニッポン放送(東京 1242kHz)/他(全国18局ネット) 『琉球ユタ はる ヒーリングギフト』 ◆和田彩花
※『オールナイトニッポンGOLD app10.jp』内 ※http://radiko.jp/
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

Web配信
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
※USTREAM http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 http://nico.ms/lv64539043 ※21:50開場
24:00〜 TBS R&C 『アネキとボクのヘルシークッキング!』 ◆石黒彩
http://www.tbs.co.jp/radio/aneboku/ ※PCのみ

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#78 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/7(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#88 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

147 :ねぇ、名乗って:2011/09/30(金) 08:59:13.21 ID:eghZ4RDG0
今日 11:30〜13:00 TOKYO FM「LOVE CONNECTION」嗣永桃子・鈴木愛理

これ再放送?


148 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 09:19:56.34 ID:CjmUL3CC0
■10月1日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※9/26(月)放送分
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※9/26(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ
※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/新垣里沙/◆スマイレージ/◆ドリーム モーニング娘。
※スマイレージサブメンバーうpキャンペーンの模様も放送
※ドリーム モーニング娘。コンサートの模様も放送 ※テレ東9/29(木)放送分
10:25〜11:20 ABCテレビ 『ロンドンハーツ』(再) ◆矢口真里 ※2010/5/18(火)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※9/28(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント
13:00〜13:20 NHK Eテレ 『青山ワンセグ開発サードシーズン 決勝1週前まとめて放送』 ◆前田憂佳
13:59〜17:25 テレビ朝日 『ロンドンハーツ 特別編』 ◆吉澤ひとみ
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#22 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/28(水)放送分
18:25〜23:48 TBSテレビ系 『オールスター感謝祭 芸能界No.1決定戦SP』
◆中澤裕子/◆飯田圭織/◆矢口真里/◆石川梨華/◆吉澤ひとみ/◆里田まい
21:00〜22:54 日本テレビ系 『くりぃむしちゅーの最強アイドル大百科』 ◆道重さゆみ
21:00〜23:30 フジテレビ系 土曜プレミアム『ゴールデンスランバー』 ◆ソニン

149 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 09:23:20.76 ID:CjmUL3CC0
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美 ※10月より(水)(土)を担当
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/29(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

150 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 09:30:36.55 ID:CjmUL3CC0
4:00〜10:00 WOWOWプライム 『開局前夜オールナイト無料放送 みんなで選ぶ!生涯ベストソング100』#2(初)
◆矢口真里 ※7:00頃〜に出演 ※無料放送
7:30〜8:30 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37(初) ◆高橋愛
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37(初) ◆高橋愛
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#285 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/18(日)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7(初) ◆アップアップガールズ(仮)
12:55〜17:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#24,#26,#31,#30,#34 ◆小川麻琴
13:00〜14:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#1(初) ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#1(初) ◆アップアップガールズ(仮)
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#20 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/14(水)放送分
17:00〜20:00 フジテレビNEXT 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2011 〜Eco&Smile〜』(初) ◆真野恵里菜/◆THE ポッシボー
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#9(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/29(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13(初) ◆矢口真里
20:55〜21:00 ムービープラス 『プレミア・ナビ』(初) ◆ソニン

151 :名無し募集中。。。:2011/09/30(金) 09:37:13.32 ID:CjmUL3CC0
10/1(土)ラジオ
12:55〜17:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『所沢航空記念公園 presents HITS! THE TOWN SPECIAL』 ◆THE ポッシボー
※14時台 ※http://radiko.jp/ ※所沢航空記念公園内野外ステージより公開生放送
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『Viva!Paella presents Music Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
※今回より放送時間変更・30分に拡大
22:00〜23:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『76Records』 ◆高橋愛/◆福田花音/勝田里奈
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆小川麻琴/◆藤本美貴/◆吉川友
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#23 ◆嗣永桃子
http://nico.ms/lv63931716 ※24:50開場

152 :ねぇ、名乗って:2011/09/30(金) 10:27:50.09 ID:bzYw2QjS0
スカパー!は10/1〜10/10迄無料開放デー

BSスカパー!は無料体験を申し込むと1年間無料
フジテレビNEXT も見れます
ドル箱を経由すると500円もらえます

153 :ねぇ、名乗って:2011/09/30(金) 13:01:38.16 ID:pWVgDJru0
>>147
ハロプロの公式が8/23を9/23と誤植して1ヶ月以上掲載し続けた
Musumenaviが誤植に気付かず先週掲載した
先週は祝日で特番だったので番組自体がなかったのでMusumenaviが勝手に翌週と判断した
ハロプロ公式は9/23が過ぎたのでルーティーン作業として一昨日情報を削除した
Musumenaviにだけ情報が残る ← イマココ

154 :ねぇ、名乗って:2011/10/01(土) 09:12:47.58 ID:h4OUDudN0
4:00〜10:00 WOWOWプライム 『開局前夜オールナイト無料放送 みんなで選ぶ!生涯ベストソング100』#2(初)
◆矢口真里 ※7:00頃〜に出演 ※無料放送

矢口ではなくミキティが出ているようです

155 :ねぇ、名乗って:2011/10/01(土) 10:14:33.16 ID:iTips8jv0
人名先に書いたほうが読みやすくないかね

156 :名無し募集中。。。:2011/10/01(土) 21:55:36.93 ID:GzrZXuoC0
>>155
複数人数で出演するときにはかえって見づらくなる

157 :名無し募集中。。。:2011/10/01(土) 23:19:06.49 ID:HRLXqjol0
■10月2日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/工藤遥/◆スマイレージ ※テレ東9/15(木)放送分
8:25〜8:57 NHK総合 『サキどり↑』 ◆里田まい
10:00〜11:45 フジテレビ系 『笑っていいとも!増刊号』 ◆後藤真希
11:45〜11:50 東海テレビ 『ごはんの学校』 ◆石黒彩
11:55〜12:20 テレビ東京 (新)『たべコレ』 ◆里田まい
13:00〜14:00 フジテレビ 日曜α『愛菜ちゃん福ちゃん総合司会!泣いて笑ってマルマル!元気モリモリSP』(再) ◆里田まい
14:00〜15:00 TBSテレビ スパニチ!!『ラブネプ』 ◆藤本美貴
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※10/1(土)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
18:10〜18:40 NHK総合 『MUSIC JAPAN』 ◆スマイレージ
19:00〜20:54 TBSテレビ系 『世界ぶっちぎり映像6 秋の超新作大放出SP』 ◆矢口真里
22:30〜22:56 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/27(日)放送分
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※NHK総合(近畿)『J-MELO』(他地区9/25(日)放送分)は、放送設備の保守工事のため放送日が変更

158 :名無し募集中。。。:2011/10/01(土) 23:22:38.91 ID:HRLXqjol0
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#21(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/21(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#21(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/21(水)放送分
12:00〜13:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7(初) ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
14:00〜14:05 ムービープラス 『プレミア・ナビ』 ◆ソニン
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#9 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/29(水)放送分

159 :名無し募集中。。。:2011/10/01(土) 23:26:20.32 ID:HRLXqjol0
10/2(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
10:00〜15:53 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz)
『FM-FUJI AUTUMN special〜NEXCO中日本から、ありがとう。〜「ゴーイング☆ハイウェイ2011 in 談合坂」』 ◆THE ポッシボー ※13:00頃〜に出演
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※9/30(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
17:00〜18:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『ベストテンほっかいどう!』 ◆スマイレージ ※コメント出演
※野球中継延長時、開始時間変更の場合あり ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
※野球中継延長注意(30分単位で繰り下げまたは休止)

160 :ねぇ、名乗って:2011/10/02(日) 07:19:48.37 ID:mtDpSMa40
真野ちゃん仮面ライダー化はテレ朝でしか取り上げないかな

161 :名無し募集中。。。:2011/10/02(日) 23:16:24.29 ID:MxBqUT3r0
■10月3日(月)■
6:30〜6:45 テレ玉 『V-Clips』 ◆THE ポッシボー
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈 ※今回より2部は7:00開始
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆里田まい
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆吉川友 ※コメント出演
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※9/26(月)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
25:29〜25:59 日本テレビ 『音龍門』 ◆吉川友 ※「朗読少女」に出演 ※放送時間注意
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

162 :名無し募集中。。。:2011/10/02(日) 23:22:13.62 ID:MxBqUT3r0
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#46 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)?
10:00〜11:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
14:30〜16:00 東映チャンネル 『ヒロミくん!全国総番長への道』(初) ◆栞菜
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
19:00〜20:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#172 ◆モーニング娘。

163 :名無し募集中。。。:2011/10/02(日) 23:27:04.92 ID:MxBqUT3r0
10/3(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 10/1(土)放送分
20:00〜23:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『The Nutty Radio Show おに魂』 ◆吉川友
※通常、ゲストは22:20頃〜に出演(今回は異なる場合もあり) ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 10/1(土)放送分

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ 『ワタ@アメ!』 ◆徳永千奈美/◆矢島舞美
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

164 :名無し募集中。。。:2011/10/04(火) 05:53:46.35 ID:oSqGyIhq0
■10月4日(火)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
8:00〜8:30 テレ玉 (新)『清水節子とマイク河原の歌日記』 ◆前田有紀
8:15〜9:55 NHK総合 『あさイチ』 ◆藤本美貴
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆中澤裕子?/◆吉澤ひとみ?/◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆中澤裕子/◆吉澤ひとみ/◆吉川友
※中澤裕子はVTR出演 ※吉澤ひとみはコメント出演(UFA公式サイトより) ※吉川友はスタジオ生出演
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※9/27(火)放送分
16:24〜16:53 日本テレビ 『ものまねグランプリ〜ザ・サバイバル〜直前スペシャル』 ◆藤本美貴
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆田中れいな/飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/工藤遥/◆鈴木愛理/◆スマイレージ ※テレ東9/22(木)放送分
19:00〜22:48 日本テレビ系 『ものまねグランプリ〜ザ・サバイバル〜』 ◆藤本美貴
19:00〜20:54 フジテレビ系 カスペ!『超ド級!世界のありえない映像博覧会8』 ◆里田まい
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/28(水)放送分
25:25〜26:35 メ〜テレ 『BOMBER-E秋まつりスペシャル2011』 ◆スマイレージ
26:59〜27:59 読売テレビ 『ハッピーMusic』 ◆スマイレージ ※放送時間注意 ※日テレ9/30(金)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

165 :名無し募集中。。。:2011/10/04(火) 06:01:35.93 ID:oSqGyIhq0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#46 ◆菅谷梨沙子(声) ※テレ東2/19(土)放送分
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#46 ◆菅谷梨沙子(声) ※テレ東2/19(土)放送分
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#47 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#286(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ9/25(日)放送分
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
21:00〜21:05 ムービープラス 『プレミア・ナビ』 ◆ソニン
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
25:00〜25:55 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#24 ◆小川麻琴

166 :名無し募集中。。。:2011/10/04(火) 06:05:59.63 ID:oSqGyIhq0
10/4(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆スマイレージ
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀
※野球中継延長時、繰り下げまたは休止
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) (新)『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00頃〜21:00頃 USTREAM 『USTステージ 劇団ゲキハロ第11回公演 戦国自衛隊 女性自衛官帰還セヨ コメンタリー』
◆須藤茉麻/夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子/◆矢島舞美/中島早貴
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

167 :ねぇ、名乗って:2011/10/04(火) 12:46:28.46 ID:B1obbVhV0
otu

168 :ねぇ、名乗って:2011/10/04(火) 18:45:46.32 ID:bZTkxgSa0
なんで短縮URL使うの
http://www.ustream.tv/channel/uststage

169 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 01:53:40.82 ID:PzJUo30b0
■10月5日(水)■
各局情報番組
▽吉川友「ハピラピ〜Sjnrise〜」発売記念イベント
※10/4(火)16:30〜 ヴィーナスフォート教会広場

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#27 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※9/28(水)放送分
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜20:49 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『徳光&ピン子&ミッツのもしも突然芸能人が家族になったらどうなるSP!?』 ◆石黒彩
19:00〜23:24 フジテレビ系 『ホンマでっか!?TV4時間半SP』 ◆藤本美貴
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

170 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 01:58:24.19 ID:PzJUo30b0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#47 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.11
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#47 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.11
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#48 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#286 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/25(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
22:30〜23:00 フジテレビONE 『はねるのトびら〜地上波深夜シリーズ〜<おまけ付>』#164 ◆後藤真希

171 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 02:05:01.76 ID:PzJUo30b0
10/5(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜22:00 IBC岩手放送/秋田放送/北日本放送(富山)/北陸放送(石川)/福井放送/
和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀
ラジオアミューズメントパーク 『富田麻帆のまほらばラジオ』 ◆吉川友
※秋田放送/福井放送/北日本放送/北陸放送/福井放送/山陰放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀は21:50まで
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
※野球中継延長時、繰り下げまたは休止
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
22:00〜25:00 文化放送(東京 1134kHz)/他(全国36局ネット) 『レコメン!』 ◆スマイレージ ※24時台に出演
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ (新)『女子力cafe〜やぐちんげ〜る〜』 ◆矢口真里
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8 ※隔週(水)にレギュラー放送

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/他 ※105円/1ファイル

172 :ねぇ、名乗って:2011/10/05(水) 03:28:04.82 ID:r+kMlXmx0
■10月4日(火)■
23:30〜00:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ

毎回DAMCHANNEL抜けてるなテンプレに入れといてくれ
それとこの番組の特性上トークゲストは必ず2回分別バージョン放送されるので忘れずに

173 :ねぇ、名乗って:2011/10/05(水) 20:35:13.91 ID:BzqCbytw0
よく分からないけど一応情報として

ttp://www.ybs.jp/radio/program/
YBS山梨放送
21:00〜21:30
Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」

174 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 23:22:34.22 ID:o4xnld3e0
■10月06日(木)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 (新)『イナズマイレブンGOプレイバック』#1 ◆北原沙弥香(声)
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※9/29(木)放送分
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#7 ◆橋本愛奈
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:15〜24:45 NHK総合 『お天気バラエティー気象転結』 ◆吉澤ひとみ
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:20〜25:50 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛/◆紺野あさ美?/◆小川麻琴? ※放送時間注意
27:05〜27:20 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意
27:20〜27:50 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆嗣永桃子 ※放送時間注意
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/3(月)放送分

175 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 23:26:41.31 ID:o4xnld3e0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#48 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#48 ◆菅谷梨沙子(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#49 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
10:00〜11:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜20:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)?
21:00〜22:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)?
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント

176 :名無し募集中。。。:2011/10/05(水) 23:34:22.68 ID:o4xnld3e0
10/5(木)ラジオ
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀
※野球中継延長時、繰り下げまたは休止 ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 USTREAM (新)『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:和田彩花/福田花音 http://ustre.am/DDje

177 :ねぇ、名乗って:2011/10/07(金) 07:02:43.14 ID:w1AoQSpA0
お願いします

178 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 07:15:10.81 ID:keEkLMp+0
■10月7日(金)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ 『PON!』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス ※MV初放送
16:45〜17:54 静岡朝日テレビ 『とびっきり!しずおか』 ◆石川梨華/◆小川麻琴 ※生出演
18:17〜19:00 静岡朝日テレビ 『とびっきり!しずおか』 ◆石川梨華/◆小川麻琴 ※生出演
19:00〜20:50 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクトスペシャル』 ◆矢口真里
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆古川小夏/◆THE ポッシボー
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜27:45 テレビ東京 『音流〜On Ryu〜』 ◆スマイレージ

179 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 07:20:37.59 ID:keEkLMp+0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#49 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#49 ◆菅谷梨沙子(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#50 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#286 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/25(日)放送分
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#15 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#5 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/1(水)放送分
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#16(初) ◆矢口真里
24:10〜24:40 ファッションTV 『東京ガールズコレクション2011秋冬』 ◆藤本美貴?

180 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 07:31:56.66 ID:keEkLMp+0
10/7(金)ラジオ
9:30〜12:55 K-MIX(浜松 78.4MHz/静岡 79.2MHz) 『CARAMEL POCKET』 ◆ドリーム モーニング娘。 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ
http://radiko.jp/
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※10/10(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) (新)『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
※『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』と『Berryz工房 べりつぅ!』の再編集版

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#79 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/14(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#89 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

181 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 23:04:30.91 ID:keEkLMp+0
■10月8日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/3(月)放送分
9:00〜9:45 テレビ北海道 『遊びなDJサタデー』 ◆スマイレージ ※コメント出演
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※10/3(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛 ※テレ東10/6(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※10/5(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント
13:00〜13:50 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発スペシャル「ついに決定!本当に見たい番組はコレだ!!」』 ◆里田まい
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※10/6(木)放送分
25:45〜25:50 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』は休止
※BSジャパン『イナズマイレブンGO』は休止

182 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 23:09:17.77 ID:keEkLMp+0
7:30〜8:30 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#286 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/25(日)放送分
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
13:00〜14:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#10(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/6(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
20:55〜21:00 ムービープラス 『プレミア・ナビ』(初) ◆ソニン
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント

183 :名無し募集中。。。:2011/10/07(金) 23:24:08.44 ID:keEkLMp+0
10/8(土)ラジオ
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
15:30〜15:55 TOKYO FM/他(JFN38局ネット) 『東京海上日動 ROUTE38〜LOVING HOME〜』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆保田圭/◆高橋愛/◆道重さゆみ
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ (新)『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ

184 :名無し募集中。。。:2011/10/08(土) 23:35:44.16 ID:i2/cEewD0
■10月9日(日)■
各局情報番組
▽舞台「美男(イケメン)ですね」公開リハーサル ◆真野恵里菜 ※10/8(土)12:00〜 赤坂ACTシアター

6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆田中れいな/飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/工藤遥/◆鈴木愛理/◆スマイレージ
※テレ東9/22(木)放送分
10:00〜10:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』(再) ◆スマイレージ ※コメント出演 ※初回放送 10/1(土)
10:55〜11:25 読売テレビ/テレビ新潟/テレビ信州/北日本放送/西日本放送/広島テレビ 『ニッポン!おもてなし旅〜金沢〜』 ◆里田まい
11:45〜11:50 東海テレビ 『ごはんの学校』 ◆石黒彩
11:55〜12:20 テレビ東京 『たべコレ』 ◆里田まい
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
19:00〜20:54 フジテレビ系 『逃走中〜狙われたハンター〜』 ◆矢口真里
22:30〜23:00 TOKYO MX 『サンデーブレイク』 ◆吉川友
23:00〜23:26 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※放送時間注意
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ※中島早貴の出演なし ※BS日テレ3/6(日)放送分
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意

185 :名無し募集中。。。:2011/10/08(土) 23:42:13.21 ID:i2/cEewD0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
9:00〜11:00 WOWOWシネマ 『空中庭園』 ◆ソニン
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#22(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/28(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#21(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/28(水)放送分
12:00〜13:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
14:00〜14:05 ムービープラス 『プレミア・ナビ』 ◆ソニン
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#10 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/6(水)放送分
22:00〜23:30 東映チャンネル 『携帯彼女』(初) ◆鈴木愛理
24:30〜25:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#16 ◆矢口真里

186 :名無し募集中。。。:2011/10/08(土) 23:48:44.33 ID:i2/cEewD0
10/9(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:55〜15:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『〜IDOL SHOWCASE〜 i-BAN!!』 ◆道重さゆみ
※14:00頃〜14:30頃 ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※10/7(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) (新)『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
26:00〜27:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』 ◆吉川友

187 :名無し募集中。。。:2011/10/09(日) 23:42:16.51 ID:teOkB4d40
■10月10日(月)■
各局情報番組
▽舞台「美男(イケメン)ですね」公開リハーサル ◆真野恵里菜 ※10/8(土) 赤坂ACTシアター

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:00〜11:45 NHK総合 『仁淀川 − 知られざる青の世界 −』(再) ◆ソニン ※8/20(土)放送分
12:30〜13:55 テレビ東京系 『ロンドン五輪代表は誰 柔道グランドスラム12月9日開幕SP』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜20:54 フジテレビ系 『HEY!HEY!HEY!18年目突入記念!元気が湧いてくる名曲スペシャル』 ◆嗣永桃子
24:28〜24:59 日本テレビ系 『アゲとかNIGHT』 ◆里田まい
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

188 :ねぇ、名乗って:2011/10/09(日) 23:45:56.03 ID:YwADKI4X0
■10月10日(月)■
各局情報番組
▽舞台「美男(イケメン)ですね」公開リハーサル ◆真野恵里菜 ※10/8(土) 赤坂ACTシアター

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:00〜11:45 NHK総合 『仁淀川 − 知られざる青の世界 −』(再) ◆ソニン ※8/20(土)放送分
12:30〜13:55 テレビ東京系 『ロンドン五輪代表は誰 柔道グランドスラム12月9日開幕SP』 ◆紺野あさ美
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜20:54 フジテレビ系 『HEY!HEY!HEY!18年目突入記念!元気が湧いてくる名曲スペシャル』 ◆嗣永桃子
24:28〜24:59 日本テレビ系 『アゲとかNIGHT』 ◆里田まい
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

189 :名無し募集中。。。:2011/10/09(日) 23:49:15.52 ID:teOkB4d40
7:00〜7:25 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#40 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声) ※テレ東2009/7/8(水)放送分
17:30〜18:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#40 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声) ※テレ東2009/7/8(水)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#50 ◆菅谷梨沙子(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#50◆ 菅谷梨沙子(声)
8:00〜8:30 ディスニー・チャンネル 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#51(終) ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#1 ◆アップアップガールズ(仮)?
10:00〜11:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#6 ◆矢口真里
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ

190 :名無し募集中。。。:2011/10/09(日) 23:56:08.08 ID:teOkB4d40
10/10(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 10/8(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 10/8(土)放送分

6:00〜7:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友
10:00〜11:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友
14:00〜15:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友
18:00〜19:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友
22:00〜23:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友
26:00〜27:00 USEN☆BEST HITSステーション(USEN各サービス CG-38ch) 『MUSIC GARDEN』(再) ◆吉川友

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

191 :ねぇ、名乗って:2011/10/10(月) 09:43:59.20 ID:jfOMllt60
     集結せよ!10月21日(金) 花王 ランチタイムデモ in 東京

   ∧∧.∩      ∩_ ・∵’、  中央区 坂本町公園 (花王本社のすぐ近く)
  (    )/ ⊂/"´ ノ )     東京メトロ 東西線・日比谷線 茅場町駅12番出口すぐ
 ⊂   ノ   /   /vV      午前11時30分集合
  (   ノ    し'`∪        当日は約1時間、数千人での大行進となる予定
   (ノ
                    不買とデモでフジテレビの反日勢力を一掃だ!

192 :名無し募集中。。。:2011/10/11(火) 05:21:58.65 ID:rO7FsaGO0
■10月11日(火)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 (新)『イナズマイレブンGOプレイバック』#1 ◆北原沙弥香(声)
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆吉川友
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/◆新垣里沙/◆スマイレージ/◆ドリーム モーニング娘。 ※テレ東9/29(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※10/5(水)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

193 :名無し募集中。。。:2011/10/11(火) 05:28:09.90 ID:rO7FsaGO0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#51(終) ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.12
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#51(終) ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.12
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
18:55〜19:00 MUSIC ON! TV 『IDOL☆ON!』(初) ◆モーニング娘。
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
21:00〜21:05 ムービープラス 『プレミア・ナビ』 ◆ソニン
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ
25:00〜25:55 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#25 ◆小川麻琴

194 :名無し募集中。。。:2011/10/11(火) 05:34:55.37 ID:rO7FsaGO0
10/11(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
19:00〜19:50 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『FEEL SO MUSE』 ◆生田衣梨奈/鞘師里保
19:00〜22:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス CG-32ch) 『tre-sen』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:55 FM青森/FM岩手/Date fm(宮城)/Rhythm Station(山形)/FMぐんま/RADIO BERRY(栃木)/
FM-NIIGATA/FM長野/Radio 80(岐阜)/radio CUBE FM三重/e-radio(滋賀)/FM岡山/V-air(山陰)/
FM山口/FM香川/Hi-Six(高知)/FMK(熊本)/μFM(鹿児島) 『SCHOOL NINE』 ◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
20:00〜 ニコニコ生放送 『アップアップガールズ(仮)生放送!!なんだか色々あるかもYO!』 ◆アップアップガールズ(仮)
http://nico.ms/lv66726983 ※19:57開場

195 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 01:53:30.08 ID:ptIStHUT0
■10月12日(水)■
各局情報番組
▽スマイレージPHOTO BOOK発売記念握手会 ※10/11(火)19:00〜 福家書店新宿サブナード店

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#28 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#23 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
23:50〜24:55 毎日放送 『全力☆が〜る』 ◆後藤真希
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:10〜25:40 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい ※放送時間注意
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

196 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 01:56:28.84 ID:ptIStHUT0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#1 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#1 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント

197 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 02:02:41.61 ID:ptIStHUT0
10/12(水)ラジオ
15:00〜19:00 e-radio(大津 77.0MHz) 『Rookies』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜22:00 IBC岩手放送/秋田放送/北日本放送(富山)/北陸放送(石川)/福井放送/
和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀
ラジオアミューズメントパーク 『富田麻帆のまほらばラジオ』 ◆道重さゆみ
※秋田放送/福井放送/北日本放送/北陸放送/福井放送/山陰放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀は21:50まで
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
※野球中継延長時、繰り下げまたは休止
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ (新)『女子力cafe〜あいすくりーす〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amesta http://ustre.am/A6A8 ※隔週(水)にレギュラー配信

198 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 23:18:25.14 ID:ptIStHUT0
■10月13日(木)■
各局情報番組
▽映画「Cheerfu11y(チアフリー)」先行プレミアム上映会 ◆吉川友/◆古川小夏/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
※10/12(水)18:30〜 SHIBUYA-AX

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 (新)『イナズマイレブンGOプレイバック』#2 ◆北原沙弥香(声)
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
15:50〜16:47 読売テレビ 『ダウンタウンDX』(再) ◆矢口真里/◆スマイレージ ※2010/9/9(木)放送分
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#7 ◆橋本愛奈 ※10/6(木)放送分
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆スマイレージ
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/10(月)放送分

199 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 23:23:07.74 ID:ptIStHUT0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#2 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#2 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
10:00〜11:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
22:00〜24:00 東映チャンネル 『喧嘩番長 劇場版〜全国制覇』(初) ◆里田まい
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ
23:30〜24:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#69(初) ◆小川麻琴

200 :名無し募集中。。。:2011/10/12(水) 23:30:48.98 ID:ptIStHUT0
10/13(木)ラジオ
19:00〜20:40 下北FM(東京都世田谷区下北沢 88.8MHz) 『DJ Tomoaki's Radio Show!』 ◆柴田あゆみ
※USTREAM http://ustre.am/4Pyn ※ニコニコ生放送 http://nico.ms/lv66447086 ※18:57開場
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
21:40〜22:00 下北FM(東京都世田谷区下北沢 88.8MHz) 『小桃音まいの推し!まいにゃ♪』 ◆柴田あゆみ
※USTREAM http://ustre.am/4Pyn
22:00〜22:20 下北FM(東京都世田谷区下北沢 88.8MHz) 『BiSのアイ研!!』 ◆柴田あゆみ
※USTREAM http://ustre.am/4Pyn

Web配信
18:00〜 ニコニコ生放送 『やぐちひとりSHOW』#11 ◆矢口真里
http://nico.ms/lv63918397http://amba.to/yaguhito ※17:50開場
21:30頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ 『きっかチャンネル〜アメスタ編〜』 ◆吉川友/◆古川小夏
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹 ※http://ustre.am/DDje

201 :名無し募集中。。。:2011/10/14(金) 01:45:25.62 ID:XZ+mecsQ0
■10月14日(金)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
15:50〜16:47 読売テレビ 『世界の果てまでイッテQ!』(再) ◆吉澤ひとみ/◆里田まい ※2010/11/21(日)放送分
19:00〜19:57 関西テレビ 『快傑えみちゃんねる』 ◆矢口真里
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:35〜28:05 フジテレビ 『人志松本の○○な話』(再) ◆道重さゆみ ※9/16(金)放送分
28:05〜28:20 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆スマイレージ

202 :名無し募集中。。。:2011/10/14(金) 01:50:28.59 ID:XZ+mecsQ0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#3 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#3 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#16 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#6 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/8(水)放送分
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
24:10〜24:40 ファッションTV 『東京ガールズコレクション2011秋冬』 ◆藤本美貴?

203 :名無し募集中。。。:2011/10/14(金) 01:56:47.63 ID:XZ+mecsQ0
10/14(金)ラジオ
19:00〜20:56 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『LaLaport MUSIC JAM Vol.33』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
21:15〜21:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『きのうの続きのつづき』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/ ※野球中継延長時、繰り下げまたは休止
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※10/17(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) (新)『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

Web配信
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
※USTREAM http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 http://nico.ms/lv66460516 ※21:50開場
24:00〜 TBS R&C 『アネキとボクのヘルシークッキング!』 ◆石黒彩
http://www.tbs.co.jp/radio/aneboku/

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#80 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/21(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#90 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

204 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 02:44:30.40 ID:vKIXLJV90
■10月15日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/10(月)放送分
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※10/10(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆スマイレージ ※テレ東10/13(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※10/12(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント
13:25〜14:23 テレビ東京 『「仰天クイズ!珍ルールSHOW」オススメ』 ◆矢口真里
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#23 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/12(水)放送分
21:00〜23:10 フジテレビ系 土曜プレミアム『さんま・くりぃむの第10回芸能界(秘)個人情報グランプリ』 ◆後藤真希
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※10/13(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:00〜29:00 BS-TBS (新)『Berryz仮面TV』 ◆Berryz工房/◆高橋愛/◆モーニング娘。?/◆スマイレージ?
※毎月第3土曜日に放送

205 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 02:49:33.92 ID:vKIXLJV90
5:00〜5:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#287 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/2(日)放送分
7:30〜8:30 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#22 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東9/28(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#11(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/13(水)放送分
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆スマイレージ ※コメント
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ

206 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 03:00:58.42 ID:vKIXLJV90
10/15(土)ラジオ
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆保田圭/◆高橋愛/◆道重さゆみ
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/ ※野球中継延長時・中日優勝決定時、休止の場合あり
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ (新)『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ
21:00〜22:00 あっ!とおどろく放送局 『Tタイム・ワールド 〜輝け!ウエストゲートカレッジ〜』 ◆小川麻琴
http://www.odoroku.tv/variety/ttime2/http://ustre.am/pz8K

207 :ねぇ、名乗って:2011/10/15(土) 08:10:25.95 ID:rm/y/c3L0
>>206訂正
22:00〜23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン」道重さゆみ・中澤裕子・加藤紀子

208 :ねぇ、名乗って:2011/10/15(土) 21:49:50.73 ID:mBm1CKAM0
>>207
野球延長のため20分押し

209 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 23:08:29.19 ID:vKIXLJV90
■10月16日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/◆新垣里沙/◆スマイレージ/◆ドリーム モーニング娘。
※テレ東9/29(木)放送分
9:55〜10:55 日本テレビ系 『誰だって波瀾爆笑』 ◆矢口真里 読売テレビ 12:35-13:30
10:00〜10:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』(再) ◆スマイレージ ※コメント出演
10:15〜10:30 RKB毎日放送/長崎放送/熊本放送/大分放送/宮崎放送/南日本放送 『味わい・ぶらり旅』 ◆石黒彩
11:45〜12:45 日本テレビ/福島中央テレビ/テレビ新潟 『スクール革命!』 ◆藤本美貴
12:00〜13:00 フジテレビ系 『ウチくる!?』 ◆矢口真里
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※10/9(日)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
23:30〜23:56 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※放送時間注意
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:13〜26:41 NHK総合(近畿) 『J-MELO』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛 ※他地区9/25(日)放送分

210 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 23:17:19.07 ID:vKIXLJV90
4:00〜5:30 東映チャンネル 『ヒロミくん!全国総番長への道』 ◆栞菜
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
13:00〜14:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19(初) ◆吉川友
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
14:00〜15:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19(初) ◆吉川友
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#11 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/13(水)放送分
22:00〜22:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里

211 :名無し募集中。。。:2011/10/15(土) 23:20:33.85 ID:vKIXLJV90
10/16(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※10/14(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:00〜21:40 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『門馬良のこころ鏡うた鏡』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/

212 :名無し募集中。。。:2011/10/16(日) 21:17:22.79 ID:nHC4T6bx0
■10月17日(月)■
各局情報番組
▽映画「ゾンビデオ」先行上映イベント ◆℃-ute ※10/16(日)12:30〜 ニューピア竹芝

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
12:20〜12:45 NHK総合 『ひるブラ』 ◆藤本美貴 ※東北は別番組
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
20:00〜20:54 フジテレビ系 『HEY!HEY!HEY!』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
24:29〜25:04 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※日テレ9/18(日)放送分
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

213 :名無し募集中。。。:2011/10/16(日) 21:22:38.27 ID:nHC4T6bx0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#4 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#4 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
10:00〜11:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#38(初) ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38(初) ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
13:00〜13:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#173 ◆スマイレージ
24:00〜25:30 東映チャンネル 『携帯彼女』 ◆鈴木愛理

214 :名無し募集中。。。:2011/10/16(日) 21:27:20.38 ID:nHC4T6bx0
国際放送
8:30〜9:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜 ▽紹介アーティスト:◆モーニング娘。
12:30〜13:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜 ▽紹介アーティスト:◆モーニング娘。
16:30〜17:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜 ▽紹介アーティスト:◆モーニング娘。
20:30〜21:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜 ▽紹介アーティスト:◆モーニング娘。
24:30〜25:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』 ▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜 ▽紹介アーティスト:◆モーニング娘。
※Web配信(PC) ※http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ ※総合での放送は未定

215 :名無し募集中。。。:2011/10/16(日) 21:29:02.80 ID:nHC4T6bx0
10/17(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 10/15(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 10/15(土)放送分

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

216 :ねぇ、名乗って:2011/10/17(月) 07:25:29.13 ID:2CN/X4ti0
>>212
各局情報番組 ドリ娘。コンサート ◆ドリームモーニング娘。/◆後藤真希/◆辻希美
※めざましテレビで確認

217 :名無し募集中。。。:2011/10/17(月) 23:14:45.34 ID:fxvBTwZi0
■10月18日(火)■
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#2 ◆北原沙弥香(声)
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友
17:20〜17:30 テレビ東京 『「仰天クイズ!珍ルールSHOW」オススメ』 ◆矢口真里
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛 ※テレ東10/6(木)放送分
19:54〜20:54 テレビ東京系/BBC/WTV 『仰天クイズ!珍ルールSHOW』 ◆矢口真里
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※10/12(水)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

218 :名無し募集中。。。:2011/10/17(月) 23:25:49.19 ID:fxvBTwZi0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#5 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#5 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
14:00〜15:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
16:00〜17:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174(初) ◆スマイレージ

219 :名無し募集中。。。:2011/10/17(月) 23:28:31.62 ID:fxvBTwZi0
国際放送
4:30〜5:00(JST) NHKワールドTV 『J-MELO』(再) ◆モーニング娘。
▽J-MELOセレクション 〜ライブ編〜
※Web配信 ※http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/ ※総合での放送は未定

220 :名無し募集中。。。:2011/10/17(月) 23:35:23.61 ID:fxvBTwZi0
10/18(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
ゲスト◆:嗣永桃子/◆矢島舞美 ※ゲストの出演は25:10頃〜26:30頃

Web配信
23:30〜 ニコニコ生放送 『やぐちひとりSHOW 〜最終回〜』#12 ◆矢口真里

221 :ねぇ、名乗って:2011/10/18(火) 16:17:44.29 ID:MOWVfR4G0
>>217
事後報告
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆里田まい

222 :ねぇ、名乗って:2011/10/19(水) 06:34:25.34 ID:+e0EiSmk0
お願いします

223 :名無し募集中。。。:2011/10/19(水) 06:53:44.90 ID:bxmybG7s0
■10月19日(水)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#29 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#24 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜19:56 日本テレビ系 (新)『1番ソングSHOW』 ▽最強のデビュー曲SP
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
25:40〜26:10 フジテレビ メディア工房『魁!音楽番付 Eight』 ◆Berryz工房×℃-ute
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

224 :名無し募集中。。。:2011/10/19(水) 07:01:18.72 ID:bxmybG7s0
6:00〜7:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
10:00〜11:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#6 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#6 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
17:00〜18:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント

225 :名無し募集中。。。:2011/10/19(水) 07:06:46.23 ID:bxmybG7s0
10/19(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
23:30頃?〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
ゲスト:◆矢島舞美 ※放送時間注意(通常より少し早く始めるとのこと) ※メールテーマは『レコメン!』冒頭(22:00)に発表

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ 『女子力cafe〜やぐちんげ〜る〜』 ◆矢口真里
http://ustre.am/A6A8

226 :名無し募集中。。。:2011/10/20(木) 05:52:28.53 ID:rrU+OBEl0
■10月20日(木)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 (新)『イナズマイレブンGOプレイバック』#3 ◆北原沙弥香(声)
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
12:20〜12:45 NHK総合 『ひるブラ』 ◆矢口真里 ※東北は別番組
15:00〜16:53 TBSテレビ 『「ひみつの嵐ちゃん!秋の2時間スペシャル」ナビ』 ◆藤本美貴/◆道重さゆみ?
17:10〜17:57 NHK総合(近畿) 『あほやねん!すきやねん!』 ◆田中れいな/◆和田彩花
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#8 ◆橋本愛奈
19:00〜20:54 TBSテレビ系 スパモク!!『激突ものまねウォーズ 新旧!下克上バトル!』 ◆保田圭/◆小川麻琴/◆藤本美貴
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆生田衣梨奈/◆鈴木愛理/萩原舞/◆スマイレージ
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/17(月)放送分

227 :名無し募集中。。。:2011/10/20(木) 05:59:46.13 ID:rrU+OBEl0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#7 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#7 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
18:20〜19:00 フジテレビNEXT 『お台場合衆国 めざましライブ2011』#41 ◆スマイレージ
※NEXTでは初放送・スカパー!e2および一部CATVではHD初放送
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ

228 :名無し募集中。。。:2011/10/20(木) 06:03:45.86 ID:rrU+OBEl0
10/20(木)ラジオ
19:00〜20:40 下北FM(東京都世田谷区下北沢 88.8MHz) 『DJ Tomoaki's Radio Show!』 ◆能登有沙/◆岩嶋雅奈未
※USTREAM ※http://ustre.am/4Pyn ※ニコニコ生放送 ※http://nico.ms/lv67246406 ※18:57開場
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆新垣里沙/譜久村聖 ※http://radiko.jp/
23:00〜23:30 栃木放送(宇都宮 1530kHz) 『Rie's Deli pop-J』 ◆北原沙弥香

22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆真野恵里菜 ※http://ustre.am/DDje

229 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 06:20:12.99 ID:M/yhAZyE0
■10月21日(金)■
各局情報番組
▽ヒルトン東京ベイ「HAPPY SMILEキャンペーン」プレス向け発表会 ◆藤本美貴
※10/20(木)11:30〜 ヒルトン東京ベイ

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆矢口真里
19:54〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆藤本美貴?
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆秋山ゆりか/◆岡田ロビン翔子/◆後藤夕貴
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
28:15〜28:30 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆スマイレージ ※放送時間注意

230 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 06:29:47.13 ID:M/yhAZyE0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#8 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#8 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#17 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#7 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/15(水)放送分
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#17(初) ◆矢口真里

231 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 06:33:31.13 ID:M/yhAZyE0
10/21(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC)http://www.clubdam.com/digio/ ※10/24(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

Web配信
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
※USTREAM http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 http://nico.ms/lv66460516 ※21:50開場

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#81 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/28(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#91 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

232 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 23:06:12.31 ID:M/yhAZyE0
■10月22日(土)■
4:15〜4:30 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆スマイレージ ※放送時間注意
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/17(月)放送分
5:30〜5:45 RKB毎日放送 『味わい・ぶらり旅』(再) ◆石黒彩 ※10/16(日)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:25〜11:45 信越放送 『60!夢テレビ』 ◆スマイレージ
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈/◆鈴木愛理/萩原舞/◆スマイレージ ※テレ東10/20(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※10/19(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント ※初回放送 10/1(土)
12:10〜15:55 信越放送 『60!夢テレビ』 ◆スマイレージ
15:05〜16:20 NHK総合 『ワンダー×ワンダー 夏の絶景&冒険スペシャル「パタゴニア 世界の果ての大冒険」』(再) ◆里田まい
※宮城/山形/福島/近畿地方/広島/大分/沖縄を除く ※8/20(土)放送分
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※10/9(日)放送分
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#24 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
20:15〜20:30 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント ※初回放送 10/1(土)
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※10/20(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜28:10 テレビ東京 『月刊MelodiX!』 ◆紺野あさ美(もえ×こん)/◆Berryz工房×℃-ute

※NHK Eテレ『テストの花道』(再)、和田彩花の出演なし
※NHKワンセグ2『青山ワンセグ開発』は休止

233 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 23:12:14.06 ID:M/yhAZyE0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#288 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/9(日)放送分
9:00〜10:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#12(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/20(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆吉川友 ※コメント
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ

234 :名無し募集中。。。:2011/10/21(金) 23:18:22.40 ID:M/yhAZyE0
10/22(土)ラジオ
13:00〜15:00 SBSラジオ(静岡 1404kHz) 『満開ラジオ 樹根爛漫』 ◆石黒彩 ※13:45頃〜 ※http://radiko.jp/
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆吉澤ひとみ/◆道重さゆみ/◆吉川友
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
22:00-23:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『76Records』 ◆北原沙弥香 ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:00〜27:00 TBSラジオ(東京 954kHz) JUNKサタデー『エレ片のコント太郎』 ◆嗣永桃子 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

235 :名無し募集中。。。:2011/10/22(土) 23:24:15.92 ID:wqM08lQ30
■10月23日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆高橋愛 ※テレ東10/6(木)放送分
10:00〜11:45 フジテレビ系 『笑っていいとも!増刊号』 ◆里田まい
10:15〜10:30 RKB毎日放送/長崎放送/熊本放送/大分放送/宮崎放送/南日本放送 『味わい・ぶらり旅』 ◆石黒彩
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
25:00〜26:00 北海道文化放送 『タカトシ牧場ゴールデン』(再) ◆藤本美貴 ※8/26(金)放送分
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

236 :名無し募集中。。。:2011/10/22(土) 23:31:05.53 ID:wqM08lQ30
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#23(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/12(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#23(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/12(水)放送分
10:30〜14:00 WOWOWライブ 『a-nation 10th Anniversary for Life 拡大版』(初) ◆後藤真希
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
13:00〜14:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
14:00〜15:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#12 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/20(水)放送分
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
24:30〜25:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#17 ◆矢口真里

237 :名無し募集中。。。:2011/10/22(土) 23:37:03.97 ID:wqM08lQ30
10/23(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※10/21(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『有楽町モバイルラジオ研究会』 ◆高橋愛 ※http://radiko.jp/

238 :名無し募集中。。。:2011/10/24(月) 01:46:17.07 ID:LSmmTCsW0
■10月24日(月)■
各局情報番組
▽第5回ファミスタオンライン全国トーナメント ◆石川梨華 ※10/23(日)14:00〜 ニコファーレ

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
24:29〜25:04 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※日テレ9/25(日)放送分

※テレビ東京『もえ×こん』は休止

239 :名無し募集中。。。:2011/10/24(月) 01:54:56.02 ID:LSmmTCsW0
6:00〜6:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#9 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#9 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:00〜20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#7 ◆矢口真里
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ

240 :名無し募集中。。。:2011/10/24(月) 02:00:01.01 ID:LSmmTCsW0
10/24(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 10/22(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 10/22(土)放送分

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

241 :ねぇ、名乗って:2011/10/25(火) 06:47:22.57 ID:UmmtYgEK0
お願いします・・・

242 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 07:18:29.88 ID:x7lI3HKv0
■10月25日(火)■
5:50〜8:00 日本テレビ系 『ZIP!』 ◆後藤真希 ※7:30頃〜(VTR出演)
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#3 ◆北原沙弥香(声)
15:50〜16:47 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆里田まい
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆スマイレージ ※テレ東10/13(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※10/19(水)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

243 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 07:23:49.74 ID:x7lI3HKv0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#10 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#10 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
14:00〜15:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#37 ◆高橋愛
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
16:00〜17:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
23:30〜25:00 東映チャンネル 『携帯彼女』 ◆鈴木愛理
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ

244 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 07:30:02.43 ID:x7lI3HKv0
10/25(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

245 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 23:21:43.41 ID:x7lI3HKv0
■10月26日(水)■
各局情報番組
▽Xbox360 Kinect専用ゲーム「Kinect スポーツ:シーズン2」発売記念イベント ◆藤本美貴 ※10/25(火)12:45〜 東京都内

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#30 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆飯田圭織
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#25 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜20:00 HBC北海道放送 『ケッパレ!ごはん』 ◆飯田圭織
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
22:00〜22:54 フジテレビ系 『ザ・ベストハウス123』 ◆吉川友
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:50〜25:20 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい ※放送時間注意
24:55〜25:55 毎日放送 『問王 〜トウキング〜』 ◆矢口真里 ※TBS 7/10(日)放送分
25:21〜25:51 テレビ朝日 『クイズ!スピードキング』 ◆道重さゆみ
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

246 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 23:26:18.28 ID:x7lI3HKv0
6:00〜7:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
19:00-20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#11 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#11 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
17:00〜18:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
25:00〜26:00 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#24 ◆小川麻琴

247 :名無し募集中。。。:2011/10/25(火) 23:30:26.91 ID:x7lI3HKv0
10/26(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜あいすくりーす〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8http://nico.ms/lv67967254

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 新垣里沙
※無料/1ファイル+105円/1ファイル ※今回は1人で担当です

248 :名無し募集中。。。:2011/10/27(木) 00:26:34.48 ID:ufhULelX0
■10月27日(木)■
5:00〜6:30 札幌テレビ 『どさんこワイド!!朝!』 ◆飯田圭織 ※コメント出演
※この番組内で放送されなかった場合は『どさんこ in ZIP!』(6:40頃〜7:00)の可能性あり
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#4 ◆北原沙弥香(声)
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
13:20〜13:55 テレビ朝日系 『徹子の部屋』 ◆矢口真里
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#8(再) ◆橋本愛奈 ※10/20(木)放送分
19:58-20:54 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『木曜8時のコンサート〜名曲!にっぽんの歌〜』 ◆紺野あさ美
※通常は松丸友紀アナウンサーの担当ですが、代理で担当する回があります。
21:00〜21:54 日本テレビ系 『カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW』 ◆里田まい
23:25〜23:30 BS朝日 『Aタイム』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/24(月)放送分

249 :名無し募集中。。。:2011/10/27(木) 00:29:12.92 ID:ufhULelX0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#12 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』12 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ

250 :名無し募集中。。。:2011/10/27(木) 00:33:32.99 ID:ufhULelX0
10/27(木)ラジオ
23:00〜23:30 栃木放送(宇都宮 1530kHz) 『Rie's Deli pop-J』 ◆北原沙弥香

Web配信
17:30頃〜 USTREAM 『東京国際ミュージックマーケット ショーケースライブ2011』 ◆HANGRY&ANGRY-f
http://ustre.am/jdUx
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆嗣永桃子/徳永千奈美/熊井友理奈 ※http://ustre.am/DDje

251 :ねぇ、名乗って:2011/10/27(木) 08:10:02.05 ID:yfOzAzqT0
収録終わってるの紺野代理分だけらしい

252 :ねぇ、名乗って:2011/10/28(金) 01:38:10.11 ID:lobYwl7y0
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆スマイレージ 後藤真希

253 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 07:46:16.63 ID:yaElRqnH0
■10月28日(金)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆保田圭 ※山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
19:00〜22:52 フジテレビ系 『オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル』 ◆矢口真里
19:54〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆藤本美貴
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆諸塚香奈実
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:35〜27:50 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆スマイレージ ※放送時間注意

254 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 07:54:47.48 ID:yaElRqnH0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#13 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#13 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜8:30 朝日ニュースター 『徹子の部屋』 ◆矢口真里 ※テレ朝10/27(火)放送分
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル (新)『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1(初) ◆中澤裕子
※レギュラー出演 ※#1は11月にもリピート放送あり
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#18 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.4
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#8 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/22(水)放送分
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
20:00〜20:55 J:COMチャンネル(関西)(地上 11ch) 『8時です!生放送!!金曜日です』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント

255 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 08:05:50.23 ID:yaElRqnH0
10/28(金)ラジオ
13:00〜18:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) 『ごごイチ金(ゴールド)』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/菅谷梨沙子/◆岡井千聖/◆前田憂佳
▽1時台モベキマス ※出演メンバーは異なる場合あり ※http://radiko.jp/
13:30〜19:00 FM FUKUOKA(福岡 80.7MHz) 『BUTCH COUNT DOWN RADIO』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花
※15:30頃〜 ※アクサダイレクトスタジオより公開生放送 ※http://radiko.jp/
※スタジオカメラ(PC) ※http://fmfukuoka.co.jp/stview/
17:15〜22:00 KBCラジオ(福岡 1413kHz) 『らぶチャンネル』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花 ※20:30頃〜 ※http://radiko.jp/
18:00〜20:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) 『宮部和裕のドラゴンズEXPRESS』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/菅谷梨沙子/◆岡井千聖/◆前田憂佳
※出演メンバーは異なる場合あり ※http://radiko.jp/
19:00〜22:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス CG-32ch) 『tre-sen』 ◆柴田あゆみ
※19:20頃〜 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
22:00〜24:00 ABCラジオ(大阪 1008kHz) 『ミューパラ アグレッシブ』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/◆熊井友理奈 ※23時台 ※http://radiko.jp/
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※10/31(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#82 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/28(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#92 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

256 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 23:17:30.44 ID:o1rhTKyF0
■10月29日(土)■
各局情報番組
▽東京国際映画祭特別上映作品「明日に架ける愛」舞台挨拶 ◆市井紗耶香
※10/28(金)12:45〜 TOHOシネマズ六本木ヒルズ(上映開始は11:00〜)

5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/24(月)放送分
5:30〜5:45 RKB毎日放送 『味わい・ぶらり旅』(再) ◆石黒彩 ※10/23(日)放送分
9:00〜9:45 テレビ北海道 『遊びなDJサタデー』 ◆鞘師里保/佐藤優樹/◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音
▽モベキマスが生出演 ※一部メンバーのみ出演の場合あり
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/◆菅谷梨沙子/◆岡井千聖/◆前田憂佳/和田彩花/福田花音
※新垣/徳永/菅谷/岡井/前田は生出演 ※和田/福田は「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス/◆Buono! ※テレ東10/27(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※10/26(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント ※初回放送 10/1(土)
14:55〜15:00 BS朝日 『Aタイム』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※10/23(日)放送分
17:55〜18:00 BS朝日 『Aタイム』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
18:00〜18:55 福井テレビ 『うらら姫TV』 ◆高橋愛
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#25 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/26(水)放送分
19:56〜20:54 日本テレビ系 『世界一受けたい授業』 ◆藤本美貴
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:00〜23:30 BS朝日 『SUZUKI presents 極上空間〜小さなクルマ、大きな未来。〜』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※10/27(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

257 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 23:22:12.71 ID:o1rhTKyF0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#289 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/16(日)放送分
9:00〜10:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#23 北原沙弥香(声) ※テレ東10/12(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#13(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/27(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆吉川友 ※コメント
23:30〜24:00 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆後藤真希/◆スマイレージ

258 :名無し募集中。。。:2011/10/28(金) 23:33:00.90 ID:o1rhTKyF0
10/29(土)ラジオ
12:55〜17:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『HITS! THE TOWN』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆高橋愛/◆藤本美貴/◆道重さゆみ
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

20:00〜(JST) 杭州テレビ 『生活大爆炸番組』 ◆リンリン ※http://hztv.hoolo.tv/hzse/

259 :名無し募集中。。。:2011/10/29(土) 23:05:23.19 ID:p6XZYX110
■10月30日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆スマイレージ ※テレ東10/13(木)放送分
10:45〜11:00 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』(再) ◆スマイレージ ※コメント出演 ※初回放送 10/1(土)
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※10/23(日)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
22:54〜23:30 テレビ東京系/MTV/BBC/WTV 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:00〜23:25 NHK Eテレ 『青春リアル・選』 ◆矢口真里 ※10/13(木)放送分
25:05〜25:40 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

260 :名無し募集中。。。:2011/10/29(土) 23:11:17.49 ID:p6XZYX110
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#7 ◆アップアップガールズ(仮)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#290(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ10/23(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#24(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#24(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
13:00〜14:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
14:00〜15:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#13 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/27(水)放送分
20:30〜22:30 東映チャンネル 『喧嘩番長 劇場版〜全国制覇』 ◆里田まい
22:00〜22:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#13 ◆矢口真里
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント

261 :名無し募集中。。。:2011/10/29(土) 23:18:58.21 ID:p6XZYX110
10/30(日)ラジオ
7:00〜8:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『山口達也 TOKIO WALKER』 ◆Buono! ※コメント出演 ※http://radiko.jp/
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※10/28(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
24:00〜24:30 東北放送(仙台 1260kHz) 『高橋直純のトラ×ブルメーカー』 ◆柴田あゆみ http://fukkou.radiko.jp/
24:30〜25:00 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『高橋直純のトラ×ブルメーカー』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
※ニコニコ動画 ※http://ch.nicovideo.jp/channel/ch190 ※10/31(月)〜

Web配信
20:00〜(JST) 杭州テレビ 『生活大爆炸番組』 ◆リンリン ※http://hztv.hoolo.tv/hzse/

262 :ねぇ、名乗って:2011/10/30(日) 20:43:28.04 ID:OCE921WLO
Smileagestaff かつてスマスタと呼ばれた男
明日のPON!で、もしかしたら昨日のラクーアのイベントの模様が流れるかもです。

263 :名無し募集中。。。:2011/10/30(日) 23:21:33.73 ID:l06MZbfz0
■10月31日(月)■
各局情報番組
▽◆ハロー!プロジェクト モベキマス「ブスにならない哲学」予約イベント ※10/29(土) 全国5都市
※東京会場に日本テレビ『PON!』の取材カメラが来ていたとのこと(後日放送の場合もあり)
※他局・他会場については不明

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※10/24(月)放送分
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆保田圭 ※山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
18:30〜19:00 tvk 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/6(日)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
23:45〜24:50 TBSテレビ系 『カミスン!・Coming Soon!!』 ◆後藤真希/◆ハロー!プロジェクト モベキマス
24:44〜25:19 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※放送時間注意 ※日テレ10/2(日)放送分
24:55〜25:20 フジテレビ/仙台放送 『ナダールの穴』 ◆後藤真希 ※放送時間注意
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

264 :名無し募集中。。。:2011/10/30(日) 23:29:48.34 ID:l06MZbfz0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#14 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#14 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆吉川友 ※コメント
19:00〜20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
21:00〜23:00 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様』(初) ◆W(ダブルユー) ※フジ 2005/10/5(水)放送分
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#8 ◆矢口真里
22:30〜24:00 東映チャンネル 『携帯彼女』 ◆鈴木愛理
23:00〜23:30 第一興商スターカラオケ 『DAM CHANNEL』#174 ◆後藤真希/◆スマイレージ

265 :名無し募集中。。。:2011/10/30(日) 23:33:20.99 ID:l06MZbfz0
10/31(月)ラジオ
15:00〜17:50 FM AICHI(名古屋 80.7MHz) 『黒ちゃんのオンリーワンダフル』 ◆柴田あゆみ ※16:30頃〜 ※http://radiko.jp/
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 10/29(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 10/29(土)放送分
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『MAN-BURI』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

266 :名無し募集中。。。:2011/11/01(火) 01:50:54.25 ID:mYHCrmt20
■11月1日(火)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#4 ◆北原沙弥香(声)
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※10/25(火)放送分
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆保田圭 ※山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
15:50〜16:47 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆辻希美
17:20〜17:30 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ゲスト:◆北原沙弥香 ※放送時間注意
17:30〜18:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈/◆鈴木愛理/◆萩原舞/◆スマイレージ ※テレ東10/20(木)放送分
22:30〜23:00 とちぎテレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
23:15〜24:15 テレビ朝日系 『白黒ジャッジバラエティ 中居正広の怪しい噂の集まる図書館』 ◆道重さゆみ ※ABCテレビ 24:30〜25:32
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※10/26(水)放送分
25:20〜25:50 テレビユー福島 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:26〜25:56 テレビ高知 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

267 :名無し募集中。。。:2011/11/01(火) 01:56:08.91 ID:mYHCrmt20
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#15 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#15 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#290 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/23(日)放送分
15:00〜16:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8(初) ◆アップアップガールズ(仮)
22:00〜23:00 スカチャン1 HD(e2 801ch) 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19(初) ◆吉川友
※「PigooHDアワー視聴チケット」事前購入者のみ視聴可能 ※スカパー!e2での放送はこの1回のみ

268 :名無し募集中。。。:2011/11/01(火) 01:57:58.01 ID:mYHCrmt20
11/1(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆北原沙弥香 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

269 :ねぇ、名乗って:2011/11/02(水) 06:57:45.67 ID:hNvBE2uu0
お願いします

270 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 07:09:41.36 ID:uiMAh1XH0
■11月2日(水)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#31 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#26 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜20:54 フジテレビ系 『地上最大のTV動物園』 ◆矢口真里
19:00〜20:00 毎日放送 『水野真紀の魔法のレストラン』 ◆里田まい
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
21:00〜22:48 TBSテレビ系 『ジャパーン47chスーパー!』 ◆藤本美貴
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:50〜25:20 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい ※放送時間注意
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:05〜25:35 あいテレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:50〜26:20 フジテレビ メディア工房『魁!音楽番付 Eight』
◆新垣里沙/道重さゆみ/鞘師里保/◆嗣永桃子/徳永千奈美/夏焼雅/
◆矢島舞美/中島早貴/鈴木愛理/◆真野恵里菜/◆和田彩花/福田花音 ※放送時間注意
25:55〜26:25 静岡放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜27:45 TOKYO MX 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演

271 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 07:13:49.49 ID:uiMAh1XH0
6:30〜7:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#73 ◆辻希美(声)
17:00〜17:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#73 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#16 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#16 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#290 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/23(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39(初) ◆スマイレージ

272 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 07:23:41.48 ID:uiMAh1XH0
11/2(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/

Web配信
21:00〜 ニコニコ生放送 『おとちぇき!!』 ◆後藤真希 ※http://nico.ms/lv68467351 ※コメント出演 ※21:50開場
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜やぐちんげ〜る〜』 ◆矢口真里
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8http://nico.ms/lv68071512 ※21:50開場
22:30〜 ニコニコ生放送 『後藤真希「愛言葉(VOICE)」リリース記念!モンハン企画SP ゴマキと狩りに出よう&アコーティックLIVE』 ◆後藤真希
http://nico.ms/lv67973799 ※本編開始は23:00(22:30〜23:00は「歴代MV(ミュージックビデオ)一挙視聴会」) ※22:20開場

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『高橋愛のオールナイトニッポンモバイル』 ◆高橋愛
http://mobile.1242.com/lf_mobile/ ※105円/1ファイル
※10/23(日)放送『有楽町モバイルラジオ研究会』放送分+モバイルオリジナル版
※iPhone/アンドロイドは後日配信の模様

ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙
※無料/1ファイル+105円/1ファイル

273 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 23:30:49.13 ID:uiMAh1XH0
■11月3日(木)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#5 ◆北原沙弥香(声) ※6/1(水)放送分
8:00〜10:25 日本テレビ系 『スッキリ!!』 ◆後藤真希 ※一部地域は9:30まで
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆ドリーム モーニング娘。?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆ドリーム モーニング娘。
12:00〜12:30 群馬テレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#9 ◆橋本愛奈
18:30〜19:00 サンテレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
23:25〜23:30 BS朝日 『Aタイム』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
23:45〜24:20 TBSテレビ系 『私の何がイケないの?』 ◆中澤裕子/◆小川麻琴
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』 ◆矢口真里
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:55〜25:25 長崎放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
24:58〜25:28 テレビせとうち 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス/Berryz工房×℃-ute
25:20〜25:50 信越放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:56〜26:26 東日本放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
26:30〜27:00 テレビ北海道 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/31(月)放送分

274 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 23:36:01.90 ID:uiMAh1XH0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#17 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』17 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
10:00〜11:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
14:00〜15:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
24:00〜24:50 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#29(初) ◆里田まい ※フジ 2007/6/2(土)放送分
26:30〜27:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#36 ◆小川麻琴

275 :名無し募集中。。。:2011/11/02(水) 23:41:05.75 ID:uiMAh1XH0
11/3(木)ラジオ
19:00〜19:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『K・WEST ENTAME GENERATION』 ◆北原沙弥香
※流山おおたかの森S・Cから公開生放送 ※http://radiko.jp/
21:05〜23:00 NHKラジオ第1 『フォークはすてきな贈り物 −文化の日編−』 ◆吉川友
※NHKネットラジオ「らじる★らじる」 ※http://nhk.jp/netradio

Web配信
10:00〜11/10(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ! 2nd』#1 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※無料配信(要登録)
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆矢島舞美/岡井千聖 ※http://ustre.am/DDje

276 :ねぇ、名乗って:2011/11/03(木) 09:44:44.55 ID:0PimabhR0
19:58 〜 21:48 木曜8時のコンサート〜名曲!にっぽんの歌〜 2時間スペシャル(紺野あさ美)

277 :ねぇ、名乗って:2011/11/03(木) 20:08:33.60 ID:D7QZ5xPp0
08:30〜09:00 テレビ東京 『自転車芸人団長安田 〜ボクノマワリミチ〜』でもえ×こん裏側

278 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 01:48:57.77 ID:0SCa04K50
■11月4日(金)■
各局情報番組
▽めざせ!世界No.1 ギネス世界記録にチャレンジ!パナソニック「ラムダッシュ」で一斉にヒゲを剃ろう! 藤本美貴
※11/3(木)11:30〜 大阪・万博記念競技場
▽道重さゆみ写真集発売記念握手会 ※11/3(木)13:00〜 福家書店新宿サブナード店
▽後藤真希アルバム発売記念イベント ※11/3(木)14:00〜 ラゾーナ川崎

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆里田まい
10:05〜10:55 NHK総合 『歌うコンシェルジュ』 ◆森咲樹?
18:00〜19:54 BS朝日 『火災調査官・紅蓮次郎』 ◆中澤裕子
18:30〜18:55 チバテレビ 『ONGAX Friday』 ◆柴田あゆみ ※25:00の再放送枠は休止
19:57〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆藤本美貴
24:53〜25:28 TVQ九州放送 『エンタメ侍』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆諸塚香奈実
26:00〜26:30 テレビ和歌山 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
26:30〜27:00 チバテレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:15〜27:45 tvk 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演

279 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 01:53:27.25 ID:0SCa04K50
6:00〜6:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#1 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/4(水)放送分
6:57〜7:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#78 ◆辻希美(声)
17:30〜18:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#78 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#18 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#18 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#19 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#9 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東6/29(水)放送分
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#18(初) ◆矢口真里
26:30〜27:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#37 ◆小川麻琴

280 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 01:59:39.87 ID:0SCa04K50
11/4(金)ラジオ
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
21:00〜22:56 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『BAM!』 ◆仙石みなみ/◆古川小夏/◆森咲樹
21:00〜23:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『GALACTICA GOLDENBALL』 ◆柴田あゆみ
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※11/7(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

Web配信
21:00〜22:00 あっ!とおどろく放送局 『カンフェティch』 ◆大谷雅恵
http://odoroku.tv/entertainment/confetti/index.html http://ustre.am/pz8K
※あっ!とおどろく放送局AKIBAスタジオから公開生放送(有料) ※11:30からチケット発売
22:30〜 ニコニコ生放送 『映画「シェアハウス」PR特番』 ◆高橋愛
http://nico.ms/lv68069111 ※22:27開場

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#83 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜10/28(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#93 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

281 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 23:38:29.78 ID:0SCa04K50
■11月5日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※10/31(月)放送分
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※10/31(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆道重さゆみ/譜久村聖/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻/鈴木愛理/岡井千聖
※テレ東11/3(木)放送分
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
13:55〜14:00 BS朝日 『Aタイム』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
18:00〜18:30 テレビ東京系 『釣りロマンを求めて』 ◆吉澤ひとみ
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#26 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/2(水)放送分
19:56〜20:54 日本テレビ系 『世界一受けたい授業』 ◆里田まい
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:00〜23:30 BS朝日 『SUZUKI presents 極上空間〜小さなクルマ、大きな未来。〜』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※11/3(木)放送分
25:43〜26:13 IBC岩手放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:50〜25:55 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:20〜26:50 山陰放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:50〜27:20 琉球放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
27:00〜27:30 テレビ山梨 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演

282 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 23:44:45.50 ID:0SCa04K50
5:00〜6:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
7:30〜8:30 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#290 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/23(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#24 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#14(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/3(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
25:00〜25:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里

283 :名無し募集中。。。:2011/11/04(金) 23:50:38.61 ID:0SCa04K50
11/5(土)ラジオ
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
20:00〜20:30 FM FUKUOKA(福岡 80.7MHz) 『シリトラーのリスト』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆吉澤ひとみ/道重さゆみ
※野球中継延長注意 (試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『76Records』 ◆中島早貴/鈴木愛理/萩原舞 ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/ ※野球中継延長注意(中日優勝決定時は特番の場合あり)
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV in 北海道』 ◆矢口真里 ゲスト:◆飯田圭織/◆安倍なつみ
※USTREAM ※http://ustre.am/uTn6 ※ニコニコ生放送 ※http://nico.ms/lv68092390 ※21:50開場

284 :ねぇ、名乗って:2011/11/05(土) 00:03:45.52 ID:scZeNaPY0
>>281
忘れ物
つ10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※11/2(水)放送分

285 :ねぇ、名乗って:2011/11/05(土) 19:14:43.12 ID:iXROAcdE0
出演ではないが、もしツアがパン特集だったせいでパパンケーキが繰り返し流れた。
パンじゃなくてパンケーキの歌なんだけど、使いやすいよな。

286 :名無し募集中。。。:2011/11/05(土) 19:36:50.89 ID:x3PTnUHP0
>>284
※NHK Eテレ『Rの法則』(再)、森咲樹の出演なし

287 :名無し募集中。。。:2011/11/05(土) 20:46:11.42 ID:x3PTnUHP0
■11月6日(日)■
6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈/◆鈴木愛理/萩原舞/◆スマイレージ ※テレ東10/20(木)放送分
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
18:10〜18:40 NHK総合 『MUSIC JAPAN』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
22:30〜22:56 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆後藤真希
25:20〜25:50 テレビ山口 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演 ※野球中継延長注意(試合終了まで放送)
25:30〜26:00 秋田放送 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演
25:32〜26:02 チューリップテレビ 『Music B.B.』 ◆柴田あゆみ ※コメント出演 ※野球中継延長注意(試合終了まで放送)
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

288 :名無し募集中。。。:2011/11/05(土) 22:12:12.76 ID:x3PTnUHP0
5:00〜6:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#25(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#25(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/19(水)放送分
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#14 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/3(水)放送分
23:00〜25:00 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様』 ◆W(ダブルユー) ※フジ 2005/10/5(水)放送分
24:30〜26:00 東映チャンネル 『ブラック・エンジェルズ』(初) ◆矢島舞美
24:30〜25:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#18 ◆矢口真里
27:00〜28:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友

289 :名無し募集中。。。:2011/11/05(土) 22:21:16.96 ID:x3PTnUHP0
11/6(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:55〜15:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『〜IDOL SHOWCASE〜 i-BAN!!』 ◆Berryz工房 http://radiko.jp/
13:30〜14:00 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』(再) ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子 ※11/4(金)放送分
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
20:00〜20:55 AIR-G'(札幌 80.4MHz) 『G-CUTS ALIVE』 須藤茉麻/矢島舞美/福田花音
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:30 ABCラジオ(大阪 1008kHz) 『ハロプロやねん!一夜限りの復活スペシャル!』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/◆熊井友理奈/◆萩原舞

290 :ねぇ、名乗って:2011/11/05(土) 22:58:01.56 ID:63jMiigfO
こんこんの顔射シーンテレビでONAIR

291 :名無し募集中。。。:2011/11/06(日) 07:23:06.81 ID:Y2t+xjLH0
■11月7日(月)■
5:45〜6:00 テレ玉 『こゆりと乙吉の朝一番の歌謡曲』 ◆前田有紀
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:52〜8:56 テレビ東京 『映画「イナズマイレブンGO」ニュース』 ◆北原沙弥香?
16:30〜17:45 テレ玉 『ごごたま』 ◆柴田あゆみ ※tvk/チバテレビ 16:30〜17:00
18:30〜19:00 tvk 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/13(日)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜19:56 日本テレビ系 『宝探しアドベンチャー 謎解きバトルTORE!』 ◆里田まい
20:00〜20:54 フジテレビ系 『HEY!HEY!HEY!』 ◆嗣永桃子
※セ・リーグ クライマックスシリーズが第5戦で終了した場合のみ放送
20:54〜21:00 BS-TBS (新)『マネキンガールズ』#1 ◆矢島舞美
22:25〜22:50 NHK Eテレ (新)『極める!矢口真里の靴学』#1 ◆矢口真里
23:00〜23:30 フジテレビ系 『世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?』 ◆矢口真里
24:29〜25:04 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※日テレ10/9(日)放送分
24:55〜25:20 フジテレビ/仙台放送 『ナダールの穴』 ◆嗣永桃子 ※放送時間注意
※クライマックスシリーズ中継時、繰り下げの場合あり

※テレビ東京『もえ×こん』は休止

292 :名無し募集中。。。:2011/11/06(日) 07:28:10.00 ID:Y2t+xjLH0
7:00〜7:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#19 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#19 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
10:00〜11:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
19:00〜20:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#9 ◆矢口真里
ゲスト:◆吉澤ひとみ/◆新垣里沙
※J:COMデジタルでは初回放送時はSDだったため、HDでの初放送

293 :名無し募集中。。。:2011/11/06(日) 07:33:21.52 ID:Y2t+xjLH0
11/7(月)ラジオ
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 11/5(土)放送分
20:00〜23:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『The Nutty Radio Show おに魂』 ◆Berryz工房×℃-ute
※通常、ゲストは22:20頃〜に出演(今回は異なる場合もあり) ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※CBC 11/5(土)放送分
22:00〜24:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSうたぐみ Smile×Songs』 ◆清水佐紀/熊井友理奈/萩原舞
※コメント出演 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆北原沙弥香

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

294 :ねぇ、名乗って:2011/11/06(日) 21:04:11.48 ID:ISCsqn/D0
■11月6日(日)■
22:54〜23:30 テレビ東京系/MTV/BBC/WTV 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美

295 :ねぇ、名乗って:2011/11/06(日) 21:10:12.91 ID:yHktjrX40
ドザ(゚听)

296 :ねぇ、名乗って:2011/11/07(月) 14:29:07.98 ID:im1pXpjS0
こんこんのことがきになるんですね

297 :名無し募集中。。。:2011/11/07(月) 23:23:43.53 ID:tJ4JXDYy0
■11月8日(火)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#5 ◆北原沙弥香(声)
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆道重さゆみ
12:20〜12:45 NHK総合 『ひるブラ』 ◆矢口真里 ※東北は別番組
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス/Buono!
19:56〜20:54 日本テレビ系 『踊る!さんま御殿!!』 ◆中澤裕子
20:54〜21:00 BS-TBS 『マネキン・ガールズ』#2(終) ◆矢島舞美
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※11/2(水)放送分
26:00〜27:30 フジテレビ 『みみたこ』(再) ◆熊井友理奈 ※9/29(木)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

298 :名無し募集中。。。:2011/11/07(月) 23:28:31.86 ID:tJ4JXDYy0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#20 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#20 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
10:50〜12:50 WOWOWプライム 『空中庭園』 ◆ソニン
15:00〜16:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)

299 :名無し募集中。。。:2011/11/07(月) 23:32:41.15 ID:tJ4JXDYy0
11/8(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
16:00〜18:55 FM-NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆保田圭/◆小川麻琴 ※18時台
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆徳永千奈美/熊井友理奈/◆岡井千聖/萩原舞 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆北原沙弥香 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
12:30頃- USTREAM 『帝国劇場「ダンス オブ ヴァンパイア」製作発表』 高橋愛 ※http://ustre.am/cIyq

300 :ねぇ、名乗って:2011/11/08(火) 08:26:27.22 ID:m+fMaene0
http://yy21.kakiko.com/test/read.cgi/morning/1320708024/

301 :ねぇ、名乗って:2011/11/08(火) 12:25:29.26 ID:nLfncfjm0
本日
15:30〜16:30 テレビ新潟 夕方ワイド新潟一番 1部 ◆保田圭/◆小川麻琴

302 :ねぇ、名乗って:2011/11/08(火) 17:01:34.91 ID:nLfncfjm0
時間が間違ってたみたい

39 名前:名無し募集中。。。[] 投稿日:2011/11/08(火) 16:46:46.05 0
Tenyにきたああああああああああああああああああああああああああ

40 名前:名無し募集中。。。[] 投稿日:2011/11/08(火) 16:46:59.96 0
新潟ローカルおわた

303 :ねぇ、名乗って:2011/11/08(火) 20:11:10.35 ID:RiEmNJsM0
おはスタにゲストで北原沙弥香(歌あり)
なんか、こないだ出た時と比べても顔が変わりすぎててしばらく誰だか分からなかった

304 :ねぇ、名乗って:2011/11/08(火) 21:15:21.58 ID:h2Cu3yvf0
てめえの感想を書く場所じゃねーんだよ

ここは

305 :ねぇ、名乗って:2011/11/09(水) 04:46:11.47 ID:oE4CBL4d0
てめえが偉ぶる場所でもねーんだよ

ここは

306 :ねぇ、名乗って:2011/11/09(水) 06:28:46.94 ID:YM6dcPxh0
お願いします

307 :名無し募集中。。。:2011/11/09(水) 06:51:02.04 ID:S1CHG2Ws0
■11月9日(水)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#32 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜10:25 日本テレビ系 『スッキリ!!』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/須藤茉麻/菅谷梨沙子/◆矢島舞美/鈴木愛理
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆高橋愛
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※11/2(水)放送分
16:53〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴 ※放送時間注意
18:30〜19:00 テレビ東京系 『ピラメキーノ』 ◆道重さゆみ
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:56 日本テレビ系 『1番ソングSHOW』 ◆中澤裕子/◆保田圭
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#27 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:50〜25:20 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい ※放送時間注意
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:20〜25:50 北海道テレビ 『エン.プロ』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音
25:21〜25:51 テレビ朝日 『クイズ!スピードキング』 ◆道重さゆみ
25:50〜26:20 フジテレビ メディア工房『魁!音楽番付 Eight』 ◆後藤真希 ※放送時間注意
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

308 :名無し募集中。。。:2011/11/09(水) 06:54:55.59 ID:S1CHG2Ws0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#21 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#21 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#1 ◆亀井絵里(声)

309 :名無し募集中。。。:2011/11/09(水) 07:05:17.02 ID:S1CHG2Ws0
11/9(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:50 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『スーパーヒットチャートなまらん』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音
21:00〜22:00 IBC岩手放送/秋田放送/北日本放送(富山)/北陸放送(石川)/福井放送/
和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀
ラジオアミューズメントパーク『富田麻帆のまほらばラジオ』 ◆徳永千奈美/◆萩原舞
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
21:00〜21:30 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) 『さゆりんの音楽楽園〜さゆぱら』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/菅谷梨沙子/◆岡井千聖 ※http://radiko.jp/
22:00〜24:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSうたぐみ Smile×Songs』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ゲスト:◆徳永千奈美 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
22:00〜25:00 文化放送/他(24時台 36局ネット) 『レコメン!』 ◆田中れいな ※24時台に出演
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
25:00〜27:00 文化放送(東京 1134kHz) 『リッスン?〜Live 4 Life〜』 ◆嗣永桃子 ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜あいすくりーす〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8 http://nico.ms/lv68071142

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙
※無料/1ファイル+105円/1ファイル

310 :名無し募集中。。。:2011/11/10(木) 00:37:50.33 ID:MU3+bcWf0
■11月10日(木)■
各局情報番組
▽映画「王様ゲーム」完成披露試写会 ◆Berryz工房/◆℃-ute ※11/9(水)18:30〜 スペースFS汐留

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#6 ◆北原沙弥香(声) ※6/8(水)放送分
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン ※11/3(木)放送分
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆嗣永桃子
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆嗣永桃子 山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#9(再) ◆橋本愛奈 ※11/3(木)放送分
22:00〜22:54 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆藤本美貴
22:00〜22:54 TBSテレビ系 『ひみつの嵐ちゃん!』 ◆久住小春 ※「マネキンマストアイテム」に出演
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※8/25(木)放送分
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:38〜25:18 札幌テレビ 『What's New? Cute』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音
24:45〜25:45 テレビ西日本 『GeeBee』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花 ※放送時間注意
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス/◆道重さゆみ/飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/7(月)放送分

311 :名無し募集中。。。:2011/11/10(木) 00:44:27.30 ID:MU3+bcWf0
6:30〜7:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
17:00〜17:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#85 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#22 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』22 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
10:00〜11:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#2 ◆亀井絵里(声)
14:00〜15:00 エンタ!371 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
22:00〜23:50 東映チャンネル 『5年後のラブレター』 ◆和田彩花/前田憂佳
26:40〜27:30 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#29 ◆里田まい ※フジ 2007/6/2(土)放送分

312 :名無し募集中。。。:2011/11/10(木) 00:48:56.36 ID:MU3+bcWf0
11/10(木)ラジオ
20:00〜21:25 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『ON8』 ◆北原沙弥香 ※http://radiko.jp/
20:00〜23:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『The Nutty Radio Show おに魂』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
10:00〜11/10(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ! 2nd』#2 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※無料配信(要登録)
20:00〜 ニコニコ生放送 『アップアップガールズ(仮) 32回定期公演 生配信!!』 ◆アップアップガールズ(仮)
http://nico.ms/lv69699771 ※19:57開場
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆鞘師里保/工藤遥/◆鈴木愛理 ※http://ustre.am/DDje

313 :ねぇ、名乗って:2011/11/10(木) 20:19:36.00 ID:yHriYruX0
ttp://news.mynavi.jp/news/2011/11/10/033/index.html

ワイドショーが取り上げるかねえ。賞自体初耳なんだけどw

314 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 06:30:08.25 ID:pQSUxHI50
■11月11日(金)■
各局情報番組
▽第4回「シューズ・ベストドレッサー賞」授賞式 高橋愛 ※11/10(木)10:30〜 東京都内

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:25〜10:55 福岡放送 『FBS金曜トレビアン』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆嗣永桃子 ※山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
19:57〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆藤本美貴
22:25〜23:22 フジテレビ系 『人志松本の○○な話ゆるせない&福くんも悪者を退治SP』 ◆道重さゆみ
※バレーボール中継延長注意(最大30分繰り下げ)
25:28〜26:23 日本テレビ系 『ハッピーMusic』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆古川小夏/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆THE ポッシボー
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

315 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 06:33:57.02 ID:pQSUxHI50
6:00〜6:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#2 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/11(水)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#23 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#23 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#3 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#20 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#10 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/6(水)放送分

316 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 06:41:31.28 ID:pQSUxHI50
11/11(金)ラジオ
10:00〜12:55 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Mint Condition』 ◆保田圭/◆小川麻琴 ※11時台
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※11/14(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#84 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜11/18(金)21:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#94 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php

317 :ねぇ、名乗って:2011/11/11(金) 12:01:37.72 ID:/NgN1PmC0
須藤福田矢島が行ってたラーメン屋
お前ら行ったことある?


203 名前:名無し募集中。。。 :2011/11/11(金) 11:59:03.90 0
>>193
http://www.tsukimiken.com/

今見返したら須藤の後ろの額に三代目という字が写り込んでいたので間違いない



318 :ねぇ、名乗って:2011/11/11(金) 12:02:53.60 ID:/NgN1PmC0
すまん誤爆した

319 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 23:42:52.83 ID:pQSUxHI50
■11月12日(土)■
各局情報番組
▽秋葉原UDXクリスマスイルミネーション点灯式 ◆真野恵里菜 ※11/11(金)16:30〜 秋葉原UDX

5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/7(月)放送分
5:30〜5:45 毎日放送 『味わい・ぶらり旅』 ◆石黒彩 ※RKB 10/23(日)放送分
6:30〜8:00 テレビ朝日/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/瀬戸内海放送/KBCテレビ
『城島茂の週末ナビ ココイコ!』 ◆高橋愛
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※11/7(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス ※テレ東11/10(木)放送分
10:25〜11:20 ABCテレビ 『ロンドンハーツ』(再) ◆矢口真里/◆道重さゆみ/◆里田まい ※2010/8/31(火)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆Berryz工房×℃-ute ※コメント出演
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
14:00〜14:25 NHK Eテレ(近畿) 『青春リアル・選』 ◆矢口真里 ※10/13(木)放送分
16:00〜16:30 フジテレビ 『世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?』(再) ◆矢口真里
16:30〜16:55 NHK Eテレ 『青春リアル・選』 ◆矢口真里 ※11/3(木)放送分
16:30〜17:30 関西テレビ 『ザ・ベストハウス123』(再) ◆吉川友 ※7/27(水)放送分
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※11/6(日)放送分
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#27 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/9(水)放送分
18:55〜19:56 TBSテレビ系 『サタネプ☆ベストテン』 ◆中澤裕子/◆道重さゆみ
21:00〜23:10 フジテレビ系 土曜プレミアム『新ジャンクスポーツ!トーク復活祭り』 ◆道重さゆみ
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※8/25(木)放送分
24:30〜25:25 テレビ朝日 『THE チョイス』 ◆道重さゆみ
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※NHK Eテレ『Rの法則』(再)、森咲樹の出演なし

320 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 23:45:43.77 ID:pQSUxHI50
5:00〜6:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
7:30〜8:30 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
9:00〜10:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#291 ◆中島早貴 ※BS日テレ10/30(日)放送分
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#25 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東10/26(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#15(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/10(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里

321 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 23:52:20.84 ID:pQSUxHI50
11/12(土)ラジオ
7:00〜11:40 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) 『土曜ワイド 広瀬隆のラジオでいこう!』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
21:00〜21:55 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト『ナガオカ』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/菅谷梨沙子/◆岡井千聖 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆保田圭/◆道重さゆみ/◆吉川友 ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『76Records』 ◆新垣里沙/◆徳永千奈美/菅谷梨沙子/◆岡井千聖?
※ハロプロ公式サイトより ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
17:00〜20:00 超!A&G+ 『A&G REQUEST デジスタ』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※番組本編にゲスト出演
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

322 :名無し募集中。。。:2011/11/11(金) 23:53:38.48 ID:pQSUxHI50
25:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#29 ◆紺野あさ美/◆吉川友
http://nico.ms/lv68455968 ※24:50開場

323 :名無し募集中。。。:2011/11/12(土) 23:21:33.53 ID:75xLyuVF0
■11月13日(日)■
各局情報番組
▽映画「シェアハウス」初日舞台挨拶 ◆高橋愛/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音
※11/12(土)10:00〜 109シネマズ川崎
▽子宮頸がん予防啓発プロジェクト ヒューマンコンシャスライブ「Hellosmile Live 2011 Autumn」 ◆Buono!
※11/12(土)15:00〜 ラフォーレミュージアム六本木

6:13〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス/◆Buono! ※テレ東10/27(木)放送分
10:00〜11:45 フジテレビ系 『笑っていいとも!増刊号』 ◆道重さゆみ/◆嗣永桃子
10:05〜11:54 NHK総合 『NHKとっておきサンデー』 ◆和田彩花?/◆森咲樹?
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※11/6(日)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
22:30〜22:56 日本テレビ系 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆後藤真希
22:30〜23:24 中京テレビ 『PS』 ◆矢口真里
22:34〜23:30 テレビ東京系/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意
23:30〜23:45 BS朝日 『J-POPランキング』 ◆後藤真希?
25:35〜26:30 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意(試合終了まで放送)

324 :名無し募集中。。。:2011/11/12(土) 23:26:00.89 ID:75xLyuVF0
5:00〜6:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
15:30〜16:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#26(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/2(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#26(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/2(水)放送分
12:00〜13:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#15 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/10(水)放送分
27:00〜28:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友

325 :名無し募集中。。。:2011/11/12(土) 23:31:38.43 ID:75xLyuVF0
11/13(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:00〜12:30 茨城放送(水戸 1197kHz) 『城之内早苗のハートフルダイアリー』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:55〜15:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『〜IDOL SHOWCASE〜 i-BAN!!』 ◆真野恵里菜 ※http://radiko.jp/
15:30〜16:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『城之内早苗のハートフルダイアリー』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
21:00〜21:55 FM-NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『BEAT OF LOTS SUNDAY』 ◆保田圭/◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
25:00〜25:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『伊藤沙菜のココロは童顔です。』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音 ※http://radiko.jp/

326 :ねぇ、名乗って:2011/11/13(日) 00:16:05.17 ID:37bdhv3Q0
ネオスポーツ出てないなーと思ったら日曜に変わってたのか

327 :名無し募集中。。。:2011/11/13(日) 23:17:32.37 ID:EuJY79T50
■11月14日(月)■
各局情報番組
▽映画「シェアハウス」初日舞台挨拶 ◆高橋愛/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音
※11/12(土) 109シネマズ川崎
▽子宮頸がん予防啓発プロジェクト ヒューマンコンシャスライブ「Hellosmile Live 2011 Autumn」 ◆Buono!
※11/12(土) ラフォーレミュージアム六本木

5:45〜6:00 テレ玉 『こゆりと乙吉の朝一番の歌謡曲』(再) ◆前田有紀 ※初回放送 11/7(月)
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:52〜8:56 テレビ東京 『映画「イナズマイレブンGO」ニュース』 ◆北原沙弥香?
11:30〜11:55 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#1(再) ◆矢口真里 ※11/7(月)放送分
13:00〜13:30 フジテレビ系 『ライオンのごきげんよう』 ◆嗣永桃子 ※山梨放送/四国放送 15:53〜16:23
18:30〜19:00 tvk 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/20(日)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
22:25〜22:50 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#2 ◆矢口真里
23:15〜23:45 フジテレビ系 『世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?』 ◆矢口真里
24:29〜25:04 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆藤本美貴 ※日テレ10/16(日)放送分
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

328 :名無し募集中。。。:2011/11/13(日) 23:24:50.16 ID:EuJY79T50
6:30〜7:00 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#89 ◆辻希美(声)
17:00〜17:30 ディズニーXD 『イナズマイレブン』#89 ◆辻希美(声)
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#24 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#24 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
10:00〜11:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#4 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜ガールズポップ』#19 ◆吉川友
19:00〜20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
21:00〜22:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
21:00〜23:00 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様』(初) ◆松浦亜弥 ※フジ 2005/1/4(火)放送分
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#10 ◆矢口真里
23:30〜25:00 東映チャンネル 『ブラック・エンジェルズ』 ◆矢島舞美

329 :名無し募集中。。。:2011/11/13(日) 23:28:58.59 ID:EuJY79T50
11/14(月)ラジオ
18:00〜18:50 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) 『河原龍夫のヒット!ヒット!パラダイス!!!』 ◆中澤裕子/◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 11/12(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:飯窪春菜/石田亜佑美 ※CBC 11/12(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆北原沙弥香

Web配信
18:30〜 ニコニコ生放送 『NHK Eテレ × ニコ動 ネット拡大スペシャル 初日 〜テストの花道〜』
http://nico.ms/lv69704004 ※和田彩花の出演はない模様ですが念のため ※18:20開場
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

330 :名無し募集中。。。:2011/11/14(月) 23:16:46.97 ID:0MMfl8oI0
■11月15日(火)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#6 ◆北原沙弥香(声) ※6/8(水)放送分
11:25〜11:30 日本テレビ/静岡第一テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友
15:50〜16:47 読売テレビ 『踊る!さんま御殿!!』(再) ◆里田まい ※2010/2/16(火)放送分
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻/◆鈴木愛理/岡井千聖
※テレ東11/3(木)放送分
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
23:55〜24:25 毎日放送 『私の何がイケないの?』 ◆中澤裕子/◆小川麻琴 ※TBS 11/3(木)放送分
24:20〜24:50 メ〜テレ 『ザキロバ!〜アシュラのススメ』 ◆石川梨華
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※11/9(水)放送分
24:53〜25:00 テレビ東京 『柔道グランドスラム 12月9日(金)開幕!柔道の魅力を紺野アナが体験!?』 ◆紺野あさ美
25:59〜26:59 読売テレビ 『ハッピーMusic』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

331 :名無し募集中。。。:2011/11/14(月) 23:22:52.93 ID:0MMfl8oI0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#25 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#25 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#5 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#38 ◆吉川友/◆秋山ゆりか/◆後藤夕貴
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ ※リピート放送はありません
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)

332 :名無し募集中。。。:2011/11/14(月) 23:25:44.78 ID:0MMfl8oI0
11/15(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
19:00〜22:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス CG-32ch) 『tre-sen』 ◆℃-ute
※トレセンバラエティ「男ZUSHI MAX」(20:20頃〜)に出演 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆徳永千奈美 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

333 :ねぇ、名乗って:2011/11/15(火) 01:50:23.95 ID:H48Esoze0
24:20〜24:50 メ〜テレ 『ザキロバ!〜アシュラのススメ』 ◆石川梨華
24:53〜25:00 テレビ東京 『柔道グランドスラム 12月9日(金)開幕!柔道の魅力を紺野アナが体験!?』 ◆紺野あさ美

ぐむむアイチポリスじゃないのにまたメーテレだと

334 :ねぇ、名乗って:2011/11/15(火) 02:24:50.47 ID:H48Esoze0
すいません誤爆しました

335 :ねぇ、名乗って:2011/11/16(水) 06:51:39.84 ID:9NeiefaL0
お願いします

336 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 07:00:07.92 ID:5PD7Slk00
■11月16日(水)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#33 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
16:53〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい ※放送時間注意
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#28 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
21:00〜21:54 日本テレビ系 『ザ!世界仰天ニュース』 ◆藤本美貴
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:13〜25:20 テレビ東京 『柔道グランドスラム 12月9日(金)開幕!紺野アナが柔道の魅力を知る!!』 ◆紺野あさ美
26:00〜26:15 テレビ西日本 『マニア・マニエラ』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花 ※放送時間注意
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

337 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 07:07:59.52 ID:5PD7Slk00
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#26 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#26 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40(初) ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#6 ◆亀井絵里(声)
16:00〜17:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント

338 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 07:16:06.47 ID:5PD7Slk00
11/16(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
16:30〜20:55 FM FUKUOKA(福岡 80.7MHz) 『Hyper Night Program GOW!!』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花 ※http://radiko.jp/
21:00〜22:00 IBC岩手放送/秋田放送/和歌山放送/山陰放送 ラジオアミューズメントパーク『富田麻帆のまほらばラジオ』
◆譜久村聖/石田亜佑美/◆清水佐紀 ※上記放送局以外はプロ野球日本シリーズ中継のため休止
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆新垣里沙 ※http://radiko.jp/

※山梨放送『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』は、プロ野球日本シリーズ中継のため休止
(21時前に試合終了しても放送はありません)

Web配信
18:30〜 ニコニコ生放送 『NHK Eテレ × ニコ動 ネット拡大スペシャル 3日目 〜Rの法則〜』 ◆森咲樹
http://nico.ms/lv69711309 ※18:20開場
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜やぐちんげ〜る〜』 ◆矢口真里
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8http://nico.ms/lv68071512 ※21:50開場

※ニッポン放送 モバイル1242『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』今週は配信休止

339 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 23:05:59.28 ID:El9ymY2o0
■11月17日(木)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#7 ◆北原沙弥香(声) ※6/15(水)放送分
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#10 ◆橋本愛奈
19:00〜20:00 テレビ朝日系 『いきなり!黄金伝説。』 ◆道重さゆみ
23:45〜24:20 TBSテレビ系 『私の何がイケないの?』 ◆矢口真里
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/15(木)放送分
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:00〜25:30 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆道重さゆみ/飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖
※プロ野球日本シリーズ中継延長注意(試合終了まで放送)
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
※プロ野球日本シリーズ中継延長時、繰り下げまたは休止(試合終了まで放送)
27:00〜27:30 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美/◆吉川友
※プロ野球日本シリーズ中継延長時、繰り下げまたは休止(試合終了まで放送)
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/14(月)放送分

340 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 23:11:21.60 ID:El9ymY2o0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#27 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』27 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#7 ◆亀井絵里(声)
19:00〜20:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#4(初) ◆アップアップガールズ(仮)
21:00〜22:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4(初) ◆アップアップガールズ(仮)
20:40〜21:30 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#29 ◆里田まい ※フジ 2007/6/2(土)放送分
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
27:00〜28:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音

341 :名無し募集中。。。:2011/11/16(水) 23:15:35.99 ID:El9ymY2o0
Web配信
10:00〜11/24(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ! 2nd』#3 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※無料配信(要登録)
20:00頃〜 USTREAM 『アップアップガールズ(仮)定期公演』 ◆アップアップガールズ(仮)
http://ustre.am/uZ3e ※中継予定
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆新垣里沙/田中れいな/光井愛佳 ※http://ustre.am/DDje
23:30〜 ニコニコ生放送 『NHK Eテレ × ニコ動 ネット拡大スペシャル 4日目 〜青春リアル〜』
※矢口真里の出演予定はありませんが念のため
http://nico.ms/lv69711974 ※23:20開場

342 :名無し募集中。。。:2011/11/17(木) 23:17:01.31 ID:PonuJ+fu0
■11月18日(金)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:25〜11:25 日本テレビ/静岡第一テレビ 『PON!』 ◆新垣里沙/飯窪春菜/◆熊井友理奈/◆中島早貴/◆和田彩花
19:57〜20:54 テレビ東京系/BBC/TVN 『「ちょこっとイイコト」岡村ほんこん しあわせプロジェクト』 ◆藤本美貴
24:53〜25:23 テレビ東京 『ウレロ☆未確認少女』#7 ◆紺野あさ美
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆THE ポッシボー
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:55〜28:10 フジテレビ 『ミューサタ』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス ※コメント出演 ※放送時間注意
※バレーボール中継延長時、繰り下げまたは休止(最大55分延長)

343 :名無し募集中。。。:2011/11/17(木) 23:22:15.03 ID:PonuJ+fu0
6:00〜6:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#3 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/18(水)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#28 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#28 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#8 ◆亀井絵里(声)
13:30〜15:30 東映チャンネル 『5年後のラブレター』 ◆和田彩花/前田憂佳
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#21 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#11 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/13(水)放送分
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
22:00〜23:30 東映チャンネル 『ブラック・エンジェルズ』 ◆矢島舞美
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#19(初) ◆矢口真里

344 :名無し募集中。。。:2011/11/17(木) 23:28:48.18 ID:PonuJ+fu0
11/18(金)ラジオ
21:00〜22:00 茨城放送(水戸 1197kHz) 『IBSラジオスペシャル かすみがうら祭』 ◆前田有紀
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※11/21(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

※bayfm78『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』は、特別番組のため休止

Web配信
22:00頃〜 USTREAM/ニコニコ生放送 『コカ・コーラ パークTV』 ◆矢口真里
USTREAM http://ustre.am/uTn6 ニコニコ生放送 http://nico.ms/lv69858354 ※21:50開場

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#85 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜11/25(金)18:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#95 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php
※FCサイトのメンテナンスのため、11/25(金)18:00以降はアクセス不可

345 :名無し募集中。。。:2011/11/18(金) 19:37:39.13 ID:8v4bTruX0
■11月19日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/14(月)放送分
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※11/14(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/◆モーニング娘。/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖 ※テレ東11/17(木)放送分
9:55〜10:25 テレビ西日本 『ももち浜DXストア』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花
10:25〜11:20 ABCテレビ 『ロンドンハーツ』(再) ◆矢口真里 ※2010/11/9(火)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※11/16(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆Berryz工房×℃-ute ※コメント出演 ※初回放送 11/12(土)
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#28 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/16(水)放送分
19:00〜19:57 フジテレビ系 『潜入!リアルスコープ』 ◆矢口真里
20:00〜20:54 BSジャパン 『日経スペシャル ガイアの夜明け』 ◆紺野あさ美 ※テレ東11/15(火)放送分
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/15(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
※プロ野球日本シリーズ中継延長注意(試合終了まで放送)
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:00〜29:00 BS-TBS 『Berryz仮面TV』 ◆Berryz工房

※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再)は休止

346 :名無し募集中。。。:2011/11/18(金) 19:43:20.72 ID:8v4bTruX0
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#292 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/6(日)放送分
9:00〜10:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/◆譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
12:00〜12:54 日経CNBC 『日経スペシャル ガイアの夜明け』 ◆紺野あさ美 ※テレ東11/15(火)放送分
13:00〜14:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#26 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/2(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#16(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/17(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜

347 :名無し募集中。。。:2011/11/18(金) 19:53:49.50 ID:8v4bTruX0
11/19(土)ラジオ
5:30〜5:45 BSNラジオ(新潟 1116kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀
9:05〜10:55 NHKラジオ第1 『カケダセ!』 ◆矢口真里 ※「あのころダウンロード」(9時台)に出演
※NHKネットラジオ「らじる★らじる」 ※http://nhk.jp/netradio
12:55〜16:50 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『HITS! THE TOWN』 ◆北原沙弥香 ※http://radiko.jp/
13:55〜16:50 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『河田直也&桜井一枝のうきうき土曜リクエスト』 ◆中島早貴/鈴木愛理/岡井千聖/萩原舞
※14:30頃〜(生出演) ※http://radiko.jp/
14:00〜15:00 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『かがやきライフタウン大垣2011』 ◆前田有紀
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
21:30〜22:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『ESPミュージカルアカデミーPresents 音楽人〜ONGAKU-BEAT〜』 ◆THE ポッシボー
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆吉澤ひとみ/◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
※プロ野球日本シリーズ中継延長注意(試合終了まで放送)
22:00〜22:25 TBCラジオ(仙台 1260kHz) 『Pick Up!!』 ◆新垣里沙/石田亜佑美/工藤遥/◆熊井友理奈/◆福田花音
※radiko復興支援プロジェクト ※http://fukkou.radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
http://radiko.jp/ ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意(試合終了まで放送)
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

348 :名無し募集中。。。:2011/11/18(金) 19:55:21.44 ID:8v4bTruX0
Web配信
13:30頃〜20:30頃 USTREAM 『USTステージ 帰ってきたBerryz仮面(仮) 本番』 ◆Berryz工房
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

349 :名無し募集中。。。:2011/11/19(土) 23:19:51.90 ID:bFZDJu/B0
■11月20日(日)■
6:12〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻/◆鈴木愛理/岡井千聖
11:45〜12:54 TBSテレビ系 『アッコにおまかせ!』 ◆矢口真里
12:00〜13:00 BSジャパン 『日経スペシャル ガイアの夜明け』(再) ◆紺野あさ美
12:59〜13:54 関西テレビ 『お笑いワイドショー マルコポロリ!』 ◆矢口真里
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
23:30〜24:00 BSジャパン 『勇者ヨシヒコと魔王の城』#8 ◆佐藤綾乃/◆佐保明梨 ※テレ東8/26(金)放送分
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ4/10(日)放送分
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

350 :名無し募集中。。。:2011/11/19(土) 23:25:20.81 ID:bFZDJu/B0
8:00〜9:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#27(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/9(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#27(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/9(水)放送分
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#16 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/17(水)放送分
23:00〜25:00 ファミリー劇場 『志村けんのバカ殿様』 ◆松浦亜弥
24:30〜25:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#19 ◆矢口真里

351 :名無し募集中。。。:2011/11/19(土) 23:32:21.33 ID:bFZDJu/B0
11/20(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:15〜18:50 NHK-FM 『きょうは一日“ガールズユニット”三昧』 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆里田まい
19:20〜23:00 NHK-FM 『きょうは一日“ガールズユニット”三昧』 ◆中澤裕子/◆石川梨華/◆里田まい
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
17:00〜18:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『ベストテンほっかいどう!』 須藤茉麻/矢島舞美/福田花音 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
25:00〜25:30 TOKYO FM(東京 80.0MHz)(SPACE DiVA 125ch) 『event 80 navi』 ◆Buono! ※http://radiko.jp/
26:00〜26:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/

352 :名無し募集中。。。:2011/11/20(日) 19:10:43.55 ID:5p6pA5ie0
■11月21日(月)■
5:45〜6:00 テレ玉 『こゆりと乙吉の朝一番の歌謡曲』(再) ◆前田有紀 ※初回放送 11/7(月)
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:52〜8:56 テレビ東京 『映画「イナズマイレブンGO」ニュース』 ◆北原沙弥香?
11:30〜11:55 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#2(再) ◆矢口真里 ※11/14(月)放送分
18:30〜19:00 tvk 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/27(日)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜19:45 NHK BSプレミアム 『熱中スタジアム』 高橋愛
22:25〜22:50 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#3 ◆矢口真里
23:00〜23:30 フジテレビ系 『世界行ってみたらホントはこんなトコだった!?』 ◆矢口真里
※バレーボール中継延長注意(最大55分繰り下げ)
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

353 :名無し募集中。。。:2011/11/20(日) 19:17:09.80 ID:5p6pA5ie0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#29 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#29 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#1 ◆中澤裕子
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
15:30〜16:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
10:00〜11:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#9 ◆亀井絵里(声)
18:30〜18:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
18:30〜18:57 キッズステーション 『イナズマイレブン』#40 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声)
22:27〜22:54 キッズステーション 『イナズマイレブン』#40 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声)
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#11 ◆矢口真里

354 :名無し募集中。。。:2011/11/20(日) 19:22:05.14 ID:5p6pA5ie0
11/21(月)ラジオ
19:00〜19:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『K・WEST ENTAME GENERATION』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 11/19(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:飯窪春菜/石田亜佑美 ※CBC 11/19(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆矢島舞美/中島早貴

Web配信
18:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ
『ハロー!プロジェクト モベキマス リリース特番 モーニング娘。9期vsスマイレージ新メンバー ブスにならないのはどっち?SP』
◆生田衣梨奈/鞘師里保/◆萩原舞/◆中西香菜/竹内朱莉
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/
22:30〜 ニコニコ生放送 『ブラマヨ小杉の「週刊アプリ」11/21号』 ◆熊井友理奈/◆矢島舞美
http://nico.ms/lv69359485 ※22:20開場

355 :ねぇ、名乗って:2011/11/22(火) 04:24:28.58 ID:IK8LDkhHO


356 :ねぇ、名乗って:2011/11/22(火) 04:25:35.28 ID:IK8LDkhHO
うむ。お願いしますだ。

357 :ねぇ、名乗って:2011/11/22(火) 06:00:30.98 ID:d8SxvxrF0
   

358 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 07:03:23.33 ID:yBpv5r3L0
■11月22日(火)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#7 ◆北原沙弥香(声) ※6/15(水)放送分
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス ※テレ東11/10(木)放送分
19:00〜20:54 テレビ朝日系 『トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 2時間スペシャル』 ◆矢口真里
21:00〜21:54 テレビ朝日系 『ロンドンハーツ』 ◆吉澤ひとみ/◆道重さゆみ
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※11/16(水)放送分
24:53〜25:00 テレビ東京 『ロンドン五輪への分かれ道 柔道グランドスラム12月9日(金)開幕』 ◆紺野あさ美
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

359 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 07:08:06.21 ID:yBpv5r3L0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#30 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#30 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#10 ◆亀井絵里(声)
13:00〜14:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
16:00〜17:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
18:30〜18:57 キッズステーション 『イナズマイレブン』#42 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声)
22:27〜22:54 キッズステーション 『イナズマイレブン』#42 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声)

360 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 07:12:57.68 ID:yBpv5r3L0
11/22(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆徳永千奈美 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

Web配信
8/24(水)〜11/22(火) フジテレビ 見参楽 『To be』#1〜#6
◆徳永千奈美/◆中島早貴/萩原舞/◆佐藤綾乃/◆佐保明梨/◆関根梓/◆新井愛瞳
http://misanga.fujitv.co.jp/tobe ※本日で配信終了

361 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 23:09:18.76 ID:IvRid7Em0
■11月23日(水)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#34 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:20〜9:05 NHK総合(近畿) 『ぐっさんの子育てガンバロ!コンサート』 ◆石黒彩
10:25〜11:25 読売テレビ 『究極のわがままおせち大作戦』 ◆藤本美貴
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆飯田圭織
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#29 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜20:54 フジテレビ系 人気バラエティ合体!!はねるホンマ!?123『はねるのトびら2時間SP』 ◆矢口真里
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
19:55〜22:58 TBSテレビ系 『伝説のクイズ王集結!究極の超人頭脳は誰だ!?クイズ最強王者決定戦!〜ワールドクイズクラシック〜』 ◆里田まい
22:00〜22:54 フジテレビ系 人気バラエティ合体!!はねるホンマ!?123『ザ・ベストハウス123』 ◆吉川友
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:50〜25:20 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい ※放送時間注意
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
25:13〜25:20 テレビ東京 『12月9日(金)開幕!柔道グランドスラム東京 3夜連続独占放送!!』 ◆紺野あさ美
25:50〜26:20 フジテレビ メディア工房『魁!音楽番付 Eight』 ◆矢口真里?/◆里田まい? ※放送時間注意
26:10〜26:25 テレビ西日本 『マニア・マニエラ』 ◆スマイレージ ※コメント出演
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

362 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 23:14:57.99 ID:IvRid7Em0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#31 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#31 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
16:00〜17:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
24:30〜25:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161(初) ◆吉澤ひとみ ※テレ東11/5(土)放送分
27:00〜30:00 フジテレビNEXT 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2011 〜Eco&Smile〜』 ◆真野恵里菜/◆THE ポッシボー
◆金子りえ/◆高木紗友希/◆田辺奈菜美/◆工藤遥
※ハロプロエッグは真野恵里菜のバックダンサーとして出演 (工藤遥はイベント当時ハロプロエッグ)

363 :名無し募集中。。。:2011/11/22(火) 23:23:53.50 ID:IvRid7Em0
11/23(水)ラジオ
13:00〜15:00 ニッポン放送(東京 1242kHz) 『ニッポン放送ホリデースペシャル ゆうきのつばさ2011』
◆矢口真里/◆吉澤ひとみ/◆松浦亜弥/◆里田まい ※http://radiko.jp/
21:00〜22:00 IBC岩手放送/秋田放送/北日本放送(富山)/北陸放送(石川)/福井放送/
和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/長崎放送/NBCラジオ佐賀
ラジオアミューズメントパーク『富田麻帆のまほらばラジオ』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/◆清水佐紀
http://radiko.jp/ ※radiko復興支援プロジェクト http://fukkou.radiko.jp/ ※全国で利用可能
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/
24:55〜25:00 AIR-G'(札幌 80.4MHz) 『アーティスト・フラッシュ』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/

Web配信
13:00〜 ニコニコ生放送 『【ハロー!プロジェクト☆フェスティバル2011】生放送!!』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス
http://nico.ms/lv71671227 ※よみうりランド オープンシアターEASTより生配信 ※12:50開場
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜あいすくりーす〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8 http://nico.ms/lv68071142

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/佐藤優樹
※無料/1ファイル+105円/1ファイル

364 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 00:06:48.90 ID:M+8i+wDP0
>>361
いつも思ってるんだが見難い

紺野とか里だとかハロプロにもMラインにも関係ない奴は別枠でやってくれ

365 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 00:07:05.86 ID:M+8i+wDP0
石黒とかもな
需要ないだろこいつら

366 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 01:01:17.59 ID:YW7rK3fN0
コピペして不要な分を自分で削る方が早いぞ
そうすりゃ見やすくなる

367 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 01:04:16.01 ID:YGa3Cql90
お前の必要なメンバーだけ自分で調べろ

368 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 09:48:25.61 ID:No3gqK0W0
>>364
今頃何寝言いってるんだww
>>1嫁ばーか


369 :ねぇ、名乗って:2011/11/23(水) 18:39:55.68 ID:M+8i+wDP0
>>368
うるせー
俺が書いた需要のないカスどものせいで番組表が見難いんだよ
肝心のハロメンの番組がわかりにくくて見逃すとこだったわクソ

370 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 00:23:28.19 ID:F3pfygT20
■11月24日(木)■
各局情報番組
▽ハロー!プロジェクト☆フェスティバル2011
※11/23(水)13:00〜 よみうりランド オープンシアターEAST

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#8 ◆北原沙弥香(声) ※6/22(水)放送分
9:55〜11:30 フジテレビ系 『知りたがり!』 ◆矢口真里
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
15:50〜16:47 読売テレビ 『ダウンタウンDX』(再) ◆里田まい ※2010/11/25(木)放送分
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#10(再) ◆橋本愛奈 ※11/17(木)放送分
19:00〜20:00 テレビ朝日系 『いきなり!黄金伝説。』 ◆道重さゆみ/新垣里沙/田中れいな/他?
※この他のハロプロメンバー・OGがVTRで登場する場合あり
22:00〜22:54 日本テレビ系 『ダウンタウンDX』 ◆後藤真希
23:30〜24:15 NHK BSプレミアム 『熱中スタジアム』(再) ◆高橋愛 ※11/21(月)放送分
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/22(木)放送分
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:30〜26:00 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆新垣里沙/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖
※放送時間注意
27:15〜27:30 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/21(月)放送分

371 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 00:30:10.27 ID:F3pfygT20
5:27〜5:54 キッズステーション 『イナズマイレブン』#42 ◆清水佐紀/須藤茉麻(声)
7:30〜8:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ ※テレ東11/5(土)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#32 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』32 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
10:00〜11:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
21:00〜22:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#11 ◆亀井絵里(声)
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
24:00〜24:50 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#32(初) ◆安倍麻美 ※フジ 2007/6/23(土)放送分
27:00〜28:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音

372 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 00:37:23.23 ID:F3pfygT20
11/24(木)ラジオ
18:10〜18:30 RSKラジオ(岡山 1494kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀
24:55〜25:00 AIR-G'(札幌 80.4MHz) 『アーティスト・フラッシュ』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/

Web配信
10:00〜12/1(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ! 2nd』#4 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※無料配信(要登録)
22:00頃〜 USTREAM 『道重さゆみの「モベキマスってなに??」』(終) ◆道重さゆみ
http://ustre.am/DDje
※ゲストは告知されていませんが、清水佐紀ブログに収録をしたとの記載があります

373 :ねぇ、名乗って:2011/11/24(木) 10:48:21.64 ID:2fhy6zJr0
11/24 NTV 10:25〜 「PON!」 モベキマス31人

374 :ねぇ、名乗って:2011/11/24(木) 18:59:55.51 ID:iO7/Wipu0
アップアップガールズ(仮)生公演中
http://ustre.am/uZ3e

アップアップは予告もなく突然始める事多いな
ヲタ増やしたくないんだろうな

375 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 20:34:18.95 ID:GC3KPLMD0
■11月25日(金)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:05〜10:55 NHK総合 『歌うコンシェルジュ』 ◆矢口真里
19:00〜20:54 日本テレビ系 『ニッポン食の王座決定戦!』 ◆里田まい
22:54〜23:00 HBC北海道放送 『札幌美少女図鑑tv』 ◆鞘師里保/佐藤優樹/◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音 ※放送予定
24:20〜24:50 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/山形テレビ/瀬戸内海放送/大分朝日放送 『タモリ倶楽部』
▽もしアイドルヲタクがタワーレコードの社長だったら
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆秋山ゆりか
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

376 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 20:39:03.45 ID:NiqJlsZg0
6:00〜6:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#4 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/25(水)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#33 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#33 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#12 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#2(初) ◆中澤裕子
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#22 ◆菅谷梨沙子 ▽MMTV vol.5 ※実写出演
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#12 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/20(水)放送分
21:00〜21:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜

377 :名無し募集中。。。:2011/11/24(木) 20:46:37.71 ID:NiqJlsZg0
11/25(金)ラジオ
18:00〜19:00 NHK-FM(横浜)(横浜 81.9MHz/小田原 83.5MHz) 『FMサウンド★クルーズ』 ◆石川梨華
※NHK横浜放送局から公開生放送 ※「らじる★らじる」での聴取は出来ません
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※11/28(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
24:55〜25:00 AIR-G'(札幌 80.4MHz) 『アーティスト・フラッシュ』 ◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/

Web配信
19:00頃〜21:00頃 USTREAM 『USTステージ 帰ってきたBerryz仮面(仮) コメンタリー』 ◆Berryz工房
http://ustre.am/znzn ※有料配信(1,575円) ※購入期限は終了30分前まで

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#85 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

※Hello! Project『スマイレージのTAKEOFF』#96は、FCサイトメンテナンスのため11/28(月)13:00以降の配信となる予定

378 :ねぇ、名乗って:2011/11/25(金) 09:42:08.47 ID:pSIMXCeS0
なぜか次スレが立ってる

379 :ねぇ、名乗って:2011/11/25(金) 09:42:32.77 ID:vXuC8HWl0
test

380 :ねぇ、名乗って:2011/11/25(金) 14:12:17.05 ID:gao9gsN/0
>>378
今朝スレ落ちしてたので立てたんだけどなんだったんだろう

381 :ねぇ、名乗って:2011/11/25(金) 17:36:40.60 ID:vXuC8HWl0
鯖落ちらしいよ
ブラウザから書き込めば見られるようになるってことで>>379


382 :ねぇ、名乗って:2011/11/25(金) 17:59:22.05 ID:yBgG6Qgn0
やはり落ちていたのか

383 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 06:47:47.59 ID:jQc45AQb0
てsと

384 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 07:00:40.59 ID:G77M/ya20
お願いします

385 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 08:13:35.30 ID:FS7Qyjlp0
このあと 09:30-総合 月刊まちかど情報室 ゲスト:矢口真里

386 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 09:41:27.16 ID:O/nahbep0
え?今日の予定は?

387 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 11:11:04.50 ID:kk+3FLRG0
AKBの戦略の様に
youtubeの今日の動画の一面が
毎日ハロプロが出てるようにすればいい
世間の目に触れなきゃファンも出てこない
一番簡単な営業活動
それが、youtube1面制覇


388 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 12:57:28.27 ID:ZunzfL1f0
いつもの人なにかあったのかな・・・・・

イベントもごっちゃだけど急ぎの方はこちらで確認するといいかも
http://www.chibinba.com/cgi/webcal/webcal.cgi

389 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 13:35:55.81 ID:G77M/ya20
>>388
新狼

390 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 16:41:34.85 ID:zARN74sf0
■11月26日(土)■
4:30〜5:00 TBSテレビ 『開運音楽堂』 ◆後藤真希? ※MV紹介のみの?
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/21(月)放送分
6:15〜6:30 テレビ東京 『Eネ!』 ◆紺野あさ美?
9:25〜9:55 NHK Eテレ 『テストの花道』(再) ◆和田彩花 ※11/21(月)放送分
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 NHK総合 『月刊まちかど情報室 − 11月号 −』 ◆矢口真里
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆新垣里沙/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖
※テレ東11/25(木)放送分
10:25〜11:20 ABCテレビ 『ロンドンハーツ』(再) ◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※3/8(火)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※11/24(水)放送分
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆Berryz工房×℃-ute ※コメント出演 ※初回放送 11/12(土)
12:59〜15:00 読売テレビ 『秘密のケンミンSHOW 秋本番!実るほど頭を垂れて大カミングアウトSP』(再) ◆ソニン
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
17:00〜17:15 テレビ東京 『「劇場版イナズマイレブンGO 究極の絆 グリフォン」公開まで待てないSP!』 ◆北原沙弥香?
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#29 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/23(水)放送分
19:00〜20:54 日本テレビ系 『世界一受けたい秋の緊急授業!食・美容・健康の(秘)ワザスペシャル!』 ◆後藤真希
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/22(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:30〜25:35 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
26:35〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

391 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 16:41:40.38 ID:zARN74sf0
4:30〜5:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#293 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/13(日)放送分
9:00〜10:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/◆譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
13:00〜14:00 エンタ!371 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
15:00〜16:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#27 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/9(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#17(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/24(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
22:00〜22:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜


392 :ねぇ、名乗って:2011/11/26(土) 16:41:50.07 ID:zARN74sf0
11/26(土)ラジオ
5:30〜5:45 BSNラジオ(新潟 1116kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
16:00〜16:55 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『SWEETS CAFE』 ◆柴田あゆみ
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆中澤裕子/◆保田圭/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
13:00頃〜 USTREAM 『アイドル図鑑/スーパーアイドルオーディション』 ◆岡田ロビン翔子/後藤夕貴
http://ustre.am/sw3b
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

393 :名無し募集中。。。:2011/11/26(土) 17:09:56.13 ID:MmqRk+ZAO
吉川友です!
昨日は、12/19(月)に放送される『謎解きバトル TORE!』の収録でした!

初『TORE!』

凄くたのしかったー
(`・ω・´)

問題がちょっと難しかったけど、精一杯頑張ってきました!!

12/19(月)19:00〜20:54放送です!
みなさん、見てくださいねー!

394 :名無し募集中。。。:2011/11/26(土) 23:33:20.50 ID:zcWSrSlX0
■11月27日(日)■
各局情報番組
▽ミュージカル「ダンス オブ ヴァンパイア」前日取材 ◆高橋愛 ※11/26(土)17:30〜 帝国劇場

6:12〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆ハロー!プロジェクト モベキマス ※テレ東11/10(木)放送分
10:55〜11:25 読売テレビ/テレビ新潟/テレビ信州/北日本放送/西日本放送/広島テレビ
『ニッポン!おもてなし旅〜宮崎・高千穂〜』 ◆中澤裕子
11:45〜11:50 東海テレビ 『ごはんの学校』 ◆石黒彩
12:00〜13:00 フジテレビ系 『ウチくる!?』 ◆矢口真里
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再) ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香 ※11/20(日)放送分
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ4/17(日)放送分
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

395 :名無し募集中。。。:2011/11/26(土) 23:41:02.77 ID:zcWSrSlX0
5:30〜6:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ
27:30〜28:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#28(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/16(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#28(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/16(水)放送分
12:30〜13:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
13:00〜13:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#17 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/24(水)放送分
22:00〜22:50 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#32 ◆安倍麻美 ※フジ 2007/6/23(土)放送分

396 :名無し募集中。。。:2011/11/26(土) 23:47:11.43 ID:zcWSrSlX0
11/27(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 LOVE FM(福岡 76.1MHz) 『focus on』 ◆夏焼雅/◆中島早貴/◆和田彩花
24:30〜25:00 山口放送(周南 765kHz) 『こゆりの夢・音楽館』 ◆前田有紀
26:00〜26:30 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/

Web配信
15:00〜 ニコニコ生放送 『ドリームクリエイター』#31 ◆紺野あさ美
http://nico.ms/lv68456339 ※14:50開場

397 :名無し募集中。。。:2011/11/28(月) 01:51:10.41 ID:6uBeTIbu0
■11月28日(月)■
各局情報番組
▽ミュージカル「ダンス オブ ヴァンパイア」前日取材 ◆高橋愛 ※11/26(土) 帝国劇場

5:45〜6:00 テレ玉 『こゆりと乙吉の朝一番の歌謡曲』(再) ◆前田有紀 ※初回放送 11/7(月)
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
8:15〜9:55 NHK総合 『あさイチ』 ◆藤本美貴
8:52〜8:56 テレビ東京 『映画「イナズマイレブンGO」ニュース』 ◆北原沙弥香?
11:30〜11:55 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#3(再) ◆矢口真里 ※11/21(月)放送分
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆鞘師里保/飯窪春菜/◆嗣永桃子/◆中島早貴/◆真野恵里菜/◆和田彩花/竹内朱莉
18:30〜19:00 テレビ東京系 『ピラメキーノ』 ◆道重さゆみ?
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花?
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜19:45 NHK BSプレミアム 『熱中スタジアム』 ◆高橋愛
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
22:25〜22:50 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#4(終) ◆矢口真里
23:45〜24:50 TBSテレビ系 『カミスン!・Coming Soon!!』 ◆吉川友
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

398 :名無し募集中。。。:2011/11/28(月) 01:57:20.39 ID:6uBeTIbu0
5:30〜6:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
6:50〜7:40 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#29 ◆里田まい ※フジ 2007/6/2(土)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#34 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#34 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#2 ◆中澤裕子
9:00〜10:00 Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
9:40〜10:30 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』#32 ◆安倍麻美
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#13 ◆亀井絵里(声)
19:00〜19:15 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』(初) ◆田中れいな/◆清水佐紀/◆熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
19:00〜20:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
20:00〜21:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#12 ◆矢口真里

399 :名無し募集中。。。:2011/11/28(月) 02:01:11.54 ID:6uBeTIbu0
11/28(月)ラジオ
8:30〜9:00 FMわっち(岐阜市 78.5MHz) 『こゆりの夢・音楽館』 ◆前田有紀
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 11/26(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:鞘師里保/工藤遥 ※CBC 11/26(土)放送分
25:30〜26:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『立川志ら乃のサブカル天国』 ◆矢島舞美/中島早貴

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

400 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 06:39:30.92 ID:Fn4Midyx0
■11月29日(火)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#8 ◆北原沙弥香(声) ※6/22(水)放送分
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆藤本美貴/◆吉川友?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆吉川友 ゲスト:◆藤本美貴
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/◆モーニング娘。/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖 ※テレ東11/17(木)放送分
19:56〜20:54 TBSテレビ系 『教科書にのせたい!』 ◆藤本美貴
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
22:00〜22:54 BS-TBS 『自転車つれづれ旅日和』 ◆吉澤ひとみ
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
23:55〜24:25 毎日放送 『私の何がイケないの?』 ◆矢口真里 ※TBS 11/17(木)放送分
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/21(水)放送分
24:53〜25:00 テレビ東京 『ロンドン五輪代表選考大会 12月9日開幕!柔道グランドスラム東京』 ◆紺野あさ美
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

401 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 06:52:48.19 ID:Fn4Midyx0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#35 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#35 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
18:00〜18:30 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#14 ◆亀井絵里(声)
13:00〜14:00 エンタ!371 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
14:00〜14:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
22:30〜22:55 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』(再) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント
15:00〜16:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#39 ◆スマイレージ
16:00〜17:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜19:54 J:COMチャンネル(全国)(地上11ch/下関は12ch) 『つながるセブン』 ◆仙石みなみ
※リピート放送はありません ※J:COMチャンネルHD(関東)は別編成

402 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 06:55:29.28 ID:Fn4Midyx0
11/29(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙/他 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

403 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 19:35:43.49 ID:Fn4Midyx0
■11月30日(水)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#35 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
15:50〜16:47 読売テレビ 『カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW』(再) ◆道重さゆみ ※6/23(木)放送分
16:53〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆里田まい ※放送時間注意
18:30〜19:00 テレビ東京系 『ピラメキーノ』 ◆道重さゆみ?
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜21:54 日本テレビ系 『日テレ系音楽の祭典 ベストアーティスト2011』 ◆ドリーム モーニング娘。
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#30 ◆北原沙弥香(声)
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/28(水)放送分
19:54〜20:54 テレビ朝日系 『そうだったのか!学べるニュース』 ◆藤本美貴
20:00〜20:45 NHK総合 『ためしてガッテン』 ◆里田まい
20:00〜20:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』 ◆ソニン
21:00〜22:48 TBSテレビ系 『ジャパーン47chスーパー!』 ◆福田花音
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

404 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 19:40:50.05 ID:Fn4Midyx0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#36 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#36 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#15 ◆亀井絵里(声) ※テレ東'09.7/12(日)放送分
16:00〜17:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#8 ◆アップアップガールズ(仮)
16:40〜16:55 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
※スカパー!は12/4(日)に無料放送あり
18:00〜18:25 J:COMチャンネル(関西)(地上11ch) 『J−エンタ』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜 ※コメント

405 :名無し募集中。。。:2011/11/29(火) 19:46:46.62 ID:Fn4Midyx0
11/30(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
22:00〜24:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSうたぐみ Smile×Songs』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜やぐちんげ〜る〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8 http://nico.ms/lv68071142 ※矢口真里の出演はない模様

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/佐藤優樹
※無料/1ファイル+105円/1ファイル

406 :名無し募集中。。。:2011/11/30(水) 20:57:02.12 ID:6mgIV0t50
■12月1日(木)■
6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京 『イナズマイレブンGOプレイバック』#9 ◆北原沙弥香(声) ※6/29(水)放送分
11:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『まもなく!ヒルナンデス!』 ◆矢口真里?
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆矢口真里 ※VTR出演
12:00〜14:00 tvk 『ありがとッ!』 ◆石黒彩
17:30〜18:00 TwellV 『スーパーキッズダンスTV』#11 ◆橋本愛奈
19:00〜20:00 テレビ朝日系 『いきなり!黄金伝説。』 ◆道重さゆみ/◆モーニング娘。/◆スマイレージ
※この他のハロプロメンバー・OGがVTRで登場する場合あり
19:58〜21:48 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『木曜8時のコンサート〜名曲!にっぽんの歌〜 2時間スペシャル』 ◆紺野あさ美
20:30〜21:00 TOKYO MX 『Anime-TV』 ◆北原沙弥香
23:30〜24:15 NHK BSプレミアム 『熱中スタジアム』(再) ◆高橋愛 ※11/28(月)放送分
24:00〜24:25 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/29(木)放送分
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
25:30〜26:00 テレビ東京 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ
26:45〜27:00 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:00〜27:30 テレビ東京 『ドリームクリエイター』 ◆紺野あさ美
27:54〜27:58 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/28(月)放送分

407 :名無し募集中。。。:2011/11/30(水) 21:03:18.44 ID:6mgIV0t50
7:30〜8:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ ※テレ東11/5(土)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#37 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』37 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜8:40 フジテレビNEXT 『お台場合衆国 めざましライブ2011』#41 ◆スマイレージ
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
10:00〜11:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#9(初) ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#16 ◆亀井絵里(声)
20:00〜20:30 Music Japan TV 『お願い!フォルテッシモ☆』#15(初) ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
23:00〜23:15 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
※スカパー!は12/4(日)に無料放送あり
26:30〜27:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#49 ◆小川麻琴
27:00〜28:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音

408 :名無し募集中。。。:2011/11/30(水) 21:04:46.42 ID:6mgIV0t50
12/1(木)ラジオ
18:10〜18:30 RSKラジオ(岡山 1494kHz) 『水野浩二のアジアステーション』 ◆前田有紀

Web配信
10:00〜12/8(木)10:00 K'z Station 『小川麻琴のドリームマッチ! 2nd』#5 ◆小川麻琴
http://www.kzstation.com/ ※PCのみ ※無料配信(要登録)

409 :名無し募集中。。。:2011/12/01(木) 23:10:35.18 ID:c+d16kIc0
■12月2日(金)■
各局情報番組
▽スカパー!「おうちデート応援イベント」 ◆藤本美貴 ※12/1(木)11:30〜 東京都内

6:45〜7:00 テレビ東京系/BBC 『おはスタ645』 ◆久住小春
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
10:25〜10:52 HBC北海道放送 『金曜ブランチ』 ◆藤本美貴 ※ポケモー。より
19:56〜20:54 TBSテレビ系 『ぴったんこカン・カン』 ◆矢口真里
22:54〜23:00 HBC北海道放送 『札幌美少女図鑑tv』 ◆鞘師里保/佐藤優樹/◆須藤茉麻/◆矢島舞美/◆福田花音
26:00〜26:30 TOKYO MX 『つんつべ♂』 ◆秋山ゆりか
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

410 :名無し募集中。。。:2011/12/01(木) 23:16:58.06 ID:c+d16kIc0
6:00〜6:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#5 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東5/25(水)放送分
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#38 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#38 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
11:15〜11:30 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#17 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#2 ◆中澤裕子
16:00〜17:00 エンタ!371/Pigoo HD 『アキバ☆マップ劇場』#4 ◆アップアップガールズ(仮)
16:54〜17:20 キッズステーション 『極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション』#23 ◆菅谷梨沙子(声)
18:00〜18:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#13 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東7/27(水)放送分
23:30〜24:00 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#20(初) ◆矢口真里
26:30〜27:30 テレ朝チャンネル 『ジャガイモン』#52 ◆小川麻琴

411 :名無し募集中。。。:2011/12/01(木) 23:21:56.15 ID:c+d16kIc0
12/2(金)ラジオ
15:00〜18:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『夏木ゆたかのホッと歌謡曲』 ◆前田有紀 ※16:10頃〜 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:48 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『bayfm FRYDAY NIGHT MEETING 安倍なつみ「あなたに会えたら」』 ◆安倍なつみ ※http://radiko.jp/
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『℃-ute矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美
23:00〜23:30 STAR digio STATION 400(スカパー 400ch) digi-POP FOCUS 『痛快!ベリーズ王国』 ◆夏焼雅/熊井友理奈/菅谷梨沙子
※Web配信(PC) http://www.clubdam.com/digio/ ※12/5(月)〜
23:30〜24:00 高知放送(高知 900kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻

携帯配信
22:00〜 モバイル文化放送 『Berryz工房 べりつぅ!』#87 ◆清水佐紀/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://m-qr.jp/ ※294円/月+105円/回

FC会員限定(PC)
21:00〜12/9(金)18:00 Hello! Project 『スマイレージのTAKEOFF』#97 ◆スマイレージ
https://www.up-fc.jp/helloproject/member/smileage/Smileage_Radio.php
※#96は12/5(月)21:00まで配信

412 :ねぇ、名乗って:2011/12/03(土) 07:27:47.00 ID:u7mhIunW0
お願いします

413 :ねぇ、名乗って:2011/12/03(土) 07:33:17.45 ID:1kvKPIzp0
コピぺ
TBS 08:00-09:25 知っとこ! 藤本美貴
TBS 15:30-16:00 ジョブチューン 再] 矢口真里
CX 18:00-18:30 MUSIC FAIR ももいろクローバーZ
CX 02:05-04:05 逃走中・狙われたハンター[再] 矢口真里

414 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 08:12:16.26 ID:3hOrJYQF0
■12月3日(土)■
5:16〜5:20 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』(再) ◆石川梨華/◆岡井千聖 ※11/28(月)放送分
8:00〜9:25 TBSテレビ系 『知っとこ!』 ◆藤本美貴
9:25〜11:30 CBCテレビ 『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』 ◆スマイレージ ※「花咲かディズニー」に出演
9:30〜10:00 BSジャパン 『ハロプロ!TIME』 ◆モーニング娘。/◆Berryz工房/◆℃-ute/◆真野恵里菜/◆スマイレージ
※テレ東12/1(木)放送分
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『Rの法則』(再) ◆森咲樹 ※11/30(水)放送分
10:40〜11:40 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆後藤真希
12:00〜12:15 テレ玉 『WOOD STOCK PARTY』 ◆スマイレージ ※コメント出演
12:00〜13:00 関西テレビ 『たかじん胸いっぱい』 ◆中澤裕子
13:00〜13:20 NHKワンセグ2(ワンセグ 2ch) 『青山ワンセグ開発』 ◆里田まい
15:30〜16:00 TBSテレビ 『ジョブチューン アノ職業のヒミツぶっちゃけます!特別編』 ◆矢口真里
16:00〜17:00 テレビ大阪 『所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!』(再) ◆矢口真里 ※2010/12/24(金)放送分(再編集版)
18:00〜18:30 BSジャパン 『イナズマイレブンGO』#29 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/30(水)放送分
22:30〜23:05 テレビ東京系/MTV/BBC 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
23:30〜23:55 NHK Eテレ 『青春リアル』(再) ◆矢口真里 ※9/29(木)放送分
25:00〜25:35 BSジャパン 『ネオスポーツ』 ◆紺野あさ美
25:45〜25:50 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション ※放送時間注意
26:05〜28:05 フジテレビ 『逃走中2011〜狙われたハンター〜』(再) ◆矢口真里 ※10/9(日)放送分
※バレーボール中継延長時、繰り下げまたは休止(最大延長55分)
27:10〜27:20 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美 ※放送時間注意

※NHK Eテレ『テストの花道』(再)、和田彩花の出演なし
※BS日テレ『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』(再)は休止

415 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 08:19:35.38 ID:3hOrJYQF0
4:00〜5:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#9 ◆アップアップガールズ(仮)
12:00〜13:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#9 ◆アップアップガールズ(仮)
4:30〜5:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ ※テレ東11/5(土)放送分
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
12:30〜13:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#294 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/20(日)放送分
14:00〜14:30 Music Japan TV 『お願い!フォルテッシモ☆』#15 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
15:00〜15:15 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
16:30〜17:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#28 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/16(水)放送分
17:00〜17:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#18(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
18:00〜18:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#15 ◆矢口真里
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『アニメTV』#218(初) ◆北原沙弥香 ※コメント出演 ※TOKYO MX 12/1(木)放送分
※スカパー!は12/4(日)に「エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ」で無料放送あり
※スカパー!e2での無料放送は無し

416 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 08:26:35.09 ID:3hOrJYQF0
12/3(土)ラジオ
15:00〜15:30 湘南ビーチFM(逗子・葉山 78.9MHz) 『PIZZA-LA presents Cafe Buono!』 ◆Buono!
※『SHONAN BEACH FM MAGAZINE〜RADIO』内 ※サイマルラジオ(PC)http://www.simulradio.jp/
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン』 ◆藤本美貴/◆道重さゆみ ※http://radiko.jp/
22:30〜23:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀(長崎 1233KHz/佐賀 1458kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆鞘師里保/工藤遥
23:00〜23:15 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『里田まいの産地直送!カントリー娘。』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/
23:30〜24:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz) サタデーティーンズナイト 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆鞘師里保/工藤遥 ※http://radiko.jp/
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※http://radiko.jp/

Web配信
18:30頃〜 超!A&G+ 『北原沙弥香のドリョクノサイノウ♪』 ◆北原沙弥香
http://www.agqr.jp/ ※PCのみ ※『A&G REQUEST デジスタ』内

417 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 23:26:23.07 ID:3hOrJYQF0
■12月4日(日)■
6:12〜6:15 読売テレビ 『うたうワンワン〜ピンクのブルドッグ〜』 ◆飯田圭織/◆辻希美(声)
6:30〜7:00 TVQ九州放送 『ハロプロ!TIME』 ◆高橋愛/◆モーニング娘。/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖 ※テレ東11/17(木)放送分
8:25〜8:57 NHK総合 『サキどり↑』 ◆吉澤ひとみ
11:40〜11:45 毎日放送 『らいよんチャンネル』 ◆ドリーム モーニング娘。
13:30〜15:00 読売テレビ/札幌テレビ/秋田放送/ミヤギテレビ/テレビ新潟/テレビ信州/テレビ金沢/静岡第一テレビ/中京テレビ/
西日本放送/広島テレビ/日本海テレビ/山口放送/南海放送/福岡放送/長崎国際テレビ/くまもと県民テレビ/宮崎放送/鹿児島讀賣テレビ
『たかじんのそこまで言って委員会』 ◆中澤裕子
14:00〜14:54 TBSテレビ 『ハッピーXmas☆ショッピングパーティ girls night out』 ◆吉澤ひとみ
15:00〜16:54 BS-TBS 『釣り刑事〜竿に掛かった大悪党!!〜』 ◆石川梨華 ※TBS 2010/9/6(月)放送分
16:05〜17:25 フジテレビ系 『おしろツアーズ3〜絶対行きたくなる!おもしろ名城旅〜』 ◆中澤裕子
17:00〜17:30 BS日テレ 『吉澤ひとみの「トレンド+よっすぃーナビ」』 ◆吉澤ひとみ/◆三好絵梨香
17:30〜18:00 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴
22:10〜23:04 TBSテレビ系 『EXILE魂』 ◆ドリーム モーニング娘。 ※放送時間注意
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』 ◆中島早貴 ※BS日テレ4/24(日)放送分
26:05〜26:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
26:29〜27:30 読売テレビ 『究極のわがままおせち大作戦』(再) ◆藤本美貴 ※11/23(水)放送分

418 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 23:34:33.77 ID:3hOrJYQF0
5:30〜6:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ
27:30〜28:00 釣りビジョン 『釣りロマンを求めて』#1161 ◆吉澤ひとみ
5:00〜6:00 Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#295(初) ◆中島早貴 ※BS日テレ11/27(日)放送分
9:00〜9:30 Music Japan TV 『お願い!フォルテッシモ☆』#15 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#29(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/23(水)放送分
21:30〜22:00 アニメシアターX(AT-X) 『イナズマイレブンGO』#29(初) ◆北原沙弥香(声) ※テレ東11/23(水)放送分
11:30〜12:00 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#15 ◆矢口真里
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#15 ◆矢口真里
12:00〜13:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#9 ◆アップアップガールズ(仮)
13:00〜13:15 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
16:00〜16:30 キッズステーション 『イナズマイレブンGO』#18 ◆北原沙弥香(声) ※テレ東8/31(水)放送分
20:30〜21:00 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ 『アニメTV』#581(初) ◆北原沙弥香 ※コメント出演 ※TOKYO MX 12/1(木)放送分
25:00〜25:30 テレ朝チャンネル 『笑う新選組』#20 ◆矢口真里

※スカパー!各サービス無料放送あり

419 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 23:40:18.17 ID:3hOrJYQF0
12/4(日)ラジオ
8:00〜8:30 高知放送(高知 900kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
10:20〜10:50 ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀 ※http://radiko.jp/
12:55〜15:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『〜IDOL SHOWCASE〜 i-BAN!!』 ◆吉川友 ※http://radiko.jp/
19:30〜20:00 南海放送(松山 1116kHz) 『前田有紀のぎふとForYou』 ◆前田有紀
21:30〜22:00 文化放送(東京 1134kHz) 『小西克幸・小川麻琴のぶんぶんシアター』 ◆小川麻琴 ※http://radiko.jp/
21:30〜22:00 和歌山放送(和歌山 1431kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』
◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻 ※http://radiko.jp/

Web配信
18:00〜 DMM.com 『後藤真希「G-Emotion FINAL」夜公演』 ◆後藤真希
http://www.dmm.com/digital/music/-/detail/=/cid=gemotionl00001/
※PCのみ ※ライブ開演は18:30 ※有料配信(1,480円) ※幕張イベントホールより生中継

420 :名無し募集中。。。:2011/12/03(土) 23:46:55.56 ID:3hOrJYQF0
>>419追加
16:30〜17:00 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『RIHO-DELI』 ◆鞘師里保

421 :名無し募集中。。。:2011/12/05(月) 01:47:10.01 ID:VlWiGGZy0
■12月5日(月)■
各局情報番組
▽後藤真希ライブ「G-Emotion FINAL」 ※12/4(日)18:30〜 幕張イベントホール ◆後藤真希
※日本テレビ系『ZIP!』はEPGに記載あり

7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
11:00〜11:10 テレビ東京系 『マイ・ライク!』 ◆紺野あさ美
11:30〜11:55 NHK Eテレ 『極める!矢口真里の靴学』#4(再) ◆矢口真里 ※11/28(月)放送分
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『テストの花道』 ◆和田彩花
18:56〜19:00 メ〜テレ 『特捜指令!アイチ★ポリス』 ◆石川梨華/◆岡井千聖
19:00〜19:55 関西テレビ 『冒険チュートリアル』 ◆里田まい
23:00〜24:00 BSジャパン 『柔道グランドスラム まもなく開幕!』 ◆紺野あさ美?
23:15〜24:15 テレビ朝日系 『ストライクTV』 ◆藤本美貴
24:59〜25:34 読売テレビ 『中井正広のブラックバラエティ』 ◆後藤真希 ※日テレ11/6(日)放送分 ※放送時間注意
26:21〜26:35 テレビ朝日 『よふかしゴーちゃん。』 ◆道重さゆみ ※26:30頃〜 ※『いきなり!黄金伝説。』の番宣
26:30〜26:45 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:25〜27:55 テレビ東京 『アニソンぷらす』 ◆北原沙弥香?

422 :名無し募集中。。。:2011/12/05(月) 01:54:13.29 ID:VlWiGGZy0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#39 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#39 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:00〜9:00 歌謡ポップスチャンネル 『キャンシステム 有線演歌 お問い合わせランキング』#2 ◆中澤裕子
11:00〜11:30 Music Japan TV 『お願い!フォルテッシモ☆』#15 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞/◆中西香菜
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#18 ◆亀井絵里(声)
19:00〜20:00 エンタ!371 『アップアップガールズ(仮)』#9 ◆アップアップガールズ(仮)
19:00〜19:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ 『アニメTV』#581 ◆北原沙弥香 ※コメント出演 ※TOKYO MX 12/1(木)放送分
21:00〜21:30 ディズニー・チャンネル 『東京ディズニーリゾート My マップ!』#14 ◆矢口真里

423 :名無し募集中。。。:2011/12/05(月) 01:58:31.60 ID:VlWiGGZy0
12/5(月)ラジオ
9:00〜13:00 ラジオ関西(神戸 558kHz) 『Sanae's Cafe』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/
※ゲストコーナーは通常は11時台 (今回は異なる場合もあり)
20:00〜20:30 山口放送(周南 765kHz) 『まいとたいむ』 ◆里田まい ※RKB 12/3(土)放送分
21:00〜21:30 山口放送(周南 765kHz) 『モーニング娘。道重さゆみの今夜もうさちゃんピース』 ◆道重さゆみ
ゲスト:◆鞘師里保/工藤遥 ※CBC 12/3(土)放送分
21:00〜23:30 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/富士吉田 78.6MHz) 『YOYOGI PIRATES〜やりすぎマンデーズ〜』 ◆柴田あゆみ
※23時台 ※代々木STUDIO VIVIDから公開生放送

Web配信
19:00頃〜 USTREAM 『のもぴ〜プラスティックラジオ』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/sXYYhttp://amba.to/nomo-p
21:00頃〜 USTREAM 『アリスタ!TV』 ◆能登有沙 ※http://ustre.am/hfdBhttp://notoarisa.com/

424 :ねぇ、名乗って:2011/12/05(月) 06:57:47.52 ID:UqUTsugT0
>>421
めざまし7時台にしっかりやると予告

425 :名無し募集中。。。:2011/12/06(火) 06:48:43.95 ID:mEavFHy80
■12月6日(火)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆久住小春/◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ大阪 『イナズマイレブンGOプレイバック』#9 ◆北原沙弥香(声) ※6/29(水)放送分
8:15〜8:55 NHK総合 『あさイチ』 ◆藤本美貴 ※国会中継のため放送時間短縮
8:52〜8:56 テレビ東京 『映画「イナズマイレブンGO」ニュース』 ◆北原沙弥香?
11:00〜11:10 テレビ東京系 『マイ・ライク!』 ◆紺野あさ美 ▽山形ご飯の供
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン
12:00〜13:00 フジテレビ系 『笑っていいとも!』 ◆里田まい ※青森テレビ 16:45〜17:45
18:30〜19:00 テレビ東京系 『ピラメキーノ』 ◆道重さゆみ
18:30〜19:00 びわ湖放送 『ハロプロ!TIME』 ◆新垣里沙/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/◆矢島舞美/中島早貴/岡井千聖 ※テレ東11/24(木)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『すイエんサー』 ◆新垣里沙 ※12/10(土)の再放送は東北地方では休止
19:00〜20:00 サンテレビ 『ウチくる!?』 ◆矢口真里 ※フジ11/27(日)放送分
19:00〜19:54 新潟テレビ21 『ドラマチック五十六伝!』 ◆久住小春
23:00〜23:54 BSジャパン 『柔道グランドスラム まもなく開幕!』 ◆紺野あさ美?
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス!』 ◆宮本佳林 ※ナレーション
24:15〜25:00 NHK総合 『ためしてガッテン』(再) ◆里田まい ※11/30(水)放送分
24:25〜24:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』(再) ◆吉澤ひとみ ※9/28(水)放送分
26:21〜26:35 テレビ朝日 『よふかしゴーちゃん。』 ◆道重さゆみ ▽節約バトル ※26:26頃〜 ※『いきなり!黄金伝説。』の番宣
26:29〜26:59 日本テレビ 『浜ちゃんが!』 ◆石川梨華 ※放送時間注意
27:00〜27:15 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美

※日本テレビ系『ヒルナンデス!』吉川友の出演なし
※J:COMチャンネル(全国)『つながるセブン』仙石みなみの出演なし(今月の出演予定は12/20(火)の1回のみ)

426 :名無し募集中。。。:2011/12/06(火) 06:56:21.22 ID:mEavFHy80
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#40 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#40 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#295 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/27(日)放送分
9:00〜9:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ 『アニメTV』#581 ◆北原沙弥香 ※コメント出演 ※TOKYO MX 12/1(木)放送分
9:30〜10:00 アニメシアターX(AT-X) 『アニメTV』#218 ◆北原沙弥香 ※コメント出演 ※TOKYO MX 12/1(木)放送分
11:00〜11:15 Music Japan TV 『ハロー!プロジェクト モベキマス〜インタビュー』 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#19 ◆亀井絵里(声)
15:00〜16:00 エンタ!371/Pigoo HD 『GirlsNews〜アイドル』#40 ◆道重さゆみ/譜久村聖/◆清水佐紀/夏焼雅/◆矢島舞美/岡井千聖/◆福田花音
22:00〜23:00 Pigoo HD 『アップアップガールズ(仮)』#9 ◆アップアップガールズ(仮)

427 :名無し募集中。。。:2011/12/06(火) 06:58:57.19 ID:mEavFHy80
12/6(火)ラジオ
13:00〜15:30 TBSラジオ(東京 954kHz) 『小島慶子 キラ☆キラ』 ◆石黒彩 ※http://radiko.jp/
24:30〜25:00 InterFM(東京 76.1MHz/横浜 76.5MHz) 『Risa's NightHouse』 ◆新垣里沙 ゲスト:◆光井愛佳 ※http://radiko.jp/
25:00〜30:00 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『STROBE NIGHT!』 ◆柴田あゆみ ※http://radiko.jp/

428 :ねぇ、名乗って:2011/12/06(火) 10:05:14.25 ID:Epo21FB30
>>425
実は昨日からだが
18:00〜19:55 BSジャパン『忠臣蔵〜決断の時』◆松浦亜弥 ※テレ東2003年1月2日放送分

429 :ねぇ、名乗って:2011/12/06(火) 10:26:28.07 ID:u+y7D/yW0
23:00〜23:54 BSジャパン 『柔道グランドスラム まもなく開幕!』 ◆紺野あさ美?

昨日も出てたし続きみたいなフリもあったので木曜日まで出ると思われる

430 :名無し募集中。。。:2011/12/07(水) 07:00:26.86 ID:VSpIqhei0
■12月7日(水)■
7:00〜7:30 テレビ東京系/BBC/TVN/WTV 『おはスタ(2部)』 ◆生田衣梨奈
7:30〜8:00 テレビ東京系 『のりのり♪のりスタ』#36 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
11:00〜11:10 テレビ東京系 『マイ・ライク!』 ◆紺野あさ美
12:00〜12:30 NHK Eテレ 『ハートをつなごう』(再) ◆ソニン
15:30〜17:54 北海道文化放送 『U型テレビ』 ◆藤本美貴
18:00〜19:55 BSジャパン 『忠臣蔵〜決断の時』#3 ◆松浦亜弥 ※テレ東2003/1/2(木)放送分
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆森咲樹
19:00〜19:27 テレビ東京系 『イナズマイレブンGO』#31 ◆北原沙弥香(声)
19:00〜23:18 フジテレビ系 『2011FNS歌謡祭』 ◆ドリーム モーニング娘。/◆モーニング娘。/◆高橋愛/◆里田まい/◆吉川友
※高橋愛/里田まい/吉川友は「がんばろう日本 愛は勝つシンガーズ」として出演 ※新垣里沙/光井愛佳は出演なし
19:25〜19:50 NHK Eテレ 『デジスタ・ティーンズ』 ◆吉澤ひとみ
21:30〜23:18 TBSテレビ系 『ジャパーン47chスーパー!』(終) ◆福田花音 ※放送時間注意
23:00〜24:00 BSジャパン 『柔道グランドスラム まもなく開幕!』 ◆紺野あさ美
23:58〜24:12 テレビ東京系/BBC 『neo sports』 ◆紺野あさ美
24:15〜24:20 新潟テレビ21 『ガオ!』 ◆久住小春
24:40〜25:10 北海道文化放送 『ミニョン・ヌーボー 里田まいのしゃかりき!』 ◆里田まい
24:58〜25:13 BSジャパン 『neo sports』 ◆紺野あさ美
26:31〜26:45 テレビ朝日 『よふかしゴーちゃん。』 ◆道重さゆみ ▽1万円生活 ※26:36頃〜
26:50〜27:05 テレビ東京 『もえ×こん』 ◆紺野あさ美
27:25〜27:55 TBSテレビ 『ツボ娘』 ◆熊井友理奈?/◆鈴木愛理? ※放送時間注意! ※ハロプロ公式サイトより

431 :名無し募集中。。。:2011/12/07(水) 07:05:43.01 ID:VSpIqhei0
7:30〜8:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#41 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
19:30〜20:00 アニメシアターX(AT-X) 『ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ』#41 ◆和田彩花/前田憂佳/福田花音(声)
8:30〜9:00 日テレG+ 『ボウリング P★リーグ』#295 ◆中島早貴 ※BS日テレ11/27(日)放送分
12:30〜13:00 キッズステーション 『ジュエルペット』#20 ◆亀井絵里(声)
15:00〜15:30 Music Japan TV 『お願い!フォルテッシモ☆』#15 ◆田中れいな/◆清水佐紀/熊井友理奈/◆萩原舞
24:30〜25:00 東映チャンネル 『映画「王様ゲーム」ナビ』(初) ◆Berryz工房/◆℃-ute

432 :名無し募集中。。。:2011/12/07(水) 07:10:28.78 ID:VSpIqhei0
12/7(水)ラジオ
16:00〜18:50 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『BAYLINE Go!Go!』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/
21:00〜21:30 山梨放送(甲府 765kHz) 『Berryz工房 スッペシャルラジオ「ぷりつぅ!」 』 ◆清水佐紀/嗣永桃子/徳永千奈美/須藤茉麻
23:30頃〜23:50頃 文化放送(東京 1134kHz)/秋田放送(秋田 936kHz)/KBS京都(京都 1143kHz)
『Berryz工房 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス』 ※『レコメン!』内 ◆嗣永桃子 ※若干の前後あり ※http://radiko.jp/

Web配信
22:00頃〜 AmebaStudio/USTREAM/アメーバピグ/ニコニコ生放送 『女子力cafe〜あいすくりーす〜』 ◆高橋愛
http://amba.to/amestahttp://ustre.am/A6A8http://nico.ms/lv68071467

携帯配信
ニッポン放送 モバイル1242 『モーニング娘。のオールナイトニッポンモバイル』 ◆新垣里沙/光井愛佳
※無料/1ファイル+105円/1ファイル

340 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)